А что нужно делать если пылесос перестал хорошо всасывать? Обычный пользователь поменяет пылесос целиком. Экономный понесет в ремонт. А вы что?
Ну вот и я считаю, что или ремонт, или новенький покупать, но кто-то же писал выше, что починка - это как два пальца об асфальт.
 
Я имел ввиду "чисто китайский" электроинструмент. Кстати, в Поднебесной есть и свои нормальные бренды.
Может там и есть нормальные бренды, которые делают китайские промышленные пылесосы, только они не расчитаны что их будут мучать по полной программе на российских стройках.
 
Для работы с перфораторами и штроборезами продаются специальные модели пылесосов. Для работы с инструментом по дереву тоже свои модели. Марки пылесосов могут быть разные.
 
Хочу купить пылесос, выбираю между производителями Metabo, Bosch или Makita, так как другие аналоги типа Dr.Schulze, Ridgid или пылесос Rothenberger
И Вы туда-же! Выбираете пылесос, ориентируясь на название! Какая разница, как называется аппарат? Берите тот, который Вам понравился и на который хватает денег! Сломается, купите новый. Электрические схемы у всех пылесосов данного класса практически одинаковы. Проведите беглый "тест-драйв" приглянувшегося образца прямо в магазине, Вам этого никто не запретит. После работы на холостом ходу в течение пяти минут пылесос практически не должен нагреться. Попробуйте все функции своими руками, а затем смело покупайте.
 
И Вы туда-же! Выбираете пылесос, ориентируясь на название! Какая разница, как называется аппарат? Берите тот, который Вам понравился и на который хватает денег! Сломается, купите новый. Электрические схемы у всех пылесосов данного класса практически одинаковы. Проведите беглый "тест-драйв" приглянувшегося образца прямо в магазине, Вам этого никто не запретит. После работы на холостом ходу в течение пяти минут пылесос практически не должен нагреться. Попробуйте все функции своими руками, а затем смело покупайте.
Это все круто, но на сегодня один из лучших пылесосов это Метабо.
 
У Метабо в ASR-серии - неплохие многолитражники. Но недешевые. Бош тоже хорош. У него турбины мощные, воздухозабор приличный, но пластиковые трубки шлангов быстро облипают пылью внутри. Чистить частенько придется. Да и если сэкономить на цене, например взять Бош из нижних сегментов, то цена расходников (мешков для сбора) в конечном итоге доберет общую стоимость. При выборе учитывайте необходимость автоматического вытряхивания пыли (существенно экономит рабочее время) и наличие регулировки мощности.
 
Я тоже советую вам купить строительный пылесос METABO ASR 50 MSC. Работает отлично, агрегат мощнейший и намного дешевле ротенбергера и риджита. Совершенно верно, я бы сказала так, что данный промышленный пылесос оправдан по качеству и может выполнять сухую и влажную уборку. Когда мощность пылесоса падает можно встряхнуть фильтр, компактный и очень удобный в пользовании. Длина шланга очень удовлетворяет, он 4 метра составляет.
 
Из предложенных вами лучше брать Макита (Япония). Но почему вы выбрали только эти три бренда? есть еще дешевле, но тоже надежные.
 
Скорей всего Bosch или Makita. Эти фирмы обе хороши. Бош немецкая и проверенная годами. Поэтому выбор остается за вами.
 
Мы приобрели пылесос Bosch и используем его уже несколько лет. Также у нас есть стиральная машина данной компании.
 
Ну у меня лично есть Бош. На частном секторе достаточно незаменимая штука. Всем доволен, по факту. Цена и качесто на уровне.
 
Если говорить о фирмах, то думаю лучше выбрать Metabo. Спокойно можно выбирать даже из бюджетной линейки. Они может и будут несколько проще по функционалу, но это роли не играет.
 
Если говорить о фирмах, то думаю лучше выбрать Metabo. Спокойно можно выбирать даже из бюджетной линейки. Они может и будут несколько проще по функционалу, но это роли не играет.
Мне тоже пылесос Метабо больше по душе, очень удобный немецкий инструмент и по цене достаточно доступный из европейских производителей, а вот Бош , не внушил доверие, пластик какой то хлипкий мне показалось или еще кому то?
 
Я за КЕРХЕР! :hearteyes: Хотя вы их даже не рассматриваете почему-то. А зря. Работаю на предприятии, где везде используются пылесосы (фасовка трав), эти работают безотказно. Обслуживание, сервис на высоте. Сама по себе компания Румынская, но производство наверняка есть в Китае, как же без этого.
 
Я за КЕРХЕР! :hearteyes: Хотя вы их даже не рассматриваете почему-то. А зря. Работаю на предприятии, где везде используются пылесосы (фасовка трав), эти работают безотказно. Обслуживание, сервис на высоте. Сама по себе компания Румынская, но производство наверняка есть в Китае, как же без этого.
Фасовка трав? Это как?
 
Может там и есть нормальные бренды, которые делают китайские промышленные пылесосы, только они не расчитаны что их будут мучать по полной программе на российских стройках.
Ну можно взять российский пылесос, который под такие мучения и рассчитывался))) Дастпром вроде неплохие.
 
У bosch очень большой ассортимент пылесосов и строительные тоже есть. Качество довольно хорошее.
 
Если уж встал такой вопрос, то лучше проконсультироваться со специалистами. Почитайте, что пишут люди о них. В принципе у всех производителей есть хорошие варианты. Я бы купил Makita, люблю японскую технику.
 
Если уж встал такой вопрос, то лучше проконсультироваться со специалистами. Почитайте, что пишут люди о них. В принципе у всех производителей есть хорошие варианты. Я бы купил Makita, люблю японскую технику.
Японцы и вправду хороши, да только это добавит лишние пару тысяч к ценнику.
 
Можно взять в аренду, попользоваться и уже окончательно выбрать. А то обсуждать-то можно кучу времени. А пока сам не увидишь в работе - не поймешь нравится или нет. В Москве Максипро подобной арендой занимаются. Я для ремонта там разово брал технику(у тестя ИП, на него оформляли) а также ламинат, плитку заказывал...много чего - цены хорошие
 
Назад
Сверху