Помогите с выбором микроволновки

Хочу купить микроволновую печь, планирую использовать ее только для разогрева. Соответственно, нужно что-то надежное, с минимумом функций и адекватной ценой. Посоветуйте подходящую модель.
 
На самом деле, в категории СВЧ Соло (то есть только для разогрева) просто море печек. Ценовая политика 50-100$, в среднем. Но начинаются модели с фирмы Saturn, как правило они самые дешевые, после них идут Samsung, вот на них и можете остановится. Объем, как правило, 20 литров. цена 50-65$. Я лично покупал Samsung МЕ 711 KR. Можете подробно эту модель рассмотреть.
 
Последнее редактирование:
Практически все электроприборы, что содержат в себе мало функций и по минимуму напичканы электроникой служат дольше. Поэтому выбор стоит остановить на той, где предлагается максимальная гарантия и объем 20 литров - это не самый маленький.
 
Если вы хотите, чтобы она была максимально простая, то и цена на нее будет соответствующей. В принципе, самые простые микроволновки как раз таки и служат дольше.
 
Идите в магазин и смело выбирайте не дорогую модель. Самые дешевые идут как раз для разогрева еды. Функций в них минимум, но для микроволновки они и не нужны. Моделей много , так что с выбором проблем не будет.
 
Если вы хотите, чтобы она была максимально простая, то и цена на нее будет соответствующей. В принципе, самые простые микроволновки как раз таки и служат дольше.
Слишком большая простота тоже не есть очень хорошо, очень уж ограничены у таких микроволновок функции. Я бы брал среднюю по цене от надежного производителя.
 
В таком случае могу порекомендовать вам выбрать самый недорогой Сатурн или Либертон. А если немного поднакопите, то можно взять Самсунг или Витек
 
Хочу купить микроволновую печь, планирую использовать ее только для разогрева. Соответственно, нужно что-то надежное, с минимумом функций и адекватной ценой. Посоветуйте подходящую модель.

Я бы рекомендовал присмотреться к моделям без вращающейся тарелки. Пользоваться такой микроволновкой значительно удобнее, чем "классической".
 
Я тоже считаю, что от микроволновки нужна лишь функция подогрева пищи, зачем переплачивать за все остальное.
 
А я Вам вообще не рекомендую пользоваться микроволновкой уже давно научно доказано, что она на молекулярном уровне изменяет структуру атома и мы потом кушаем эту дрянь, а потом дохнем как мухи от рака, пользуйтесь лучше старыми дедовскими методами разогрева пищи по времени дольше но зато здоровее будете не надо спешить жить жизнь и так коротка
 
Я тоже считаю, что от микроволновки нужна лишь функция подогрева пищи, зачем переплачивать за все остальное.
Если правильно разобраться, а не "нажал на одну кнопку, а потом вытащил", то и продукты можно размораживать, и вообще готовить обалденный гриль.
 
Можете выбрать самую бюджетную модель. Но помните, что они маломощные. Время на разогрев будет потрачено много.
 
научно доказано, что она на молекулярном уровне изменяет структуру атома

Вам не кажется, что эта фраза не несет в себе никакой смысловой нагрузки? :-)

p.s. "Вредность" подогретой в микроволновке еды никто не доказал, поэтому ее разрешают использовать даже в детских садах...
 
Я уже давно пользуюсь микроволновкой. И теперь понимаю, что хотелось бы побольше функций. Я когда-то тоже взяла только для разогрева. А мои знакомые во всю в ней готовят, размораживают, даже пекут. Подумайте еще раз, чтобы не покупать дважды.
 
Одного разогрева будет мало. В микроволновке получаются хорошие каши. Да и без функции "размораживание" как обойтись? Единственное чем я не пользуюсь, так это грилем. Микроволновка очень пачкается.
 
Одного разогрева будет мало. В микроволновке получаются хорошие каши. Да и без функции "размораживание" как обойтись?

"Функция размораживания" - это тоже подогрев. :-) А нужную для нормального размораживания мощность нетрудно выставить вручную.
 
Если уж Вы решили приобрести качественный товар, то я советую не скупиться и найти, как минимум, 5 тысяч рублей. Лично у меня микроволновка Phillips, соответствует всем стандартам, в том числе с функцией "Гриль".
 
Вам не кажется, что эта фраза не несет в себе никакой смысловой нагрузки? :-)

p.s. "Вредность" подогретой в микроволновке еды никто не доказал, поэтому ее разрешают использовать даже в детских садах...
По моему это Ваша фраза абсолютно не несет ни какой смысловой нагрузки потому, что если Вы не знаете о вредности микроволновки и это уже давно доказано учеными, то это не означает отсутствия такового факта. Люди которые заботятся о своем здоровье давно уже избавились от этой гадости. А на счет детских садов так в наших д/с детей кормят такими отбросами, что я не удивляюсь наличию микроволновок. Так что Ваш аргумент не убедителен.
 
У меня модель без гриля, покупалась 7 лет назад, фирма Самсунг, стоила она в свое время около 50 уе. Рекомендую покупать среднюю по цене и хорошо зарекомендовавшего себя производителя. На мой взгляд, микроволновка все-таки портит вкус продуктов, даже вареные овощи как будто иссушенные получаются, после парочки попыток я в ней готовить перестала, пользуюсь только для разогрева и размораживания, иногда пиццу готовлю, для всего этого подойдет простенькая модель.
 
Одного разогрева будет мало. В микроволновке получаются хорошие каши. Да и без функции "размораживание" как обойтись? Единственное чем я не пользуюсь, так это грилем. Микроволновка очень пачкается.
А разве ее тяжело отмыть? я тоже грилем редко пользовался, но отмывалась она у меня хорошо, причем обычным средством для посуды. Только потом дверцу некоторое время открытой держал
 
Назад
Сверху