Посоветовали монтажную пилу makita 2414 nb. что скажите?

Здравствуйте. Подскажите как быть. Дело в том, что мне нужна монтажная пила. Она мне нужна для постоянной работы. Резать буду различные предметы из стали, цветмета и т.д. Посоветовали Монтажную пилу Makita 2414 NB. Я посмотрел - стоит в среднем 15 000 рублей. И вот вопрос - стоит ли она этих денег, не загнётся ли через месяц постоянной работы и окупит ли вложения в себя? Меня интересует ещё вопросы - точно ли она соответствует тем характеристикам, которые заявляется производитель? Спасибо за ответы.
 
Если будете брать, то только новую. Также удостоверьтесь что будет гарантия на него хотя бы пол года от магазина в котором вы купили этот инструмент. Сама пила надежная. Конечно у нее заводской ресурс примерно 15000 часов работы. После этого практически инструмент начнет крошится и разваливаться, если будете работать постоянно на нем. Эти аппараты популярны в среде строителей. Конечно бывают поломки, но в основном из-за перегрузки.
 
Если будете брать, то только новую. Также удостоверьтесь что будет гарантия на него хотя бы пол года от магазина в котором вы купили этот инструмент. Сама пила надежная. Конечно у нее заводской ресурс примерно 15000 часов работы. После этого практически инструмент начнет крошится и разваливаться, если будете работать постоянно на нем. Эти аппараты популярны в среде строителей. Конечно бывают поломки, но в основном из-за перегрузки.
Спасибо за ответ. Уточню, правильно ли я вас понял - этот инструмент популярен у строителей, поэтому если продают бу, то скорее всего продают строители, которые уже практически полностью или полностью выработали ресурс данного инструмента и есть риск нарваться на простую потерю денег? ТО есть как с таксистами - если берёте машину после такси, то не удивляйтесь, что выбрасываете деньги на ветер. Правильно я вас понял?
 
Вполне хороший аппарат и полностью оправдает Ваши ожидания - работает отлично, а стоит довольно недорого. Я долгое время работал с ней, режет хорошо, нареканий по качеству изделия нет абсолютно, пользоваться необходимо исключительно согласно инструкции по эксплуатации, без всяких фантазий "от себя" и будете довольны, в противном случае - быстро угробите пилу. Да, купить ее можно за 11 000 рублей и даже дешевле, так что берите, не пожалеете.
 
Всё понятно. Значит если строго придерживаться инструкции и не отходить от неё. То означенные выше вложения окупятся сторицей и пила будет работать исправно ещё долгое время после покупки? Правильно я понял? А вот про 11 000 руб. её новую действительно реально купить? За такие деньги только подержанные видел. А вот новые чуть дороже. Так что интересны подробности по данному вопросу. Вроде небольшая разница, но мелочь всегда приятна.
 
ну производство Китай, не всегда Китай так плох, как всегда говорят. За такую цену реально купить, да и обороты большие, хорошая пила.
 
Макита бренд оч. хороший и даже (мое личное наблюдение) лучше европейских, например, BOSCH и других, не говоря уже об отечественных. Цена окупится!
 
лучше европейских, например, BOSCH и других
Они порою на делаются на одном предприятии, различаются только немного разными формами станины, кожуха двигателя и названием. А двигатель и вся механическая часть практически одинакова. Ни лучше и не хуже, как близнецы братья.
 
Макита вообще весь инструмент отличный
Хитачи на мой взгляд получше будет ИМХО. Вот с Бошем что-то не то происходит последние лет 5. Качество, которое раньше можно было назвать недосягаемым, скатилось до азиатского и продолжает хоть и медленно, но верно снижаться... Походу у немцев руки опустились в конкурентной борьбе с азиатами. Там где японец 10 часов подряд будет впахивать как заведенный за стакан рисовой водки и кусок селедки, там немцу с его запросами делать уже нечего...
 
Что то у вас цена на эту модель высоковата. Мощность 2000 Вт, чуть больше 10 тысяч во всех магазинах. За 15000 можно помощней взять, типа LW1400 той же Макиты. там 2200 Вт.
 
Назад
Сверху