Помощь в выборе перфоратора!

Больше возможностей, например, даже тех же режимов работы. У меня простой перфоратор, имеется лишь сверление с ударом. У дорогих моделей, часто для профессионалов, дополнительно бывает просто сверление, работа с битами, отдельно удар - типа отбойного молотка.
 
Странно. У меня БОШ любительский зеленого цвета, в нем предусмотрено три режима, реверс есть и скорость оборотов можно менять. Причем я покупал самый дешевый из всех.
 
У меня интерскол, причем довольно старый. Мне требовалось получать отверстия под дюбеля, с этим перфоратор справляется отлично. А за набор дополнительных функций требовалось платить больше.
 
Для простого сверления отверстий вполне достаточно и такого инструмента в дом. По большому счету режим долбления может вообще никогда не понадобиться.
 
Режим долбления для более серьезных и профессиональных работ нужен. Тут следует подумать о предстоящих строительных делах, чем думаете заниматься. Тогда и выбирать перфоратор в соответствии с задачами.
 
Да я особо не думал, присмотрел БОШ самый дешевый и купил по Интернету. Режим долбления мне не нужен точно, я плитку все равно сам снимал молотком и зубилом.
 
Долбление больше пригодится профессиональным строителям и специалистам по большим ремонтам. Вчера наблюдал, как перфоратором с пикой вскрывали межпанельные швы и облицовку цоколя на пятиэтажке. Проводятся работы по герметизации швов.
 
Последнее редактирование модератором:
Всё зависит от целей применение агрегата. Если для дома с целью где то просверлить, повесить карниз, ну может проштробить немного стену, то перфораторы типа Dewalt или Makita с показателями от 650 - 720 w и силой удара от 2,5 - 3,2 Дж пожалуй будут служить вечно, а главное они удобны в использовании ( плавный пуск и всё такое). Если подешевле то вполне себя оправдают марки Интерскол или китайский Shturm, Даже если они выйдут из строя, то их легко починить своими руками, да и проблем с сервисом не возникает.
 
Долбление больше пригодится профессиональным строителям и специалистам по большим ремонтам. Вчера наблюдал, как перфоратором с пикой вскрывали межпанельные швы и облицовку цоколя на пятиэтажке. Проводятся работы по герметизации швов.
В домашних условиях я бы мог использовать этот режим только для снятия старой плитки, но пришлось бы еще насадку покупать отдельно.
 
Видел как электроинструментом долбили и расширяли проем на входе в квартиру. Установщики дверей это профи, работа такая. Им перфоратор с полным набором функций требуется.
 
Не знаю, на сколько удобно перфоратором долбить бетон. Думаю, что мой бы с такой задачей не справился. Едва ли там сила удара серьезная.
 
Так они разные бывают по размерам, возможностям, ресурсу. Как-то потребовалось срочно отбить бетон вдоль рельса, по которому ходит козловой кран. Метров 150 протяженность, ширина 10 см. Вызвался шабашник, дали ему большой перфоратор среднего уровня. Долбил полтора дня, почти полностью справился, но перф испортился. Запахло горелой изоляцией.
 
Ну, я говорил уже, что у меня зеленый любительский, и ресурс там ограничен конечно. Я точно характеристики не помню, но сила удара была совсем слабая. Бетон таким нельзя раскрошить.
 
Странно. У меня БОШ любительский зеленого цвета, в нем предусмотрено три режима, реверс есть и скорость оборотов можно менять. Причем я покупал самый дешевый из всех.

Скажите, а самый дешёвый из всех это сколько вышло вам по деньгам. Я бы тоже хотел купить Бошик себе.
 
Если честно, то не помню. Не более 100 у.е. зеленых, даже дешевле. Брал в интернет-магазине, там были скидки, акции, полный набор.
 
Уважаемые строители любители! Обращается к Вам человек, который в руках ни разу не держал сей прибор! Прошу оказать помощь в выборе перфоратора по следующему критерию: надежность, практичность, цена - качество. Важен Ваш практический опыт с разными марками приборов, отечественными и импортными. Сколько проработал, был ли ремонт, гарантийный срок, удобство в использовании, почему Вы выбрали эту марку?!
Надежным инструментом остается Макита и Бош, уже длительное время я не нахожу им аналогов и вам советую.
 
На перфораторе лучше не экономить, покупайте только фирмы Бош.
 
О таком перфораторе, мечтает каждый, но, к сожалению, летят любые, тут уж как повезёт. У меня Makita, мне нравиться, работает отлично, меня устраивает во всём.
 
Назад
Сверху