Помогите расставить мебель.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Есть помещение на первом этаже двухэтажного дома. Комната размером 5,2 на 3,6 с функциональным назначением: кухня, столовая, гостиная, каминный зал. Вот примерная схема
план.jpg
Масштаб в 1 клеточке 20 сантиметров.
Во общем как не крутила - стол у меня не помещается :anguished:. Может будут какие идеи? Лестницу и печку двигать нельзя, они уже установлены.
 
А где размеры и какая форма стола? Можно попробовать зонировать помещение, разделив на гостиную и обеденную зоны, с помощью дивана и стола.
 
Не думали вместо стола поставить барную стойку? И стулья с двух сторон. Стойка заодно разобьёт помещение на функциональные зоны.
 
Размеров действительно не хватает, но я бы к примеру диван поставила возле печки-так и зимой будет теплее, а на место дивана стол. Телевизор можно повесить на стену над столом( и место не занимает и как раз напротив дивана)
 
Красный фон это печка или камин?,Мне кажется ни то ни другое не в теме, тепло и уют будут уходить в дверь, мне кажется было бы уютней, разместить диван не к стене, а с проходом между стеной и диван, полукруглый или прямоугольный, но какой нибудь домашний, не из хай тек, кухню лучше закрыть сойкой или небольшой арочкой, камин сделать под лестницей(если ам есть место) или там где сейчас находится диван, ну и от этого уже двигаться на теливизор. Да, а кухню заведите на угол окна, что б она как бы уголком была, мне кажется так будет уютней.
 
Не думали вместо стола поставить барную стойку? И стулья с двух сторон. Стойка заодно разобьёт помещение на функциональные зоны.
Вот за это решение я двумя руками "за". Барная стойка придаст интерьеру неповторимый шик. И скоро она станет незаменимой.
 
Диван вы можете поставить возле камина. Вы вообще можете обойтись без стола, а разделить пространство с помощью барной стойки. Так будет намного лучше.
 
Стол здесь и правда не нужен, барная стойка будет хорошо смотреться. Тем более, что в центре кухни полно свободного пространства и его в любом случае надо было чем-то заполнить
 
Глядя на дату, совет уже не нужен. Но. Можно диван подвинуть вперед и влево, а стол на место дивана.
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Есть помещение на первом этаже двухэтажного дома. Комната размером 5,2 на 3,6 с функциональным назначением: кухня, столовая, гостиная, каминный зал. Вот примерная схема Посмотреть вложение 502 Масштаб в 1 клеточке 20 сантиметров.
Во общем как не крутила - стол у меня не помещается :anguished:. Может будут какие идеи? Лестницу и печку двигать нельзя, они уже установлены.
Очень часто стол ставят в середине помещения, если у вас нет места то воспользуйтесь таким вариантом.
 
Если места нет, то стол посреди комнаты не спасет ситуацию, а только усугубит. Будете об него спотыкаться постоянно или протискиваться вдоль стены обдирая обои или краску, что там в доме на стене будет в Тот момент. Лучше его в уголок куда-нибудь уже поставить, чтобы в центре было место свободное и доступ к любой части помещения беспрепятственный. Ко всем полочкам, шкафчикам и не было нужны через стол постоянно перебираться или вокруг обходить.
 
Стол у окна - это на любителя. В окно может солнце светить, это не всем нравится, да и ветер дуть ли сквозняк - это тоже не очень удобно.
 
Наиболее оптимально вы расставите мебель только со временем. Сейчас надо предвидеть то, что мебель придется переставлять со временем.
 
Диван посередине гостиной комнаты, в спальне кровать ближе к окну, но с отступом примерно на метра два.
 
А Вам точно надо такой большой стол? Если взять стол поменьше - вопрос решится сам собой.
 
Я полностью согласна, барная стойка самый отличный вариант для Вас. Даже не сомневайтесь. Это в современном стиле и главное практично.
 
Я полностью согласна, барная стойка самый отличный вариант для Вас. Даже не сомневайтесь. Это в современном стиле и главное практично.
Если семья садится обедать или пришли гости, барной стойкой не обойтись и стол нужен в любом случае.
 
Назад
Сверху