Здравствуйте форумчане, хочу купить суперский перфоратор, подскажите какой посоветуйте для сверления сквозных отверстий бетона 40-60 мм в панельных домах? А так же хотелось бы понять, какой бур лучше для этих работ, обычный или подойдет проломной?

Бюджет покупки хотелось бы в 20ку уложиться
 
Я много слышал хороших отзывов о перфораторах Бош и Макита. Когда - то у меня был Бош, проблем с ним не было. Но к сожалению после шести лет работы он не подлежит ремонту. Теперь сам хочу купить хороший перфоратор.
 
Здравствуйте форумчане, хочу купить суперский перфоратор, подскажите какой посоветуйте для сверления сквозных отверстий бетона 40-60 мм в панельных домах? А так же хотелось бы понять, какой бур лучше для этих работ, обычный или подойдет проломной?

Бюджет покупки хотелось бы в 20ку уложиться
Бери перфоратор Метабо или Бош, точно не пожалеешь, а если добавить денег еще в 2 раза больше, то можно замарочиться с покупкой перфоратора Хилти, это на любителя тратить денег на хороший инструмент:)!
 
Бери перфоратор Метабо или Бош, точно не пожалеешь, а если добавить денег еще в 2 раза больше, то можно замарочиться с покупкой перфоратора Хилти, это на любителя тратить денег на хороший инструмент:)!
А в чем разница между перфоратором Хилти или Метабо? Смотрел на сайте электрический перфоратор хилти, там куча картинок не разберешь, а на метабо залез, там наоборот ниче нет:) что происходит в сетях интернета, где есть хороший строительный магазин с нормальным описанием то?
 
А в чем разница между перфоратором Хилти или Метабо? Смотрел на сайте электрический перфоратор хилти, там куча картинок не разберешь, а на метабо залез, там наоборот ниче нет:) что происходит в сетях интернета, где есть хороший строительный магазин с нормальным описанием то?
В цене и производителе, перфоратор МЕТАБО делают в Германии, а перфоратор ХИЛТИ в Китае или Индии.
 
У Хилти неплохие перфораторы. Коллеги отзываются о нем как о надежной вещи. Пусть его и делают в Китае, но за качеством следят.
 
У Хилти неплохие перфораторы. Коллеги отзываются о нем как о надежной вещи. Пусть его и делают в Китае, но за качеством следят.
Вы какую нагрузку давали этим перфораторам. У меня лично о них сложилось полностью противоположное мнение.
 
Вы какую нагрузку давали этим перфораторам. У меня лично о них сложилось полностью противоположное мнение.
Мне кажется что перфораторы ХИЛТИ неоправдано дорогой инструмент, за эти деньги можно купить 2 очень мощных перфораторов МЕТАБО или ДЕВОЛЬТ.
 
Здравствуйте форумчане, хочу купить суперский перфоратор, подскажите какой посоветуйте для сверления сквозных отверстий бетона 40-60 мм в панельных домах? А так же хотелось бы понять, какой бур лучше для этих работ, обычный или подойдет проломной?

Бюджет покупки хотелось бы в 20ку уложиться
За 20ку можно купить хороший немецкий перфоратор Metabo SDS+ ил max, но плюс будет получше, а для больших диаметров лучше купить переходник на патрон SDS+/max. И проблема будет решена и перфоратором можно пользоваться по многим направлениям в дальнейшем.
 
За 20ку можно купить хороший немецкий перфоратор Metabo SDS+ ил max, но плюс будет получше, а для больших диаметров лучше купить переходник на патрон SDS+/max. И проблема будет решена и перфоратором можно пользоваться по многим направлениям в дальнейшем.
Как то стал вопрос выбора перфоратора сдс+. Был счастливым обладателем синего аег3000 супер, также боша 26 дфр. Отработали машинки верой и правдой лет 10-15, но техника увы не вечна.
Сейчас не могу выбрать трех режимник. Говорят боши уже не те
agamma.mastercity.ru_public_img_smilies_frown.gif_d65c7c4ceaf1809dec3f8851047ef79d.gif
. Вобщем прошу помощи в выборе. Условия - цена желательно до 200 евро. вертикалка - горизонталка не важно. Понравились как лежит в руке хилти те-7 и макита 2810.
Бошики горизонталки - совсем плохи по сравнению с вышеперечисленными в плане надежности? И что посоветуете от желтых?
Есть сладкое предложение duss16, но без гарантий и он 2х режимник
agamma.mastercity.ru_public_img_smilies_frown.gif_d65c7c4ceaf1809dec3f8851047ef79d.gif
Хочется универсала для общестроя (макс есть, но тяжелый)
 
Выбираю перфы, и думаю светаки над Бош 2-26, Все равно использовать буду для домашнего ремонта для сверления сквозных отверстий бетона 40-60 мм в бетоне. А так же кирпичный дом, в основном штробить ну и подразетники.
Скажите, энергия удара в 2,7 Дж хватит? Был до этого Энкор, модель не помню, но у него энергия была побольше 3,2 вроде, казался слабоватым. И как узнать, не подделка ли Бош? Нашли на сайте 220 вольт этот перфоратор, стоит 8 479 р., в магазинах оф. дилера гораздо дороже, что вы думаете по этому поводу?
 
Выбираю перфы, и думаю светаки над Бош 2-26, Все равно использовать буду для домашнего ремонта для сверления сквозных отверстий бетона 40-60 мм в бетоне. А так же кирпичный дом, в основном штробить ну и подразетники.
Скажите, энергия удара в 2,7 Дж хватит? Был до этого Энкор, модель не помню, но у него энергия была побольше 3,2 вроде, казался слабоватым. И как узнать, не подделка ли Бош? Нашли на сайте 220 вольт этот перфоратор, стоит 8 479 р., в магазинах оф. дилера гораздо дороже, что вы думаете по этому поводу?
Кирпичный дом для штробения в штукатурке пойдёт. Победитовой коронкой под подразетники, тоже. Работа правда на износ для данного вида моделей. Хотя и ремонт в одной квартире по бетону переживёт. Штроборез купить можно в магазине Всеинструменты, в наличии есть за 8490р. Цена зависит от комплектации. В L-BOXXе дороже, в обычном кейсе дешевле. Так что вот.
 
что происходит в сетях интернета, где есть хороший строительный магазин с нормальным описанием то?

Сомневаюсь, что в интернет-магазинах можно найти "честное" описание конкретных моделей с перечислением всех недостатков.
 
Кирпичный дом для штробения в штукатурке пойдёт. Победитовой коронкой под подразетники, тоже. Работа правда на износ для данного вида моделей. Хотя и ремонт в одной квартире по бетону переживёт. Штроборез купить можно в магазине Всеинструменты, в наличии есть за 8490р. Цена зависит от комплектации. В L-BOXXе дороже, в обычном кейсе дешевле. Так что вот.
А зачем нужен штроборез за 8000 в магазине Все инструменты покупать то? За 8000 это что за г.... штроборез будет то , сами понимаете что хороший инструмент не стоит так дешево? А по теме то вообще, хотят следующее:
Помогите купить перфоратор SDS MAX , отзывы по возможности
за 20000 хотят уложиться, зачем дешевую хрень предлагать то?
 
Сомневаюсь, что в интернет-магазинах можно найти "честное" описание конкретных моделей с перечислением всех недостатков.
почему в так думаете? Хороший интернет магазин, который не гоняется за мнимыми рейтингами или отзывами, а занимается делом - продает инструмент для народа, то в таком магазе менеджеры всегда проконсультируют и на сайтах отзывы будут разные а не только положительные как и интернет магазинов 220 вольт и всеинструменты. Ширпотребы которые уже не понимают что такое качество обслуживания.
 
Сомневаюсь, что в интернет-магазинах можно найти "честное" описание конкретных моделей с перечислением всех недостатков.
Описание моделей то найти можно и оно скорее всего будет честное, а вот про недостатки можно только по форумам поискать:))) Так что, Вы можете тут начать писать про любой понравившийся перфоратор все его недостатки, с какого начнете?:)
почему в так думаете? Хороший интернет магазин, который не гоняется за мнимыми рейтингами или отзывами, а занимается делом - продает инструмент для народа, то в таком магазе менеджеры всегда проконсультируют и на сайтах отзывы будут разные а не только положительные как и интернет магазинов 220 вольт и всеинструменты. Ширпотребы которые уже не понимают что такое качество обслуживания.
Это точно, те магазины которые превращаются в склады, они уже не за клиентом гонятся а за тем, как можно больше впарить или продать:)
 
то в таком магазе менеджеры всегда проконсультируют и на сайтах отзывы будут разные а не только положительные

В принципе, в любом интернет-магазине могут быть отрицательные отзывы... на товар, который продают конкуренты.:smiley:
 
У вас диаметры большие, поэтому нужен только электрический перфоратор SDS MAX, но можно рассмотреть при диаметре на 68 мм или 80 мм уже дрель алмазного бурения. Хотя, Если выбирать перфоратор мах, то он будет более приспособлен для электромонтажа чем алмазное сверление. В темах про алмазное бурение бетона можно прочесть про эти установки, но там все сверлят бетон, если стены кирпичные, то обычно используют для сверления перфораторы.
А так из инструментов я бы посоветовал иметь небольшой набор как минимум:
1) Алмазная установка типа KERN DM-102 - она до 50мм сверлит с рук - классно использовать для прокладки канализации да и вообще труб, или например ели стены из бетона а нужно 32 мм диаметр для кабеля - то алмазная установка КЕРН ДМ-102 просто будет незаменимый инструмент. Мне приходилось ее работать по сверлению бетона между этажами в частном доме, делали проход в квартиру через лестничную клетку.
2) Небольшой легкий электрический перфоратор, хотя и можно купить аккумуляторный перфоратор
3) Мощный тяжелый электрический перфоратор SDS MAX и SDS Plus, они подойдут для сверления победитовыми коронками 68мм для подрозетников или установочных коробок.
 
Последнее редактирование:
1) Алмазная установка типа KERN DM-102 - она до 50мм сверлит с рук - классно использовать для прокладки канализации да и вообще труб, или например ели стены из бетона а нужно 32 мм диаметр для кабеля - то алмазная установка КЕРН ДМ-102 просто будет незаменимый инструмент.

Тут почти согласен, Только вот вопрос почему, например, не делать отверстия для коробок именно перфоратором? Почему тут у Вас

Мощный тяжелый электрический перфоратор SDS MAX и SDS Plus, они подойдут для сверления победитовыми коронками 68мм

используется тяжелый перфоратор для коробок на 68мм?
Ведь алмазная машинка до 80 мм также позволит пробурить быстро и менее шумно? Или есть наработки в этой области, почему решили буром?

Думаю для этих целей подойдет инструмент. Если алмазка до 80 мм или больше, (кстати до какого диаметра бурит установка алмазного бурения KERN DM-102?) значит сверлить 80 мм не получиться? т.е. 32мм -40 мм это идеал? Ну а чтобы 80ку взять брать до 150 алмазку?
Я просто привык работать с коронкой 72мм или 80мм ! При этом в ряд... Вот и обратил внимание на алмазные дрели под эти коронки. Но если есть наработки, готов выслушать. У Вас кстати какая дрель под 80 мм?

2) Небольшой легкий электрический перфоратор, хотя и можно купить аккумуляторный перфоратор
3) Мощный тяжелый электрический перфоратор SDS MAX и SDS Plu, они подойдут для сверления победитовыми коронками 68мм для подрозетников или установочных коробок.

Тут не совсем понял. У Вас Ударная дрель - это легкий электрический перфоратор?
А тяжелый перфоратор это типа SDS+? Так я таким сейчас и делаю коронки на 72 мм и 80мм. По 30 минут на подрозетник это ППЦ... от него правда пытаюсь уйти уже.

К примеру мои инструменты для дома в электрике.
1) Шуруповерт Интерскол (акк) - ну в проводке не заменим
abeta.mastercity.ru_public_img_smilies_smile.gif_51b0198c5a2530a112ec11e054f4f6b4.gif
разобрать-собрать конструкции
2) Дрель Makita HR1620 - оно и понятно. Сверлит там, где не надо стучать. Чаще шурупы крутит
abeta.mastercity.ru_public_img_smilies_smile.gif_51b0198c5a2530a112ec11e054f4f6b4.gif

3) Термофен Makita - термоусадки только в лет...
4) Перфоратор Makita HR2450
5) Пылесос ПУ-32 (интерскол)+циклон
6) Штроборез Makita SG1250
Ну и не совсем для электрики:
7) Какой то там лобзик Bosch - замечательная вещь
8) Шлифмашина эксцентриковая Makita BO5031

Вот и теперь нужно все это подбить итогом Установка алмазного бурения или Алмазная дрель или Перфоратор SDS MAX? Безпроблемные отверстия сквозные до 80мм. Чтобы инструмент не на грани возможностей юзать. А то почему то люди удивляются, как я вобще посмел в HR2450 засунуть коронку на 80 и метровый бур на 20. Странные какие то
abeta.mastercity.ru_public_img_smilies_smile.gif_51b0198c5a2530a112ec11e054f4f6b4.gif
В СервисномЦентре тоже были шокированы. Вот и думай потом какой инструмент и для чего купить.
Данный инструмент только для дома 3х комнатной квартиры))) а так же для помощи друзьям
abeta.mastercity.ru_public_img_smilies_smile.gif_51b0198c5a2530a112ec11e054f4f6b4.gif
 
Назад
Сверху