Порог.

Хочу реконструировать старый бетонированный порог частного дома. Хотелось бы узнать, какие есть варианты решения этого вопроса? Из чего и как сделать хороший порог.
 
А в каком состоянии находится порог? Можно поставить опалубку и залить новым бетоном, а потом покрасить соответствующей краской, можно укрепить кирпичом, увеличивая размеры, но сохраняя форму.
 
Действительно, танцевать нужно прежде всего от состояния порога и ваших намерений, под реконструкцией можно понимать разное, да и пороги бывают разные. Если порог отошел и образовалась огромная трещина, то скорей всего это усадка почвы и тут, если вы хотите его на долгий срок, нужно сносить полностью старый и делать практичный фундамент для нового, а после уже тогда выливать новый. А если у вас просто порог побился потрескался, сколы там. То можно просто его облагородить, хороший крепкий растворчик - выравниваете порог и к примеру обкладываете ровнехонько плиткой (вообще вариаторов много, можно не только плиткой).
 
Реконструкцию можно проводить многими способами. Можно выровнять порог цементным раствором, а сверху положить плитку.
 
Вы просто займитесь реставрацией старого порога. Положите армирующую сетку, забетонируйте по новой, а затем положите плитку, можно тротуарную.
 
А из какого материала сделан дом?
Деревянный порог на крыльце тоже выглядит достаточно привлекательно:
as019.radikal.ru_i622_1601_5f_5e92dec66c84.jpg
 
Хочу реконструировать старый бетонированный порог частного дома. Хотелось бы узнать, какие есть варианты решения этого вопроса? Из чего и как сделать хороший порог.
Если нужно именно реконструировать, то делайте опалубку и заливайте свежим бетоном. Но если он совсем дряхлый, то лучше его полностью снести и сделать новый. Кстати необязательно бетонный.
 
))) Разбивайте до половины, ставьте опалубку, обновляете))) Боковые стороны обложить как диким так и декоративным камнем(кропотливая, но того стоит), даже из паллетов дерева можно сделать хороший порог, обрамить деревом, при имении сварочного аппарата можно и периллы сделать. Плитка часто с порогов отпадает, морозы+ вода+ дожди, но на парочку лет точно хватит. Либо застеклите с уширением ваш порог, в доме теплее будет, да и курилка коль такие имеются...
 
Мало информации, хотелось бы увидеть Ваш порог воочию (фото), лишь тогда можно посоветовать что-то стоящие, чем простое бетонирование заново.
 
Может не стоит делать реконструкцию порога, а произвести капитальный ремонт бетонированием и установкой обрамления из металлического уголка.
 
Назад
Сверху