Полотенцесушители: водяной или электрический?

Меняем трубы в стояке сейчас, настало время избавиться от старого змеевика. Захватывает мысль установить современную систему - полотенцесушители сейчас и стальные, и медные, любого конструктива, размера, сечения. Вот опаска есть, что медные трогать не стоит. А родители вообще от водяного отговаривают. Так есть ли у кого-то опыт установки в общую систему полотенцесушителя, или поставить электрический и включать, когда захочется?
 
Я б брал для себя водяной именно из нержавеющей стали. Цены одинаковые, но выбор водяных намного больше. Электрические потребляют совсем мало электроэнергии.
 
У нас электрический стоит давно. Я рада, что выбрали именного его. Когда надо - включила и он греет в ванной немного и сушит белье. Электроэнергии не замечала, чтобы сильно тянул.
 
У нас практически не бывает перебоев с горячей водой, поэтому установили водяную сушку на всю высоту стены в виде вертикальных труб.
 
У нас змеевик, по которым подается горячая вода, поэтому в любой момент можно высушить вещи. Материал - нержавейка, проблем нет.
 
Есть еще один интересный вариант - поставить комбинированный (водяной и электрический) полотенцесушитель. Таких моделей полно...
 
У нас практически не бывает перебоев с горячей водой, поэтому установили водяную сушку
А у нас горячая вода пропадает вместе с отключением центрального отопления, поэтому придется ставить электрический змеевик. Иначе в теплое время года полотенца нужно будет сушить на улице, что не всегда удобно.
 
Нам посоветовали водяной полотенцесушитель из нержавеющей стали. Мы вполне довольны покупкой, никаких изъян нету.
 
Последнее редактирование модератором:
Отключили летом горячую воду - полотенца сушить негде. Поэтому электрический полотенцесушитель надёжнее и практичнее.
 
Меняем трубы в стояке сейчас, настало время избавиться от старого змеевика. Захватывает мысль установить современную систему - полотенцесушители сейчас и стальные, и медные, любого конструктива, размера, сечения. Вот опаска есть, что медные трогать не стоит. А родители вообще от водяного отговаривают. Так есть ли у кого-то опыт установки в общую систему полотенцесушителя, или поставить электрический и включать, когда захочется?
Электрический вариант более независимый, потому предпочтительнее, но решите сейчас - рекомендую провод подвести отдельно в кладке - что бы вилка в розетке не торчала.
 
Конечно, нужно смотреть по месту, но я бы выбрал электрический потому, что, во-первых, он более автономен, а, во-вторых, более практичен. Если даже он поломается- ничего страшного не произойдёт, а вот если что-то случится с водяным, например закапает, можно затопить соседей внизу...
 
Конечно, нужно смотреть по месту, но я бы выбрал электрический потому, что, во-первых, он более автономен, а, во-вторых, более практичен. Если даже он поломается- ничего страшного не произойдёт, а вот если что-то случится с водяным, например закапает, можно затопить соседей внизу...
Кажется я говорил, что идеальным вариантом для ванной комнаты многоэтажки является комбинированный полотенцесушитель, который может работать и в электрическом, и в водяном режимах.
 
Проголосую за водяной. Летом правда бывают проблемы с горячей водой, температура не по госту. Но полотенце можно развесить и на балконе. Они от этого свежее, быстрее сохнут и приятно пахнут.
 
Проголосую за водяной. Летом правда бывают проблемы с горячей водой, температура не по госту. Но полотенце можно развесить и на балконе. Они от этого свежее, быстрее сохнут и приятно пахнут.
Если в квартире есть газовая колонка, летом (а в также весной и осенью) полотенцесушитель вообще холодный.:grinning:
 
Кстати а никто не видел - когда в спальной размещены оба варианта, это бы многое в выборе упростило, но мне интересно как выглядит?
 
Кстати а никто не видел - когда в спальной размещены оба варианта, это бы многое в выборе упростило, но мне интересно как выглядит?
Я видел и даже являюсь "очень счастливым обладателем" такого полотенцесушителя. Он выглядит примерно так:
1.jpg
 
Электрический будет неудержимо "кушать" электроэнергию. Однако его всё-таки поставьте в качестве резервного в дополнение к водяному, благо стоит это всё недорого, а выглядеть на стене будет даже очень красиво.
 
Электрический будет неудержимо "кушать" электроэнергию. Однако его всё-таки поставьте в качестве резервного в дополнение к водяному, благо стоит это всё недорого, а выглядеть на стене будет даже очень красиво.
Два полотенцесушителя может посто поместится на стене ванной комнаты. Тут поможет лишь комбинированный пробор.
 
Меняем трубы в стояке сейчас, настало время избавиться от старого змеевика. Захватывает мысль установить современную систему - полотенцесушители сейчас и стальные, и медные, любого конструктива, размера, сечения. Вот опаска есть, что медные трогать не стоит. А родители вообще от водяного отговаривают. Так есть ли у кого-то опыт установки в общую систему полотенцесушителя, или поставить электрический и включать, когда захочется?
Лично я бы посоветовал полотенцесушитель делать водяной, только старый выкинуть, а поставить новый современного дизайна. И смотреться будет эстетично и эл.энергию не нужно тратить.
 
Являюсь противником электрического, так как электричество в ванной не безопасно. Свет, стиралки, фены... Всё понимаю, но чем меньше поражающих факторов, тем лучше.
 
Назад
Сверху