Полы для детской

Мне кажется что паркет не оправдан, лучше пробку использовать, и экологично и полезно, лучше наверно будет приобретать клеящийся пол.
линолеум сейчас тоже достаточно качественно делают. мне нужен был срочный вариант, чтобы за день всё сделать
 
Линолеум - это долговечный вариант и повредить его сложно. Но на линолеуме могут образовывать следы от тяжелой и габаритной мебели.
 
Если смотреть с практичности, то, как по мне, учитывайте возраст ребенка - маленькие детки большие шкодники (суду по своей дочке). Если ребенок маленький - я за пробковый пол или надо стелить ковер. У родителей ламинат без ковров - дочка просто летает по нему. Если ребенок уже взрослый -дайте ему право выбора.
 
Ламинат практичнее, дешевле, только скользкий достаточно и холодный, но как вариант всегда можно выбрать более фактурный и постелить специальное покрытие для детских игр.
 
Линолеум - это долговечный вариант и повредить его сложно. Но на линолеуме могут образовывать следы от тяжелой и габаритной мебели.
Так эти следы и на паркете, и на ламинате образуются со временем, никуда от них не денешься. Линолеум в этом отношении более демократичный, его заменить в несколько раз дешевле и быстрее, если что.
 
Так эти следы и на паркете, и на ламинате образуются со временем, никуда от них не денешься. Линолеум в этом отношении более демократичный, его заменить в несколько раз дешевле и быстрее, если что.
Я думал, обновить паркет легче. Снимается верхний слой, потом наноситься защищающий лак и все готово. На счет линолеума не знаю, так ли все быстро, но точно - дешевле.
 
Для детской, на мой взгляд, лучше пробка подойдет. Теплая, мягкая, да и экологическая.
 
Ламинат вообще никуда стелить не надо. Самый легко убираемый пол это линолеум.
 
Делаю детскую комнату и нужно определиться, чем покрыть полы. Думаю, или ламинатом или паркетной доской. Доска надежнее, но ее нужно покрывать лаком. А ламинат уже готовый. Подскажите, чем лучше?
Я как профессионал, коротко Вам так скажу, в детскую только паркетную доску.
Будет нужна конкретика, обращайтесь
 
Точно ламинат 32. Отличный во влажной уборке. Сверху, да, можно ковер стелить. Кому как нравится.
 
Я как профессионал, коротко Вам так скажу, в детскую только паркетную доску.
Будет нужна конкретика, обращайтесь

Согласен. Ламинат очень легко повредить. Падение тяжелого предмета сразу оставит знак на ламинатом покрытии.
 
Если ребенок еще слишком маленький, то, я считаю, лучше выбрать паркетную доску, поскольку дети часто что-то разливают и тд. Но с другой стороны, если ребенку уже от 10-12 лет, то я бы выбрала ламинат. Это намного практичнее будет и красивее.
 
Паркетная доска имеет более длительный срок службы, а за ламинатом проще ухаживать. Мы остановили свой выбор на паркетной доске.
 
Я не стал бы класть в детскую ни ламинат, ни паркет. Лучше качественный линолеум, детки постоянно все разливают, а в случае с ламинатом это не очень хорошо!
 
Определенно хороший линолеум. Если хотите жить в спокойствии за покрытие, то только так. А позже что вам больше понравится-может и ламинат, а возможно и паркет.
 
Мы стелили в детской комнате паркет. Его хватило на шесть лет. За это время дети обычно подрастают. Достаточно выгодный и практичный вариант, как по мне.
 
Точно не ламинат! Намучаетесь. У меня был горький опыт. Лучше или паркет или хороший линолеум
 
Я стелил ламинат в детской, все в порядке было. Конечно если лить воду ведрами, то конечно он вздуется
 
Назад
Сверху