Постройка деревянной модели корабля.

В размещении моделей в квартире нужна мера. Когда-то в мебельной стенке использовал для экспозиции одно застекленное отделение. Благо масштаб 1:72 для самолетов предполагает небольшие по размерам копии. Еще можно часть законченных изделий хранить в коробках и время от времени менять состав домашней экспозиции.
Всегда хочется выставить все, чтобы все видели коллекцию целиком, да и самому любоваться. У меня не хватит силы воли держать что-то в коробке, руки будут постоянно чесаться выставить или подвесить, если речь о самолетах.
 
А я бы хотел иметь большую модель старинного парусного судна, но это такой элемент, который руководит декором - лучше дизайн вокруг него строить.
Посмотреть вложение 3816
Это точно. Просто парусник в помещении будет смотреться необычно. Если применить дизайнерские приемы, подчеркнуть морскую тематику в интерьере, то модель органично в него впишется.
 
Это точно. Просто парусник в помещении будет смотреться необычно. Если применить дизайнерские приемы, подчеркнуть морскую тематику в интерьере, то модель органично в него впишется.
4.jpg
Мне очень это фото приглянулось, хорошо показывает как можно использовать такую модель, только могу точно сказать это не детские игрушки - стоит немало.
 
Я как-то интересовался этим вопросом. Небольшой кораблик можно приобрести в Китае дешево, но не факт, что он доплывет оттуда целым. А вот здоровенный корабль - Черная жемчужина у нас лично стоил порядка 100 баксов.
 
Я как-то интересовался этим вопросом. Небольшой кораблик можно приобрести в Китае дешево, но не факт, что он доплывет оттуда целым. А вот здоровенный корабль - Черная жемчужина у нас лично стоил порядка 100 баксов.
Цены очень зависят от детализации и материалов, простая моделька стоит в районе 100у.е., но если применены материалы реального судна, методы покраски и постройки, то она будет стоить уже за тысячи. К примеру эта модель испанского судна стоит 2500у.е.
1.jpg 2.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Вы уже тут совсем шикарные корабли рассматриваете, на которых чуть ли не в плавание можно выходить. Это, как уменьшенные модели реальных кораблей в масштабе там 1:40 или что-то около того.
 
Есть книга по постройке моделей судов, да и в интернете можно найти любую информацию. Думал тоже как-нибудь что-нибудь смастерить. Читал немного на эту тему, делать модель с наборным корпусом наверное слишком сложно, можно попробовать просто монолитный сделать небольшой - 15-20 см. и не копию, конечно.Интересует сколько примерно будет стоить такая модель, если корпус мнолитный, обшитый планками из шпона.
 
Эта кропотливая работа, но она стоит своих денег. Пусть здесь не пугают вас огромными у.е., цены начинаются с 4500 рублей, дальше только фантазия ограничит сумму. В любом ФСИНовском магазине.
 
Чтобы заниматься моделированием на высоком уровне, надо быть фанатом. Это и дорого и по времени очень затратно, да и надо помимо желания обладать усидчивостью и терпением.
 
Чтобы заниматься моделированием на высоком уровне, надо быть фанатом. Это и дорого и по времени очень затратно, да и надо помимо желания обладать усидчивостью и терпением.
Всё да кроме дорого - дорого для тех кто покупает, но тот кто сам конструирует таких затрат не несёт, материалы обычно - не проблема.
 
Не только в стоимости материалов для модели дело. Часто требуется мастерская, оснастка и даже станки. На токарном точат старинные пушки, кнехты и некоторые дельные вещи. Это я про создание модели-копии самостоятельно.
 
Очень впечатляющим считаю размещение в жилой комнате такого декоративного предмета интерьера как деревянная модель корабля. Вы только представьте себе: 120х100х40 см, с полным парусным вооружением. Такая вещь привлечет внимание любого гостя. А если она сделана своими руками, то будет еще и предметом гордости.
Всяк по своему борется со скукой. Можно этикетки собирать, можно корабли строить. По мне, оба занятия неинтересные.
 
Для борьбы со скукой универсальных рецептов нет. Модель корабля это частный случай, на любителя. В далекие школьные годы кружки по темам функционировали: авиа- и судомоделирование, фото, филателия. Теперь же способов провести время с пользой множество.
 
Да это заслуживает внимания , так как процесс трудоемкий и не лёгкий, у меня муж занимается хобби , постоянно что то клееит, строит, заказывает, но я рада что ему это по душе и нравится , а дети вообще безумно радуются его макетам ....
 
Безусловно моделирование кораблей и использование их в декоре - это очень красиво, главное, чтобы был коррктно вписан в интерьер.
 
Безусловно моделирование кораблей и использование их в декоре - это очень красиво, главное, чтобы был коррктно вписан в интерьер.
Да, очень важен сам стиль помещения, я конечно не утверждаю что стиль должен быть только таким, но как на фото будет очень гармонично смотреться с моделью корабля.
1.jpeg 2.jpg 3.jpg
 
Очень впечатляющим считаю размещение в жилой комнате такого декоративного предмета интерьера как деревянная модель корабля. Вы только представьте себе: 120х100х40 см, с полным парусным вооружением. Такая вещь привлечет внимание любого гостя. А если она сделана своими руками, то будет еще и предметом гордости.
С таким размером корабля нужно иметь и соответствующии размеры комнаты. В наших реалиях это проблематично. В западных фильмах такие творения стоят в особняках богатеев.
 
По жилищным условиям у нас большое расслоение. Только в каждом городе есть районы с новыми особняками в два этажа и выше. Для владельцев выделить комнату под интерьер в старинном стиле и морской тематикой не проблема. Там и модель впишется.
 
По жилищным условиям у нас большое расслоение. Только в каждом городе есть районы с новыми особняками в два этажа и выше. Для владельцев выделить комнату под интерьер в старинном стиле и морской тематикой не проблема. Там и модель впишется.
Я бы вообще зал сделал с такой тематикой, приятно сидеть в такой атмосфере и принимать гостей, думаю как модель корабля будет смотреться в современных стилях.
 
Назад
Сверху