Посудомоечная машина - роскошь или необходимость?

Albert

Команда форума
Стоит ли тратится на покупку посудомоечной машины семье из трёх человек, не всегда собирающимся за одним столом?
 
Если нет желания самостоятельно мыть посуду или не хватает времени и есть деньги на покупку посудомойки, то почему бы и не купить, то есть если она действительно нужна. А если нет причин тогда зачем.
 
Это как со стиральной машиной, когда её нет то думаешь, что будешь стирать только самое необходимое и главное постельное белье, когда приобретаешь стираешь все подряд, аналогично и посудомоечной машиной, вместо складывание вечером посуду в раковину её можно уложить в машину, нажал пару кнопок и все.
 
Я бы сказала, что стиральная машина - это необходимость, а посудомойка - эта роскошь. С другой стороны, так как вымоет посудомойка при высокой температуре, сам не отмоешь.
 
У нас стоит, пользуемся мы ей редко. Когда только купили мыли чуть ли не по 5 раз в день по одной тарелочке, игрались, потом надоело, проще так помыть. Расход воды большой, электричества тоже, да и моет она далеко не 2 минуты эту тарелочку, а хочется побыстрее уже все сделать и идти отдыхать, а тут нужно еще идти вытаскивать посуду, ее саму нужно регулярно чистить, обслуживать, иначе будет регулярно забиваться. Если чуть больше чем нужно загрузить посуды, помоет плохо. Во общем штука сомнительная для повседневной жизни.
 
Аналогично. Когда все в школе или на работе, одну тарелочку за собой и в ручную помоешь. Пользуемся, если генеральная уборка, когда много всего сразу помыть надо, полочки холодильника, банки из под круп. А когда все перемыто, она опять простаивает.
 
Я могу с уверенностью сказать, что такая вещь, как посудомоечная машина просто незаменима, у нас семья из 3-х человек, а посуды набирается гора, особенно во время готовки, мыть не перемыть, а машинка экономит и время и нервы)
 
я бы не сказала, что роскошь. опять же смотря сколько посуды уходит. к нам например частенько приходят гости и посудомоечная машина необходима, т.к. на уборку после посиделок уходит чуть ли не больше времени чем на готовку) а в обычное время стоит без дела, т.к. три тарелки и самостоятельно можно помыть
 
Для больших семей это необходимость. Перемывать гору одному человеку вручную очень тяжело. Видела это на деле, как все кастрюли, тарелки скидывались в раковину и ожидали прихода домработницы.
 
Для трех не стоит. Каждый может помыть посуду сам за собой. Думаю, что две тарелки вымыть после еды и кружку сполоснуть, каждый в состоянии.
 
На мой взгляд, это ни роскошь, ни необходимость, а скорее ненужная дань моде, которая присутствует сейчас во всех слоях общества...
 
Присутствует, конечно, но не массово, потому что в некоторых слоях нет денег на бесполезные и дорогие игрушки. Народ предпочтет скорее что-то вкусное купить поесть, чем потратить деньги на технику подобную.
 
На мой взгляд, это ни роскошь, ни необходимость, а скорее ненужная дань моде, которая присутствует сейчас во всех слоях общества...
Эта, в общем то недорогая штуковина может уберечь семью от ненужных раздоров. Ведь никому не хочется мыть посуду!
 
Зачем раздоры? Можно договориться. Меня жена ждет с работы, сервирует стол к ужину. После трапезы я потихоньку убираю лишнее, мою пару-тройку тарелок. Далее если кто-то еще заседает, чай пьет, то потом убирает сам.
 
Сначала подсчитайте, сколько стоит в среднем одно мытьё посуды в машине и вручную; затраты времени. Сравните. И тогда станет ясно: посудомойка - это роскошь или необходимость
 
Стоит ли тратится на покупку посудомоечной машины семье из трёх человек, не всегда собирающимся за одним столом?
В такой семье не много посуды и ее можно помыть руками. Но если сеть лишние деньги, о можно и купить. Это облегчит жизнь хозяйке.
 
Думаю посудомоечная машина необходимость только в том случае, если человек физически не может мыть посуду. И такое бывает, допустим человек болеет или пожилой совсем. Но тоже вопрос финансов.
 
Не представляю, чем нужно болеть, чтобы посуду не помыть. Такой человек самостоятельно не может уже ничего тогда делать, если такая работа ему тяжела.
 
У меня нет посудомоечной машины. Временами хочется, когда гору тарелок после гостей мыть приходится. Было время, когда ходила по магазинам, присматривалась. А потом решила, что посудомойка мне не так уж и нужна. Места на кухне занимает много. Это раз. Нужно специальное моющее средство, а оно стоит не дешево. Это два. И, что самое для меня неприятное, это то, что посудомойку чистить надо. Плюсов тоже много, не спорю. Время свое экономится и это бесценно. Воды меньше расходуется. Но вот пока для меня посудомойка - это роскошь. Обхожусь без нее довольно легко.
Наверное для большой семьи посудомоечная машина необходима. А когда семья дома только завтракает и ужинает, то не так уж и нужна.
 
Эта, в общем то недорогая штуковина может уберечь семью от ненужных раздоров. Ведь никому не хочется мыть посуду!
Эта "недорогая штуковина" занимает место на кухне, которого так не хватает. Кроме того она ещё требует какого то обслуживания и киловаттов, которые становятся всё дороже и дороже...
 
Назад
Сверху