помогите с выбором камня

Всем привет! Живу в Брянске. Пришла пора отделать цоколь. Хочу камень. От натурального отказался в силу ряда причин (если кому интересно могу поделитьбся почему так). Ищу искусственный.

Еще плюс в том что у меня крыша такого цвета (коричневый пурал металлочерепица) Как приклеить прапвильно?? Три бригады было и все разное говорят... Одни говорят штукатурить другие прямо на кирпич пердлагают налепить... Не знаю даже... Кому верить. Кто реально сталкивался посоветуйте пожалуйста.

Если кто бригаду порекомендует то вообще счастлив буду.
 
Последнее редактирование модератором:
Обычно производители искусственного облицовочного камня предлагают свои расходные материалы (клей и пр.) и технологию монтирования. Помониторьте продукцию "Камрока". И я бы покупала литой, а не прессованный камень. Он у меня вызывает больше доверия в вопросе долговечности.
 
Обычно производители искусственного облицовочного камня предлагают свои расходные материалы (клей и пр.) и технологию монтирования. Помониторьте продукцию "Камрока". И я бы покупала литой, а не прессованный камень. Он у меня вызывает больше доверия в вопросе долговечности.
спасибо за ответ. Я как раз литой и смотрел. Внешний вид отличный и прочность по ощущениям тоже супер. По коамроку смотрел, но там цветов таких интересных нет к сожалению. Клей да вы правы есть у производителя. Мне бы понять надо ли сетку набивать на фундамент или так на клей сразу можно.
 
Некоторые обкладывают цоколь обычной плиткой, предварительно штукатурят.
 
Не советую использовать штукатурку и одноразовый искусственный камень, так как они не долговечны, как правило такой материал нужно обновлять каждые 2-3 года . Для отделки цокольной части нужно выбирать материалы, имеющие высокие физико-технические характеристики.
Советую Вам натуральный доломит, учитывая цвет вашей крыши - данная порода отличается повышенной стойкостью от механических повреждений, не боится сырости и влаги, что немаловажно при нашей суровой зиме.
 
Последнее редактирование модератором:
Присмотритесь к искусственному камню на цементной основе. Отлично смотрится, и с его кладкой обычно проблем нет.
 
Назад
Сверху