Поросль сливы

Второй год подряд слива дает сильную поросль и не плодоносит. В чем причина? Нужно ли бороться с порослью? Как добиться, чтобы слива вновь начала плодоносить?
 
Поросль может свидетельствовать о болезни дерева, её конечно надо убирать, можно использовать раундап, или удалять поросль вручную, но не срезанием а глубоким выкапыванием до основания. От поросли избавится сложно, и не обязательно из-за неё нет плодов у дерева, поросль появляется по разным причинам, также по разным причинам не плодоносит слива. Может стоит избавится и от поросли и от самого дерева и на его месте посадить новое?
 
А слива перестала плодоносить, случайно не после того, как рядом вырубили другие сливы? Если рядом других сливовых деревьев нет, то ваше дерево больше плодоносит, не будет. Перезапылятся не от кого.
 
Сливы, груши, облепиха парные деревья. Одиночная слива мало плодоносит или совсем не плодоносит. Поросль у всех кустарников удается, чтобы дерево не вырождалось.
 
На счет облепихи поспорю. Сейчас существуют двудомные сорта облепихи, именно с такой я нынче снимала урожай, то есть, пары кусту не надо.
 
У нас слива и поросль дает каждый год такую, что удалять не успеваем, и плодоносит прилично! Так что прямой связи тут явно нету...
 
Назад
Сверху