Покупаем новое или "спасаем" старье?

С обивкой проще, если она в негодность пришла. Можно просто купить накидку красивую и проблема на время решится. А вот перетянуть самому уже сложнее.
 
В любом случае, даже если это дача жены первого олигарха, она должна иметь хозяйственное помещение, где хранится дачный инвентарь и можно провести какие-то мелкие роботы. Мебель, с которой "непонятно что делать" в крайнем случае можно там оставить, но выбрасывать ни в коем случае торопиться не стоит. С реставрацией тоже бы не заморачивался, но и не выкидывал.
 
Наверняка постройки хозяйственные у всех имеются, что у бедных, что у богатых, только внешний вид у них отличается явно.
 
В любом случае, даже если это дача жены первого олигарха, она должна иметь хозяйственное помещение, где хранится дачный инвентарь и можно провести какие-то мелкие роботы. Мебель, с которой "непонятно что делать" в крайнем случае можно там оставить,
Не знаю насчет дач олигархов, но в "домике на куриных ножках" бюджетной дачи просто негде хранить старую мебель.
 
На улице ее и хранят, если это можно назвать хранением. Выставляют тот же диван и сидят на нем в теплое время года.
 
Ну диван в случае выставления его на улицу одно лето тока прослужит. Потом, после дождей его уже на выкинуть только.
 
Ну диван и разная домашняя мебель это предметы для размещения внутри жилища. Понятно, что на солнце и под дождем их век будет недолгим. Для уличных условий лучше соорудить садовые скамьи или приобрести столы и стулья из пластика, как в летних кафе.
 
Я не имел ввиду новый диван, а старый уже никому не нужный, которому место на свалке, но на свалку его никак не дотянуть и не вывезти.
 
Я не имел ввиду новый диван, а старый уже никому не нужный, которому место на свалке, но на свалку его никак не дотянуть и не вывезти.
Бывает такое. У некоторых на дачах есть старые кухонные столы (советские разборные) их собирают, ставят когда обедают или ужинают на улице, потом собирают и убирают в сарай. Места занимают немного.
 
Из массива и домой далеко не каждый теперь может позволить. Цены там будь здоров. В загородный домик, летний, точно покупать никто не станет.
Смотря что, есть дешёвая мебель из массива на уровне корпусной, но это в частных мастерских, которые на окраинах небольших городов, если крупный город - в принципе не найти.
 
Смотря что, есть дешёвая мебель из массива на уровне корпусной, но это в частных мастерских, которые на окраинах небольших городов, если крупный город - в принципе не найти.
Корпусная мебель из массива дерева не бывает недорогой... даже в маленьких частных мастерских на окраине.
 
Деревянная мебель всегда была дорогой, но у меня на улице стоит деревянный диван который не боится ничего, я его покрыл в два слоя краской со всех сторон что бы не пропадал но все равно нужно навес делать и туда его ставить жалко дерево.
 
Корпусная мебель из массива дерева не бывает недорогой... даже в маленьких частных мастерских на окраине.
Когда мне надо было я нашёл, но в целом - да, мебель из массива дороже, да и красивее будет, если выполнена со вкусом, многое от человека зависит.
 
Когда мне надо было я нашёл, но в целом - да, мебель из массива дороже, да и красивее будет, если выполнена со вкусом, многое от человека зависит.
Не только дороже, но и гораздо долговечнее. Хотя, некоторые люди предпочитают периодически менять всю обстановку.
 
Не только дороже, но и гораздо долговечнее. Хотя, некоторые люди предпочитают периодически менять всю обстановку.
Думаю это из-за неудачного дизайна - было бы оформление в готическом стиле или барокко, то менять бы не захотелось.
 
Думаю это из-за неудачного дизайна - было бы оформление в готическом стиле или барокко, то менять бы не захотелось.
Необязательно. Психологи рекомендуют периодическую кардинальную смену домашней обстановки. Независимо от "удачности" дизайна.
 
Необязательно. Психологи рекомендуют периодическую кардинальную смену домашней обстановки. Независимо от "удачности" дизайна.
Если бы у меня было оформление версальского дворца в своём доме - уверяю вас я бы не захотел его менять.
 
Если бы у меня было оформление версальского дворца в своём доме - уверяю вас я бы не захотел его менять.
Для олигархов рекомендуют другой вариант - периодически менять дворцы, ведь у них обычно несколько "домиков".:grinning:
 
Для олигархов рекомендуют другой вариант - периодически менять дворцы, ведь у них обычно несколько "домиков".:grinning:
Собственно да, если финансы действительно позволяют иметь несколько таких домов, то почему бы не переезжать - если обстановка начнёт надоедать.
 
Собственно да, если финансы действительно позволяют иметь несколько таких домов, то почему бы не переезжать - если обстановка начнёт надоедать.
Но финансы обычно не позволяют.:grinning:
Поэтому и люди периодически и меняют обстановку. В противном случае, "заедят" стрессы...
 
Назад
Сверху