Посоветуйте недорогой штроборез. Сейчас занимаемся строительством и перестройкой старого дома, штроборез нужен.
 
Предпочитаю Макиту. По цене это не минимум, но качество высокое. Дешевый китай долго не прослужит. Жадный платит дважды.
 
Хороший штроборез должен быть мощным, а такой по дешевке не купишь. Из того что подешевле это Макита или Хитачи. Дольше прослужит марки Бош, но цена его гораздо выше.
 
Дешёвый инструмент лучше не покупать, прослужит он вам не долго, если вообще будет работать нормально. Лучше покупать качественный инструмент, а он дорогой. Я всего раз купил дешёвую китайскую болгарку, больше на инструменте не экономлю. Но опять же, если вы именно хотите дешёвый плиткорез, то берите любой китайский, они почти все одинаковые.
 
Я думаю, что лучше брать подороже и тогда он прослужит Вам гораздо дольше чем дешевый вариант. Выбор их достаточно велик, но если все таки хотите недорогой следует обратить внимание на штроборез STURM AG915S. Качественный и легкий в работе.
 
Если у вас одноразовая работа, то есть сделали в своем доме и все, то покупайте любой китайский штроборез, и не дорого и потом выкинуть не жалко.
 
Болгаркой невозможно выполнить максимально точный рез и качественный. Даже профессиональным строителям это не под силу.
 
Я же не сказал, что болгарка- лучший штроборез, я сказал, что самый дешевый...)))
 
Занимаюсь строительством профессионально. Пользуюсь штроборезом маркиФиолент. Дешево и сердито. Работает хорошо больше года.
 
Makita SG150 или BOSCH GNF 65, они удобны, и опции в полном объеме, но использовать диски, желательно той же фирмы. Еще если вы занимаетесь строительством постоянно, тогда есть смысл покупать, а вот ели он нужен на время, тут правильно подсказали можно и болгарку, а еще его лучше взять на прокат.
 
Посмотрите модели от производителей Фиолент, Sparky или Интерскол . Почти все шумные и почти без электроники, но относительно дешевые.
 
Хороший штроборез должен быть мощным, а такой по дешевке не купишь. Из того что подешевле это Макита или Хитачи. Дольше прослужит марки Бош, но цена его гораздо выше.
Макита на порядок лучше и надежнее Бош , по крайней мере мой штроборез меня не подводит уже три года.
 
Болгаркой невозможно выполнить максимально точный рез и качественный. Даже профессиональным строителям это не под силу.

Если штробы режутся под скрытую электропроводку, точность или качество резов не имеет никакого значения. Главное, чтобы глубина была достаточной.
 
Болгарка действительно самый дешевый штроборез(бороздодел) я сам ищу, но мне не срочно, из самых дешевых видел только Einhell если не ошибаюсь 150 - 170 у.е Sparky Professional 500 - 600 и тот и тот не рекомендую, а Einhell вообще как фирму.. Но помимо штробореза нужен и пылесос к нему, (я только из-за этого его смотрел, так как в противогазе или в наморднике работать не совсем комфортно) так суть в том что пылесос в точно такую-же стоимость выходит. Можно взять конечно пылесос в пределах 20 у.е и его подсоединять, следует что под пылесос нужен рюкзак, чтоб был за спиной когда работаешь, да и какой воздух будет выдавать пылесос( температура)
 
Можете взять Штроборез Hammer Str150. Не самый дешевый, примерно 8000 рублей (есть за 5, 5 тысяч). Но лучше брать качественный.
 
Из того что подешевле это Макита или Хитачи.
Ага, совсем дешево :D Дешевые, это Фиолент или Штурм. Хотя, я не уверен, что последние еще выпускаются. Все реже и реже вижу инструменты этой марки на прилавках магазинов.
 
Я тоже подумываю взять штруборез марки штурм, но не от китайского производителя. Конечно у меня есть болгарка, но я не думаю что с ней смогу что-то толковое сделать. Есть какие-нибудь аналоги не китайские но, но и не дорогие как Макита? Ну или какие-то модели качественного китайца.
 
Последнее редактирование модератором:
Лана напишите какие именно задачи вы ставите, быть может вам можно будет обойтись болгаркой с алмазным диском - это дешевле.
 
Назад
Сверху