Помощь с выбором шуруповерта

Всем доброго времени суток.
Помогите выбрать шуруповерт на подарок.
Скоро у брата день рожденья, надумали с женой дарить инструмент труда. Работает в мебельном, сборщиком корпусной мебели. Я понимаю, что ему виднее, какой лучше, но хочется сделать сюрприз!
Бюджет до 5000.

Работает в мебельном, сборщиком корпусной мебели.

В условиях производства обычно используют пневмонструмент. Поэтому лучше подарить имениннику эти самые 5000, пусть распорядится ими по своему усмотрению. :-)

За 5000 можно купить вполне нормальную модель шуруповерта. Но надо учесть, что покупать лучше с зелуным корпусом если не разбираетесь, орентируйтесь по цвету. Шуруповерты зеленого цвета, это профессиональные модели. Всех остальных цветов, на любителя.

За 5000 можно купить вполне нормальную модель шуруповерта. Но надо учесть, что покупать лучше с зелуным корпусом если не разбираетесь, орентируйтесь по цвету. Шуруповерты зеленого цвета, это профессиональные модели. Всех остальных цветов, на любителя.

Смысловую нагрузку несет лишь раскраска электроинструмента Bosch.
Правда, здесь вы ошиблись: синие корпуса у профессионального инструмента, а зеленые у "семейного".

Разновидностей шуруповертов довольно много, мне кажется, что практически все обладают большим количеством технических характеристик.

Последнее редактирование:
Я оставлял комментарий к похожей проблеме 10 минут назад)
У меня несколько шуруповертов: BOSCH, Makita и Hitachi. Доволен этими фирмами. При выборе нужно обратить внимание на емкость аккумулятора. Чем больше емкость тем дольше сможет работать аккумулятор. Так же, что бы не тратить зря время, советую купить шуруповерт с двумя аккумуляторами в комплекте и обратить внимание на время их подзарядки. В комплекте может быть фонарь который работает на тех же аккумуляторах - хорошая штука. В основном я работаю шуруповертом Makita 6271DWAE. До этого 6 лет на постоянной работе так же служил шуруповерт Makita, но к сожалению, я не помню название модели.
Надеюсь поможет.

Так же, что бы не тратить зря время, советую купить шуруповерт с двумя аккумуляторами в комплекте и обратить внимание на время их подзарядки.

Сейчас практически весь аккумуляторный инструмент комплектуется двумя батареями, поэтому время зарядки не так критично...

Сейчас практически весь аккумуляторный инструмент комплектуется двумя батареями, поэтому время зарядки не так критично...
Я, конечно, полностью согласен что не критично, но все же приятнее когда имеется возможность полностью зарядить аккумулятор за полтора часа, а не за три. И если не брать данный случай со сборщиком мебели, это сокращение времени зарядки играет свою роль при редком использовании ручного инструмента.

Работал с hitach и makita. Первая через год начала искрить на бите, ну а у второй полетел реверс, так что мой выбор это bosh.

По своему опыту рекомендую подарить отечественного производителя, при ремонте всегда сможете найти детали. Может импорт и лучше в использовании, но очень часто до первой поломки.

Я, конечно, полностью согласен что не критично, но все же приятнее когда имеется возможность полностью зарядить аккумулятор за полтора часа, а не за три.

Не все так однозначно - "быстрая" зарядка значительно сокращает срок службы аккумулятора. Впрочем, это относится не только к шуруповертам...

Для сборки мебели не требуется особо мощный шуруповерт. Поэтому при выборе подарка можно подобрать средней мощности, приглядного вида (ведь это подарок!), чтобы был не тяжелый, и было удобно работать. Выбирайте из ряда Макита и не ошибетесь!

Могу порекомендовать отличный шуруповерт Bosch IXO.Желательно брать сразу с угловой насадкой.Цена колеблется в пределах 80 долларов.Для сборки мебели оптимальный вариант, так как сочетает в себе легкость, достаточную мощность и компактность.Поставляется в металлической коробке, небольшой набор бит прилагается.

Если брать качественное, а деньги на это у Вас, в принципе, есть, то берите или Бош, или Макита. в принципе, без разницы, оба хороши.

По своему опыту рекомендую подарить отечественного производителя, при ремонте всегда сможете найти детали. Может импорт и лучше в использовании, но очень часто до первой поломки.
Вот как раз отечественные и работают нормально до первой поломки, а дальше нужно идти в магазин за другим шуруповертом. Рекомендую взять тот же Бош или Макиту в крайнем случае.

Сам работаю в мебельном цехе, весь инструмент Макита. Моему шуруповёрту 6 лет, а работает как часы. Заряда аккумулятора хватает на целый день, один в работе один на зарядке. Так что берите Макиту.

Сам работаю в мебельном цехе, весь инструмент Макита. Моему шуруповёрту 6 лет, а работает как часы. Заряда аккумулятора хватает на целый день, один в работе один на зарядке. Так что берите Макиту.

Интересно, сколько раз вы покупали к шуруповерту новые аккумуляторы? "Родные" 6 лет явно не могли проработать...

У Макиты надежные аккумуляторы, но не до такой степени. И зачем вы их заряжаете целый день? Перезаряд тоже плохо сказывается на работе

Всем доброго времени суток.
Помогите выбрать шуруповерт на подарок.
Скоро у брата день рожденья, надумали с женой дарить инструмент труда. Работает в мебельном, сборщиком корпусной мебели. Я понимаю, что ему виднее, какой лучше, но хочется сделать сюрприз!
Бюджет до 5000.
Я бы брал Bosch, makita 6271dwpe практически подходит к вашему бюджету. Bosch psr 1200 Кстати стоит даже дешевле 5 000.

Назад
Сверху