Посоветуйте хороший мотокультиватор

Фото0015.jpgУ меня большая теплица (30 на 10), копать руками надоело. Хочу приобрести качественный мотокультиватор, посоветуйте что- нибудь .
 
Совет один - лучше немного переплатить, но все же купить что-то качественное. Не берите самый дешевый "Китай", выйдет боком.
 
Цена на мотокультиваторы с двухтактным двигателем стартует с 8 тысяч. Я лично взял Sadko М-400 (6.5 л.с.) дешево и сердито не жалуюсь.
 
Также взял SADKO, только меньшей мощности и габаритов - хотел чтобы помещался в салон легкового автомобиля(на заднее сиденье). Результат плачевный- агрегату катастрофически не хватает мощности - можно только разрыхлить вскопанную землю...
 
Можете взять китайские дизельные, вопреки всеобщему мнению о китайских товарах, они не так уж и плохи. К тому же экономичнее бензиновых намного. А какой именно, это уже зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.
 
Насчёт Китая - песня не нова. А так производителей достаточно, ориентироваться следует на свой кошелёк.
А еще лучше если денег не особо хватает, как в старые времена в деревне лошадь и ерундовина, которую к ней привязывали:))) Не помню как называется:)
 
Насчёт Китая - песня не нова. А так производителей достаточно, ориентироваться следует на свой кошелёк.

Может человеку качество нужно и денег не жаль, время хочет себе сэкономить или силы) Или просто не знает что такое плуг))
 
Может человеку качество нужно и денег не жаль, время хочет себе сэкономить или силы) Или просто не знает что такое плуг))
ТОЧНО!!! ПЛУГ:))) СПАСИБО!:))) Вот видите, человечество не стоит на месте, а старинные изделия а так же техника уже стала забываться, теперь вместо плуга - мотокультиватор, а скоро наверное будет вместо культиватора - нано плуг или нанокультиватор на мини атомных аккумуляторах которые год держут зарядку :))
 
Посмотреть вложение 53У меня большая теплица (30 на 10), копать руками надоело. Хочу приобрести качественный мотокультиватор, посоветуйте что- нибудь .
Скажу вам что в теплице культиватором очень неодобно, вы не будете допахивать до конца, и страшно что бы пленку не повредить. Лучше ручной плужок и быстрее чем лопатой копать.
 
Назад
Сверху