Посоветуйте вандалоустойчивый материал для перетяжки кресла

Два раза уже заказывала перетяжку кресла и достаточно быстро мои кошки приводили обивку в жуткое состояние. Теперь появилось желание сделать перетяжку самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, вандалоустойчивый материал для перетяжки кресла. Может быть есть какой-то материал с длинным и густым ворсом, на котором повреждения от когтей будут долгое время незаметны?
 
Есть специальный материал "антикоготь" называется. Смотрится как замша, но ткань очень устойчива к механическим повреждениям. У меня пуфик из такого материала. Не скажу, что совсем не видно царапин. Но явно меньше по сравнению с другой мебелью.
 
Два раза уже заказывала перетяжку кресла и достаточно быстро мои кошки приводили обивку в жуткое состояние. Теперь появилось желание сделать перетяжку самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, вандалоустойчивый материал для перетяжки кресла. Может быть есть какой-то материал с длинным и густым ворсом, на котором повреждения от когтей будут долгое время незаметны?
Сделать кресло их обычного материала, а котов туда не пускать.
 
Я перетягивал велюровой тканью Торонто 13, она с приличной плотностью, довольно приятная на ощупь и идет в нескольких цветах. Стоит в районе 900 руб за метр, а по качеству не уступает дорогим аналогам. Ну и кошки ее любят, теперь кресло для себя облюбовали))
 
Назад
Сверху