Помогите выбрать деревянный дом

Почти согласна с вами, дум на ступени в доме, паркет. про балки не слышала. Коллеги лиственница- в суровых условиях дома простояли 70 лет, нет следов гниения, наружний слой черный , так как не обрабатывался, а внутри то белый, чернота 0.5-1 см. Это практика, разбрали дома на дрова. Сосна тоже как вариант если ухаживать за ней. и если уж вести разговор о ручной рубке и из под станка, то лучше ручная рубка, думаю никто спорить не станет. Так как ручная рубка снимает только кору, плотный слой который формируется в период прекращения роста дерева остается, соответственно он более плотный. А из под станка- как мы все знаем, снимается цилиндричность бревна 6м, и слои плотные и более мягкие когда дерево росло они смешаны. Да трещит... и что??? Коллеги главное помнить-Деревянный дом -это живой организм и за ним нужно ухаживать и следить.
 
Все дело в подготовке дерева и правильной его эксплуатации. В старину брали лес старше 80 лет, и притом его еще и готовили к строительству пару лет, теперь конечно никто так не делает, вот и гниет все очень быстро.
мп2 1.PNG
 
А пример работ . Мне интересно увидеть именно с гаражом. И еще - бревно , рубленный.
Рубим дома из бруса, а не из бревна. С бревна вам дорого станет. . Мой номер вайбер, вотсап +375295375472. Звоните, пишите. Все расскажу
 
Рубим дома из бруса, а не из бревна. С бревна вам дорого станет
Из бруса вообще-то не рубят, а строят. Брус менее долговечен, чем бревно, но если его правильно обработать простои очень долго. Из бревен рубить несомненно будет дороже, но я несколько раз покупал старые дома в деревнях, потом их перебирал и выходило намного дешевле.
 
Если строить дом из бревна я бы предпочла бревна ручной рубки, про то что снимается верхний слой мне кажется известно всем, поэтому дом из рубленного бревна долговечнее, меньше трещит, меньше впитывает влагу, доступны диаметры бревен свыше 25 см. Ну конечно дом из рубленного бревна выйдет дороже.
 
Немного не корректно написала ,верхний слой снимается у оцилиндрованного бревна,поэтому мои предпочтения- бревно рубленное.
 
Вы какой дом собираетесь строить? Укажите приблизительную площадь, количество комнат и материал.
 
Да все равно все упирается в ваши финансовые возможности. От суммы надо плясать, вам могут сделать дом хоть из кедра, хоть из деревьев Амазонских джунглей, только плати ))
Дешевле и проще построить дом из бруса. Лучший вариант по возведению дома из профилированного бруса состоит в использовании сухого пиломатериал — бруса, с ним будет минимальная усадка.
 
На самом деле даже выбрав вариант строительства из бруса, можно вполне милый домик сделать даже с минимальным бюджетом https://almaz2000.ru/projects/doma-iz-brusa/ Некоторые варианты вообще в современном стиле выглядят, если территорию вокруг облагородить, как картинка из Американских фильмов будет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 128
А из готовых деревянных домиков, как выбирать, есть какие-то признаки, что дерево плохое или дом некачественный? Я имею ввиду не новые дома, а уже долго бу) Присматриваем маме что-то вроде летнего домика, это оказалось так непросто
 
Лучше всего деревянный дом строить из долговечных сортов дерева конечно.
 
Зачем вам оцилиндрованный брус? Не думали о клееном брусе. Дома из качественного дерева простоят более 50 лет. И за ваш бюджет можно построить отличный дом.со всеми коммуникациями.
 
Проект это важно. Деревянный дом довольно неплохой вариант, это точно. Всё зависит от площади и, конечно же, размаха.
 
Если строить деревянный дом, то однозначно цилиндрический сруб, он на много теплее и практичнее и красивее.
 
Назад
Сверху