Потолки с гипсовой лепниной

adianon

Команда форума
a73978c7ba1c.jpg
da13a77fd44f.jpg


Да, работа с гипсовой лепниной дорогая, но такой потолок как произведение искусства и будет прекрасным украшением всегда, хотели бы себе и если да - покажите примерные фото.
 
Действительно красиво. Гипсовая лепнина хорошо будет вписываться в помещениях с большой площадью и высокими потолками. К сожалению такого не имею.
 
Действительно красиво. Гипсовая лепнина хорошо будет вписываться в помещениях с большой площадью и высокими потолками. К сожалению такого не имею.
Это конечно желательно, но не обязательно и с маленькой высотой помещения потолок декорированный гипсовой лепниной будет выглядеть красиво.
Кстати не обязательно только потолок таким делать - вообще и стены в лепнине тоже красивы.
 
У моей знакомой потолок с лепниной, говорит замучилась пыль вытирать со всех завитушек, куда проще если потолок ровный. Но соглашусь - красиво невероятно.
 
У моей знакомой потолок с лепниной, говорит замучилась пыль вытирать со всех завитушек, куда проще если потолок ровный. Но соглашусь - красиво невероятно.
Да, пыль собирает, но преувеличили сильно проблему - есть перья и щётки, собирающие пыль, одного прохода в месяц достаточно.
 
a73978c7ba1c.jpg
da13a77fd44f.jpg


Да, работа с гипсовой лепниной дорогая, но такой потолок как произведение искусства и будет прекрасным украшением всегда, хотели бы себе и если да - покажите примерные фото.
Такой потолок подойдет не для любой комнаты. В квартире стандартной многоэтажки он будет смотреться смешно.
 
Добрый день! Гипсовая лепнина на потолке это очень красиво, под старину, но и огромный собиратель пыли.
 
Такой потолок подойдет не для любой комнаты. В квартире стандартной многоэтажки он будет смотреться смешно.
Действительно это было бы смешно. Для лепнины, чтобы визуально воспринималась, необходимо пространство. Для квартир в многоэтажках, и для небольших помещений, лучше применять другие дизайнерские решения.
 
Красивая и элегантная лепнина - никогда не выглядит смешно, даже если потолок очень низкий, это заблуждение выросло от того что некоторые не обладают финансами для заказа.
8dcf1478baf0.jpg
 
Простой пример - маленькая комната, например, малосемейка на пару квадратов. Там тоже лепнина уместна?
 
Простой пример - маленькая комната, например, малосемейка на пару квадратов. Там тоже лепнина уместна?
Лепнина - такой вид декорирования, который уместен везде, даже в хрущёвских прихожих 1.5на1.5м2 дело лишь за хорошим вкусом - что бы поддержать выбранную стилистику.
 
а мне кажется, что лепнина как раз таки обзывает. Я к примеру больше люблю минимализм, а не классику. Для меня все эти вычурности слишком навязчивы
 
а мне кажется, что лепнина как раз таки обзывает. Я к примеру больше люблю минимализм, а не классику. Для меня все эти вычурности слишком навязчивы
Каждое дизайнерское решение имеет право на жизнь. Так как и каждый может иметь свои предпочтения. Я не против лепнины, но так-же как и Вы вижу в этом завышенную помпезность. Хоть это и красиво - но не мое.
 
Действительно красиво. Гипсовая лепнина хорошо будет вписываться в помещениях с большой площадью и высокими потолками. К сожалению такого не имею.
Сейчас очень многие делают лепнину и ни у кого из них нет высоких потолков. Так что если хотите, то попробуйте, главное много не намазывать.
 
Сейчас очень многие делают лепнину и ни у кого из них нет высоких потолков. Так что если хотите, то попробуйте, главное много не намазывать.
Новичкам непосредственно лепить не рекомендую - для этого некоторые навыки надо иметь, с опытом придёт, а вот лить по форме, вытягивать - это по силам и ребёнку.
 
Всему свое время.Раньше дома строили с причудливой архитектурой и разными декоративными элементами и каждый из них был произведением искусства.Сегодня вся эта вычурность никак не вписывается в современный мир.
 
Всему свое время.Раньше дома строили с причудливой архитектурой и разными декоративными элементами и каждый из них был произведением искусства.Сегодня вся эта вычурность никак не вписывается в современный мир.
Искусство, роскошь и богатство для вас это вычурность, я даже и не знаю какие бы проекты вам предложил как клиенту.
 
Когда такое видится, меня всегда посещает мысль: "А что, как соседи зальют??? Где потолок???" Хорош потолок, но не для наших квартир. )
 
Когда такое видится, меня всегда посещает мысль: "А что, как соседи зальют??? Где потолок???" Хорош потолок, но не для наших квартир. )
Если зальют - составляете акт, и всё оплачивает сосед, который вас залил, оплачивает восстановление как и с любым другим потолком.
 
Если зальют - составляете акт, и всё оплачивает сосед, который вас залил, оплачивает восстановление как и с любым другим потолком.
От этой проблемы никто не застрахован. Хорошо когда сосед адекватный, сам может предложить ремонт. А если попадется какой нибудь мажорчик, допустим, сын прокурора, или просто, банальный алкаш?
 
Назад
Сверху