Помощь в выборе перфоратора!

Уважаемые строители любители! Обращается к Вам человек, который в руках ни разу не держал сей прибор! Прошу оказать помощь в выборе перфоратора по следующему критерию: надежность, практичность, цена - качество. Важен Ваш практический опыт с разными марками приборов, отечественными и импортными. Сколько проработал, был ли ремонт, гарантийный срок, удобство в использовании, почему Вы выбрали эту марку?!
 
Использовали как импортные так и отечественные перфораторы. По надежности особой разницы нет. В стоимости разница мизерная. По комплектующим проблемы у всех. Запчастей нет, нужно заказывать. Иногда быстрая доставка обходится в пол стоимости самого перфоратора. Старайтесь иметь еще один запасной перфоратор если выйдет из строя основной перфоратор. По качеству летят и импортные бренды и наши. Если условия использования одинаковые, то разницы нет.
 
Вообще забавно, что комплектующие достать сложно для отечественной техники. Это только у нас в стране такое может быть, я думаю. За границей, если производят перфоратор тот же, то в сервисном центре наверняка найдутся детали для него любые и сразу. Ничего и заказывать не придется и ждать. Заменят быстро, может даже моментально, если нету очереди. Думаю, что у нас тоже не везде ситуация одинаковая с деталями. Где-то сложнее достать, где-то проще.
 
У меня знакомый занимается электрикой, т.е перфоратор ему- отец кормилец. Так подход к выбору перфоратора следующий- берет самый дешевый перфоратор в Леруа руководствуясь следующим- гарантия на инструмент 1 год. Т.е. если инструмент ломается - спокойно едет в магазин и меняет инструмент. В Леруа это кстати не составляет никакого труда и нервов, меняют на стойке перед магазином. Ну а если инструмент ломается после года- то собственно он себя уже окупил, пора брать новый. По мне так вполне разумно.
 
Уважаемые строители любители! Обращается к Вам человек, который в руках ни разу не держал сей прибор! Прошу оказать помощь в выборе перфоратора по следующему критерию: надежность, практичность, цена - качество. Важен Ваш практический опыт с разными марками приборов, отечественными и импортными. Сколько проработал, был ли ремонт, гарантийный срок, удобство в использовании, почему Вы выбрали эту марку?!
http://stroy-forum.pro/threads/pomosch-v-vybore-perforatora.3149/ Работаю отделочником ,пользовался разными .Больше всего понравились перфораторы DEWALT ,пользоваться ими удобно и по цене не очень дорого. Служат они долго ,а инструмент позиционируется как профессиональный, для домашнего использования очень подойдет.
Поломок среди нескольких моделей данной фирмы не было , а использовались довольно часто и разными людьми, причем все хвалили .
 
Последнее редактирование модератором:
У меня знакомый занимается электрикой, т.е перфоратор ему- отец кормилец. Так подход к выбору перфоратора следующий- берет самый дешевый перфоратор в Леруа руководствуясь следующим- гарантия на инструмент 1 год. Т.е. если инструмент ломается - спокойно едет в магазин и меняет инструмент. В Леруа это кстати не составляет никакого труда и нервов, меняют на стойке перед магазином. Ну а если инструмент ломается после года- то собственно он себя уже окупил, пора брать новый. По мне так вполне разумно.
Хорошо, когда меняют без проблем. Но так ведь не всегда и не везде. Если его эксплуатировать в течение этого года серьезно и по перфоратору видно, что его использовали часто и много и он свой ресурс выработал за год, то могут и не поменять, особенно, если увидят какие-то механические повреждения, загрязнение очень сильное. Скажут, что за инструментом следить нужно, пыль вытирать, маслом смазывать и откажутся менять в итоге.
 
Уважаемые строители любители! Обращается к Вам человек, который в руках ни разу не держал сей прибор! Прошу оказать помощь в выборе перфоратора по следующему критерию: надежность, практичность, цена - качество. Важен Ваш практический опыт с разными марками приборов, отечественными и импортными. Сколько проработал, был ли ремонт, гарантийный срок, удобство в использовании, почему Вы выбрали эту марку?!
Я бы сразу вам рекомендовал купить перфоратор "Макита", он расчитан для длительной работы и имеет гарантию 2 года, именно инструмент для профессионалов и я еще не встречал жалоб по поводу качества, удар мягкий, а если купить перфоратор с сильным ударом, то вы будете часто менять сверла и буры, потому что при сильном ударе о твердую поверхность алмазная напайка на сверлах крошится. Есть еще некоторые модели отечественных производителей, но не имею опыта работы на таких перфораторах.
 
Особой разницы нет среди известных марок перфораторов, но хочу обратить ываше внимание на факт применения перфоратора. Если вы собираетесь применять перфоратор для отделки, то вам потребуется небольшой перфоратор, а если долбить стены, то лучше выбрать более мощный перфоратор. Более мощный, но в то же время и более тяжелый по весу и в управлении. Зато вгрызается в стену как студент в гранит. Выбирайте исходя из применения.
 
Я бы сразу вам рекомендовал купить перфоратор "Макита", он расчитан для длительной работы и имеет гарантию 2 года, именно инструмент для профессионалов и я еще не встречал жалоб по поводу качества, удар мягкий, а если купить перфоратор с сильным ударом, то вы будете часто менять сверла и буры, потому что при сильном ударе о твердую поверхность алмазная напайка на сверлах крошится. Есть еще некоторые модели отечественных производителей, но не имею опыта работы на таких перфораторах.
Полностью поддерживаю автора, сам пользую перфоратор "Макита", соотношение цена -качество устраивают. К тому же если придется ремонтировать, берут на ремонт в любом сервисе, с запчастями проблем нет. Если планируете часто использовать перфоратор, обратите внимание на его вес, только не в ущерб мощности. По поводу поломки буров, покупаю буры известных производителей они стоят дороже остальных, но ломаются редко.
 
Макита дороже инструмента БОШевского, если покупать домашний вариант. Я бы выбор в пользу БОШа сделал зеленого, самого простого. Для домашних работ подойдет, с сервисными центрами у нас лично тоже проблем нет и запчасти необходимые достать не проблема. На счет буров сложно сказать. Есть хорошие немецкие ,но берет народ в основном наши и не сказать, что сильно их ругают, пользуются и не жаловался особо никто.
 
Использовали как импортные так и отечественные перфораторы. По надежности особой разницы нет. В стоимости разница мизерная. По комплектующим проблемы у всех. Запчастей нет, нужно заказывать. Иногда быстрая доставка обходится в пол стоимости самого перфоратора. Старайтесь иметь еще один запасной перфоратор если выйдет из строя основной перфоратор. По качеству летят и импортные бренды и наши. Если условия использования одинаковые, то разницы нет.
И не говорите, цена на иностранные фирмы производители сильно завышена, а отечественные перфораторы по качеству не уступающие иностранным известным фирмам на много дешевле в закупке и можно купить перфоратор отечественного производства на 30% дешевле, чем такой же иностранный по таким же характеристикам. Я взял в пример перфораторы среднего качества, а не профессиональные, потому что есть и на много дорогие, согласен, качеством они отличаются.
 
Цену завышают не производители, а продавцы, так что все претензии исключительно к ним. А вообще можно просто не покупать дорогой инструмент, искать, где дешевле.
 
Хорошо бы автору темы указать объемы работ планируемые. Ведь перфораторов выпускаются сотни моделей. Для работ у себя в квартире достаточно устройства бытового уровня, не обязательно стараться заполучить известный бренд. Если при помощи перфоратора будут зарабатывать деньги в строительной бригаде ежедневно, то и подход к его выбору требуется серьезный.
 
Кто-то и для дома может приобрести хороший инструмент, кому не жалко на него средств. Лишняя сотня у.е. по карману не ударит. Если бы у меня средства позволяли, я бы Китай домой не купил никогда.
 
Наличие средств - один из весомых критериев при выборе перфоратора. Для домашних работ сгодится электроинструмент из линейки бытового уровня. Покупать дорогой профессиональный, если для него не найдется требуемого объема работ, будет излишним.
 
Лучше он пусть будет сразу излишним, чем потом фронт работ появится, а справляться с ним нечем. А тут хороший инструмент будет под рукой всегда.
 
Многие фирмы делят свою продукцию на "профи" и для рядового пользователя. Они ещё цветом отличаются обычно. Качество, по-моему, в обоих случаях на высоте. Только с бытовым инструментом перерывы чаще надо устраивать, чтобы не перегреть.
 
Отличия и другие иметься могут. Есть техника с мешком для сбора пыли - это удобно, когда речь о том же бетоне идет, но она дороже значительно.
 
Конечно отличия перфораторов для профессионалов направлены на получение больших объемов работ, удобство в пользовании, расширение возможностей электроинструмента.
 
Ну, а какие там еще есть улучшенные возможности? Вес больший, как правило, у профессионального инструмента - это не слишком удобно.
 
Назад
Сверху