Посудомоечная машина - роскошь или необходимость?

Тс, в вашем случаи не стоит. Каждый может помыть после себя, вы же не будете собирать за целый день гору посуды и потом сообща мыть ее в посудомоечной машине.
 
Сообща мыть точно никто не будет, а вот собирать гору посуды за день или даже за несколько дней многие люди умудряются, судя по сообщениям.
 
Стоит ли тратится на покупку посудомоечной машины семье из трёх человек, не всегда собирающимся за одним столом?
В наше время продвинутых технологий и посудомоечная машина необходимость, особенно после праздников - кто-то же должен мыть посуду. Так пусть моет машина и гора с плеч.
 
Если праздник каждый день, тогда без машины никак, но что-то я сомневаюсь, что в нынешние времена у людей каждый день гости и обильные застолья при этом. А пару раз в году можно и руками помыть.
 
Если праздник каждый день, тогда без машины никак, но что-то я сомневаюсь, что в нынешние времена у людей каждый день гости и обильные застолья при этом. А пару раз в году можно и руками помыть.
У меня бывали времена когда в доме жило 6 человек. На вечер собиралась гора не мытой посуды, особенно в летнее время, когда пора отпусков. В таком случае посудомоечная машина незаменимая вещь.
 
Если у вас многодетная большая семья, то такая машинка скорее необходимость.
 
В любом случае посудомоечная машинка экономит очень много времени. Особенно, ее преимущество ощущается, когда было много гостей и целая гора посуды.
 
Как часто сейчас к людям ходят гости, чтобы с обильным застольем и много разных блюд было и много гостей? Теперь все по домам стараются сидеть.
 
Как часто сейчас к людям ходят гости, чтобы с обильным застольем и много разных блюд было и много гостей? Теперь все по домам стараются сидеть.

Не знаю, как у вас, а у нас много гостей бывает особенно по праздникам). Не редко человек 10-15 собирается. Так что ручная мойка иногда занимала больше часа.
 
Да, вопрос конечно интересный. Я не люблю мыть посуду и для меня она просто спасение. Ваш случай не ординарный, думаю, она Вам не к чему.
 
Нет, для такой небольшой семьи лучше не покупать посудомоечную машину.
 
Не знаю, как у вас, а у нас много гостей бывает особенно по праздникам). Не редко человек 10-15 собирается. Так что ручная мойка иногда занимала больше часа.
Ну, значит Вы скорее исключение. По праздникам я могу еще понять, но вне праздников и чтобы часто и чтобы много - это редкость. Никаких денег не напасешься на продукты и времени не наберешься на готовку, а большая часть пытается экономить на всем, чем только можно.
 
Сколько авторов, столько и мнений, посудомоечная машина - вещь конечно полезная но лично я прекрасно обхожусь без нее. Мою посуду вручную без проблем, и о покупке этой техники даже не задумываюсь. Хотя, если бы кухня была попросторнее и деньги лишние имелись, кто знает, может бы и купила поиграться.
 
Сколько авторов, столько и мнений, посудомоечная машина - вещь конечно полезная но лично я прекрасно обхожусь без нее. Мою посуду вручную без проблем, и о покупке этой техники даже не задумываюсь. Хотя, если бы кухня была попросторнее и деньги лишние имелись, кто знает, может бы и купила поиграться.
Совершенно правильные слова. У нас на 1 квартире она стоит, я ей пользуюсь раз в квартал, когда хочу посуду и кастрюли отмыть, вот тут она реально нужна. А когда живете в 2, то и смысл в ней теряется.
 
Для Вас думаю, тратиться на посудомоечную машину тратиться не стоит. Купить, чтобы была, это не вариант.
 
Назад
Сверху