Помощь в выборе сабельной пилы

Здравствуйте, форумчане! Появилась необходимость ветки и сучья на дереве возле дома обрезать. Посоветуйте, пожалуйста, какое полотно для сабельной пилы выбрать.
 
Используйте любое полотно. Для обрезки веток на дереве можете использовать простую лестницу или стремянку.
 
Используйте любое полотно. Для обрезки веток на дереве можете использовать простую лестницу или стремянку.
Полотна для сабельных пил тоже подразделяются по назначению. Для дерева лучше выбрать маркировку HCS. Хотя для разовой работы полотно и по металлу пойдет.
 
Полотна для сабельных пил тоже подразделяются по назначению. Для дерева лучше выбрать маркировку HCS. Хотя для разовой работы полотно и по металлу пойдет.
А что это за сабельные пилы, что то я таких никогда не слышала. Расскажите пожалуйста про нее по подробнее.
 
Сучья на дереве можно пилить любым полотном. Но лучше использовать полотно по дереву с крупным зубом. Так будет легче и быстрее. Сабельная пила весит немало, и держать её на весу долгое время не очень удобно.
 
Каждое действие, что связано с ремонтом или оборудованием должно соответствовать своим свойствам. Поэтому считаю, что для обрезки нужно использовать то полотно, что соответствует материала, а в частности дерево. Поэтому используйте полотно по дереву.
 
Конечно, нужно воспользоваться специальным полотном, которое поможет вам качественно выполнить вашу работу. Такие полотна имеют маркировку HCS. HCS полотна изготавливают из особого сплава стали, и их прямое предназначение - распил древесины, резины, пластика, ДВП или ДСП. При выборе полотна обратите внимание, как расположены зубья. В вашем случае, думаю, стоит остановиться на тех моделях, где зубья расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. Длина полотен HCS обычно 350-400 мм.
Знаете, не уверена, что для обрезки веток на дереве в саду, сабельная пила - самый подходящий инструмент. В любом случае - вам решать. Удачной работы!
 
Пользоваться сабельной пилой Bosch PSA 700 E, в целом хорошая пела за адекватные деньги. Конечно можно найти аналоги и подешевле. Я просто фанат техники Bosch.
 
Назад
Сверху