Помогите избавиться от мышек

Всем привет! Построили мансардную баню. Внизу утеплитель изолон (проблем нет), а мансарда утеплена пеноплексом и это просто кошмар. Стены, к слову, имитация бруса внутри и снаружи. Вокруг бани везде разложили отраву. В районе трубы вскрыли потолок, заложили внутрь ловушки. Но эти гады ползают, судя по всему, между профнастилом и пеноплексом. Настойкой мяты везде пшикали, два электро-магнитнх отпугивателя не вынимаем из розеток, дома есть кот, но мыши в недосякаемости для него. Внутри помещения не бегают, только в потолке и стенах. Что делать? Мы конечно накосячили с этим пеноплексом. Что же теперь, вскрывать стены и потолок и менять утеплитель? Раньше проблем не было, пока мы тут отопление не провели. Если мы отчалим в квартиру и выключим здесь отопление, мыши уйдут?
 
Последнее редактирование:
"Если мы отчалим в квартиру и выключим здесь отопление, мыши уйдут?" - И даже записки не оставят).

Вряд ли они "уйдут". Было бы хорошо, если бы вы определили место, дырку, щель - откуда приходят эти паразиты. Может есть небольшая дыра в полу.
 
Даже с выключенным отплением мышки никуда не уйдут, ведь в любом случае в бане будет теплее чем на улице. Попробуйте воспользоваться услугами службы дезинфекции.
 
Даже с выключенным отплением мышки никуда не уйдут, ведь в любом случае в бане будет теплее чем на улице. Попробуйте воспользоваться услугами службы дезинфекции.
Звонила им. Сказали, что приедут отраву разложат и все. А у нас отрава (на любой вкус и цвет) и так по периметру бани разложена.
 
"Если мы отчалим в квартиру и выключим здесь отопление, мыши уйдут?" - И даже записки не оставят).

Вряд ли они "уйдут". Было бы хорошо, если бы вы определили место, дырку, щель - откуда приходят эти паразиты. Может есть небольшая дыра в полу.
Фундамент лента. Я даже представить не могу где эту дыру искать. Какие же мы идиоты, что не залили плиту.
 
Фундамент лента. Я даже представить не могу где эту дыру искать. Какие же мы идиоты, что не залили плиту.

Да, это проблема. Другое дело в полу, если есть дыры и есть доступ, можно залатать. Возможно, из службы дезинфекции помогут решить эту проблему. В другом случае придется вскрывать стены, если мыши не переведутся.
 
Как-то же они туда заходят, нужно найти эту лазейку. По другому навряд ли вы их победите
 
Если не будет чем питаться, то кончено уйдут. Но я бы на вашем месте обратился к специальным службам. Вижу ваши старания не принесли решения проблемы, поэтому придется прибегнуть к посредникам. За пару часов весь ваш дом избавят от грызунов, используя холодный туман к примеру.
 
Назад
Сверху