Полиция Лондона обнародовала фотографии, сделанные на месте рекордного ограбления в Хаттон-Гардене

atool_tech.ru_files_uploads_News_1429740339_1.jpg

В начале апреля, а именно в ночь 3 апреля было осуществлено ограбление большой компании HattonGardenSafeDepositLtd, убытки несут с собой суму в 300 миллионов долларов, не включая ремонт сейфовых помещений. После осмотра места преступления, полиция составила приблизительный план ограбления.
Грабители имели установку алмазного бурения цена, которого 4 тысячи евро, а также множество других приспособлений, таких как ломы, перфораторы и болгарку. Отверстие проделанное в стене было толщиной в 50 см, шириной в 45 см, а по горизонтали 25 см, чего было достаточно для проделывания аферы. Эти и другие данные стали известны после публикации в Скотленд-Ярд, некоторых снимков, где изображено место преступления.
Благодаря тому, что в Англии были нахальные выходные, грабители смогли действовать не спеша и преступление осуществлялось около 2 дней. Всего пострадало 66 клиентов, ячейки которых были похищены, почему именно эти боксы стали целью пока неизвестно. Но из всех 600 ячеек было вскрыто только 72.
Источник: http://tool-tech.ru/news/politsiya-...meste-rekordnogo-ogrableniya-v-hatton-gardene
 
Вот это капиталовложения! Установка алмазного бурения и прочее... Выходные были пасхальные, наверное, а вот грабители - нахальные. А не все боксы очистили - так не успели, или мешки закончились.
 
Чувачки молодчики:))) как они смогли то? такую дырень можно только с водой пробурить, а только не понятно где арматура???? где системы защиты??? или это не банк был?
 
Чувачки молодчики:))) как они смогли то? такую дырень можно только с водой пробурить, а только не понятно где арматура???? где системы защиты??? или это не банк был?
как я по источнику понял они несколько дней банк грабили)))
 
Да, крутое ограбление. Грабители всё продумали. Такому плану просто позавидовать можно.
 
Назад
Сверху