Полочки для детской

Когда меняли мебель в спальне, то собирались просто выбросить старую мебель, но муж её разобрал и потом, когда делали ремонт в детской, стал вопрос, куда девать все мягкие игрушки. Вот он и сделал из прошлой мебели суперские полочки, на которые рассадили все игрушки. У кого был похожий опыт?
 
Да, я тоже делал. Если честно процедура не очень простая и нужны инструменты и усилия. Сначала нужно аккуратно распилить, после все это соединить, а это еще нудно уметь сделать и покрыть лаком. Времени уходит не мало, зато приятно, что свое, сделанное своими руками, если времени нет, тогда проще заказать и сделать новые.
 
У меня муж на четыре полочки потратил около недели. Электролобзика не было и он всё это пилил обычной пилой. Но как он ими гордится!!!
 
Тоже есть опыт, со старой мебели можно сделать много чего, я например с совдеп шкафов полированых, сделал табуретки ( типо таке еще на базар продаются ) , вышло красиво лаком вскрыл только места спила, на 10 табуреток ушло - 3 шкафа и 2 недели умеренной работы.
 
Сделать то можно, но смотреться будет не очень, видно, что мебель старая. Кроме того, времени это занимает не мало, намного проще приобрести что-то новое, старая мебель всегда будет старой, разве что как-то ее обновить очень красиво, перекрасить, переоформить. Сейчас кстати очень удобно делать мебель на заказ и выходит даже не на много дороже обычной мебели, я заказывал что-то вроде такой никакой мебели под заказ и по своему чертежу, не всю мебель, делал полки и кровать под размеры комнаты. Сразу видно, что мебель новая, не из старой и выглядит очень даже красиво. В большинстве случаев и старой мебелью лучше не связываться, разве что переделывать что-то и это не будет мешать интерьеру. тем более на мебели экономить не стоит, пользоваться ей долго и она очень хорошо подчеркивает интерьер дома или одной из комнат. Если брать мебель на заказ, она еще больше может подчеркнуть особенности комнаты, тем более если она сделана именно так как вы хотите.
 
Я очень люблю полки и планирую сделать их в квартире много. Вот недавно с мусора притащила остатки чужой мебели, оклеила их остатками пленки и полки готовы, стены сверлила дольше).
 

Вложения

  • TU8sjhQpXBY.jpg
    TU8sjhQpXBY.jpg
    247 KB · Просмотры: 120
У меня муж на четыре полочки потратил около недели. Электролобзика не было и он всё это пилил обычной пилой. Но как он ими гордится!!!
Это от наличия времени и способностей зависит, кто-то дольше будет делать, кто-то за один выходной день управится. Но я бы лучше полки купил в комнату.
 
Муж делал из старой мебели столик для ребенка. С полочками, ящиком для книжек. Вскрыли морилкой сверху, и лаком для дерева. Отлично получилось ! И отдельно полочку над столиком.
 
Мы старый шкаф разобрали и сделали на дачу два столика и 4 табуретки. Стулья, правда, набили поролоном и обили тканью из джинса - так стильно и мягко, что собираемся их с дачи в квартиру забрать.
 
Я очень люблю полки и планирую сделать их в квартире много. Вот недавно с мусора притащила остатки чужой мебели, оклеила их остатками пленки и полки готовы, стены сверлила дольше).

Очень красивые и креативные полочки. Захотелось и себе такие ) А что это за плёнка? Просто обычная или какая-то специальная?
 
яся,
самое важное в этом деле - это мужик , у которого "руки растут откуда надо". Даже, если речь идёт о самых элементарных "поделках". Потому что всегда есть ИЗ ЧЕГО, всегда есть ЧТО НАДО, го не всегда есть Мастер, кот-й это сделает. Вам повезло.
 
Я очень люблю полки и планирую сделать их в квартире много. Вот недавно с мусора притащила остатки чужой мебели, оклеила их остатками пленки и полки готовы, стены сверлила дольше).
Полочки отличные! Надо будет жене сделать такие же в мастерскую, для рукоделия. А в корзинке у Вас стоят случайно не заготовки из бумаги для плетения тех же корзинок?
 
Очень красивые и креативные полочки. Захотелось и себе такие ) А что это за плёнка? Просто обычная или какая-то специальная?

Это обычная самоклейка, я купила несколько рулонов в интернете. Такие обои продаются и на рынке и в строительных материалах, но в интернете выбор больше и дешевле. Правда это давно было, может цены уже поменялись.
 
Это обычная самоклейка, я купила несколько рулонов в интернете. Такие обои продаются и на рынке и в строительных материалах, но в интернете выбор больше и дешевле. Правда это давно было, может цены уже поменялись.

Обязательно займусь этим вопросом. Уже мужу показала Ваши полочки. Сказал, что обязательно сделает красоту. Вот только остается выбрать расцветку.
 
Я очень люблю полки и планирую сделать их в квартире много. Вот недавно с мусора притащила остатки чужой мебели, оклеила их остатками пленки и полки готовы, стены сверлила дольше).
Здравствуйте!!! Классные полки получились. Главное деньги не потратили, а стену украсили. Напишите мастер-класс пожалуйста. Очень понравились полочки, себе такие хочу.
 
...он и сделал из прошлой мебели суперские полочки, на которые рассадили все игрушки. ..
Я тоже считаю, что многие спешат выбрасывать старую мебель - полностью или частично, - не думая о том, что из некоторых её частей довольно просто, к тому же бесплатно, можно сделать много очаровательных и полезных вещей, в т.ч. и для детской.
polki_vremennoj_vysoty_html_m2391d8d7.jpg
idei-dlya-detskoj-13.jpg
polka-dlya-detskix-igrushek-svoimi-rukami.jpg
 
Не знаю, меня такой пылесборник не прельщает. Такие вещи неплохо смотрятся под стеклом.
 
Вся старая мебель - в гараж. Там её переделывают, а со временем отправляют в костёр. А детям можно и новые шкафчики, полочки купить.
 
Назад
Сверху