Пол с резиновой плиткой

adianon

Команда форума
Материал не новый конечно, но для меня оказалось сюрпризом что большинство мастеров в некоторых видах оформления не применяют резиновую плитку не потому что материал чем то не угодил, а потому что о нём вообще не знают.
К примеру хочу предложить в качестве одного из лучших покрытий для пола в гараже, как вам?
9659daed6b7e.jpg
 
К примеру хочу предложить в качестве одного из лучших покрытий для пола в гараже, как вам?
В гараже да, но никак не прихожей, кухне или ванной комнате. Лично я сильно сомневаюсь в экологичности этого покрытия.
 
А по моему тот же линолеум ничем не лучше этой плитки в плане экологичности. И опять же, как за ней ухаживать?
 
А по моему тот же линолеум ничем не лучше этой плитки в плане экологичности. И опять же, как за ней ухаживать?
За плиткой? Ну мыть если грязная, а вообще странно немного слышать о борьбе за экологию в гараже, где за один заезд автомобиля выбрасывается больше вредных веществ, чем за всё время резиновой плиткой.
 
А по моему тот же линолеум ничем не лучше этой плитки в плане экологичности. И опять же, как за ней ухаживать?
А какого специального ухода требует резина? Максимум помыть. Вы же не ухаживаете за шинами вашего автомобиля.
 
А какого специального ухода требует резина? Максимум помыть. Вы же не ухаживаете за шинами вашего автомобиля.
Есть ещё схожая виниловая плитка, а что до резиновой - изначально она шла как плитка для наружного применения, для укладки тротуаров и дорожек - так что всё нормально будет.
 
а что до резиновой - изначально она шла как плитка для наружного применения, для укладки тротуаров
Резиновая плитка массово используются в качестве покрытия для детских площадок. "Резиновых тротуаров" я пока не встречал.
 
Резиновая плитка массово используются в качестве покрытия для детских площадок. "Резиновых тротуаров" я пока не встречал.
Я тоже, но такие тротуары как и суслик - есть, вообще мне интересно как для беговых дорожек такое покрытие себя покажет - какие ощущение при беге.
ba82cd960217.jpg
5cc3bc4ff4ed.png
 
Я тоже, но такие тротуары как и суслик - есть, вообще мне интересно как для беговых дорожек такое покрытие себя покажет - какие ощущение при беге.
Не исключено, что бежать по мягкой резине труднее, чем по твердой поверхности обычной беговой дорожки.
 
Не исключено, что бежать по мягкой резине труднее, чем по твердой поверхности обычной беговой дорожки.
Возможно, но не думаю, пока что худшее покрытие бетон, потом асфальт, и лучше всего по земле, вот и интересно может ли с землёй сравниться резина.
 
Если речь идет о падениях, то земля с резиной никак не может сравниться - падать на резиновое покрытие гораздо безопаснее.:grinning:
Нет, именно о тактильных ощущениях в беге, сам просто бегаю вот и пришло в голову, просто приятнее всего по земле, но в непогоду не хочется месить грязь.
 
Нет, именно о тактильных ощущениях в беге, сам просто бегаю вот и пришло в голову, просто приятнее всего по земле, но в непогоду не хочется месить грязь.
Честно говоря, не чувствовал больших тактильных различий при беге по земле и по твердому тротуару...
 
Честно говоря, не чувствовал больших тактильных различий при беге по земле и по твердому тротуару...
Есть и очень сильные, если до 10км то особо и не понятно, но с большим километражем это чувствуется очень сильно.
 
Есть и очень сильные, если до 10км то особо и не понятно, но с большим километражем это чувствуется очень сильно.
Тогда различие между земляной и резиновой дорожками точно не получится выяснить - вы просто не найдете резиновой дорожки длиной 10 км.:grinning:
 
Для пола в гараже было бы неплохо. Тем более, что такой вариант резиновой плитки, выпускается производством
 
Тогда различие между земляной и резиновой дорожками точно не получится выяснить - вы просто не найдете резиновой дорожки длиной 10 км.:grinning:
Зачем дорожку в 10км, и 400м стадиона достаточно - просто бежите по кругу и всё, не надо выдумывать себе препятствия - надо просто делать.
 
Зачем дорожку в 10км, и 400м стадиона достаточно - просто бежите по кругу и всё, не надо выдумывать себе препятствия - надо просто делать.
Лично я не люблю оздоровительных пробежек по кругу - там скучно. :grinning:
Но "настоящие" спортсмены именно так и бегают.
 
Лично я не люблю оздоровительных пробежек по кругу - там скучно. :grinning:
Но "настоящие" спортсмены именно так и бегают.
Это необходимо для своих измерений, в общем я люблю марафоны и что были результаты вам надо регулярно сдавать ПАНО и делать интервальные тренировки, стадион для этого идеально подходит, так как по стандартным 400м легко мерить и темп и пульс и время на каждый круг и т.д. Потому и заинтересовался - если материал такой классный, то может предложить его в качестве покрытия для стадиона, не всего конечно - только непосредственно бегового участка.
 
Думаю, что качественно приклеить к бетону, резиновую плитку – очень дорогое удовольствие. Хороший резиновый клей – дорогой.
 
Назад
Сверху