Помогите с выбором микроволновки

При такой вот сборке может быть изначально дверца плохо закреплена и отвалиться при самом первом открытии.
 
У меня на кухне стоит микрволновая печь объёмом 30 л. В ней есть электрогриль, чего нет в печках меньшего объёма. Можно приготовить целиком большую курицу.
 
Наверное, висеть на дверцах микроволновки не слишком комфортно. Гораздо удобнее "висение" на дверцах холодильника.:smile:
Да, холодильник обычно стоит сам по себе, а микроволновка на столе. Висеть на дверце микроволновке вряд ли удобно, да и места под дверцей почти нет.
 
Я считаю , что при выборе мик печи надо задуматься о типе управления механический или электронный т.е. сенсерный и д.р.
 
Я считаю , что при выборе мик печи надо задуматься о типе управления механический или электронный т.е. сенсерный и д.р.
Тип управление не так критичен, а вот между микроволновками с поворотной тарелкой и без нее, довольно большие "внутренние" различия.
 
Тип управление не так критичен, а вот между микроволновками с поворотной тарелкой и без нее, довольно большие "внутренние" различия.
А , что есть мик печи у которых тарелка не крутится, я таких не встречал. Магнетрон стоит с одной стороны и пища должна прогреватся не равномерно.
 
Тип управление не так критичен, а вот между микроволновками с поворотной тарелкой и без нее, довольно большие "внутренние" различия.
Тип управления влияет на долговечность и способность печи работать с пониженным напряжение. А так же они отличаются ценой.
 
А , что есть мик печи у которых тарелка не крутится, я таких не встречал. Магнетрон стоит с одной стороны и пища должна прогреватся не равномерно.
Пройдитесь по магазинам и посмотрите.:grinning:
В моделях без тарелки магнетрон стоит не "с одной стороны", а сверху.
 
Я давно не ходил не смотрел, надобности не было , но наверно в высоту печка высокая, не каждому удобно.
Нет, высота вполне стандартная. В СВЧ печках без тарелки используется специальный плоский магнетрон.
 
Нет, высота вполне стандартная. В СВЧ печках без тарелки используется специальный плоский магнетрон.
Я таких магнетронов не видел , до этого даже не знал , что такие существуют. Если есть возможность скиньте фото магнетрона буду признателен.
 
А разве ее тяжело отмыть? я тоже грилем редко пользовался, но отмывалась она у меня хорошо, причем обычным средством для посуды. Только потом дверцу некоторое время открытой держал
Чтобы не морочиться часто с мытьём микроволновки, я использую стеклянную миску с крышкой или накрываю тарелку пластиковым колпаком. Вот только колпак этот отмывать, проблема ещё та.
 
Я таких магнетронов не видел , до этого даже не знал , что такие существуют. Если есть возможность скиньте фото магнетрона буду признателен.
"Внутренности" микроволновки без поворотной стеклянной тарелки выглядят примерно так:
49092147c112.jpg

Такие печи продаются уже лет 10, не меньше.
 
А как им иначе еще выглядеть без внешней коробки? Там же не так много места, чтобы расположить что-то дополнительно объемное.
 
Хочу купить микроволновую печь, планирую использовать ее только для разогрева. Соответственно, нужно что-то надежное, с минимумом функций и адекватной ценой. Посоветуйте подходящую модель.
Сейчас очень много разных микроволновок и все они хорошие, выбирайте по цене, возьмите средний ценовой диапазон.
 
Сейчас очень много разных микроволновок и все они хорошие, выбирайте по цене, возьмите средний ценовой диапазон.
Насчет "все они хорошие" можно поспорить. Сомневаюсь, что сверхдешевая микроволновка долго проработает.
 
Смотря, какие функции в ней заложены. Если только разогрев, то почему бы ей долго не прослужить. Чудеса же бывают и китайское барахло служит годами исправно.
 
САмсунг можете брать смело, они прослужат вам десяток лет. Конечно - это не самая дешевая фирма., но качественная.
 
если для разогрева еды так можно самую простую, а вот для готовки и выпечки лучше электрическую духовку установить там по больше возможностей.
 
Назад
Сверху