Покупаем новое или "спасаем" старье?

Это, смотря еще, что в ней поломается. Ну, и вид все равно ей прежний вернуть не получится, при всем желании, как не ремонтируй.
 
Если на даче я садила бы рассаду, был бы огород - отправляла бы по принципу "что не жалко". А если дача=отдых на природе, то тут стоит подойти также, как с выбором мебели в квартиру, ну может, чуть дешевле. Ведь на отдыхе также важно, чтобы была крсивая обстановка
 
Да прост ответ - если есть пиастры, то обустраивайте свой быт со вкусом, если нет пиастров - то довольствуйтесь тем что есть.
 
В общем и целом все упирается в деньги, как обычно у нас. У кого они есть, тот всякий хлам старый не будет свозить, выбросит его лучше. А для дома и для дачи купит что-то новое.
 
Оба подхода к обустройству дачи реализуются на практике. Когда домик действительно садовый и нужен лишь для отдыха от сельхозработ, то и комплектуется он часто старой обстановкой из городской квартиры. Когда дача полноценное жилье на современном уровне, то и оснащение такого дома стараются сделать соответствующим.
 
Вот еще один подход, не особо затратный, но вид будет на все 100. У меня это в планах на весну, так что если все получится, то будет просто отпад. Первое - надо найти, кто занимается деревяшкой в вашем поселке. В нашем это я, но у меня по настроению и не так уж много и еще один мужик. Брутальная деревянная мебель без понтов смотрится в деревянном доме обалденно, а стоит не так уж и дорого. Обеденный стол - 2,5 косаря, табуретки по 1100 рублей штучка (а еще лучше - лавку сам сделаю, а подушку на нее супруга сошьет), кровать около 4 500 но смотрится гораздо дороже. Со шкафом вопрос пока открыт. Старье выкинуть.
 
Далее берем какую-нибудь красивую морилку или лазурьку (я выбрал Wohnraum-Lasur, но это не лазурь, а восковая эмульсия) хорошего цвета (у меня - благородный мокка) и покрываем сами, дабы не переплачивать. Результат запланирован на конец мая, если мужик с изготовлением мебелюшки не подведет, то и фотки в срок будут
 
В общем и целом все упирается в деньги, как обычно у нас. У кого они есть, тот всякий хлам старый не будет свозить, выбросит его лучше. А для дома и для дачи купит что-то новое.
Так да, рассмотрим с практической стороны обе ситуации:
1. Есть пиастры. При наличии хорошего достатка какой смысл жить с убогой мебелью - если собственно вы трудитесь и получаете пиастры для улучшения своего быта.
2. Нет пиастров. Если их нет, то смысл выбрасывать ресурсы и влезать в кредит для улучшения быта, если кредит его не улучшит, а лишь ухудшит.
Да и не выбрасывать, стоит продать на сайтах б/у вещей и хоть немного отбить.
 
Вот еще один подход, не особо затратный, но вид будет на все 100. У меня это в планах на весну, так что если все получится, то будет просто отпад. Первое - надо найти, кто занимается деревяшкой в вашем поселке. В нашем это я, но у меня по настроению и не так уж много и еще один мужик. Брутальная деревянная мебель без понтов смотрится в деревянном доме обалденно, а стоит не так уж и дорого. Обеденный стол - 2,5 косаря, табуретки по 1100 рублей штучка (а еще лучше - лавку сам сделаю, а подушку на нее супруга сошьет), кровать около 4 500 но смотрится гораздо дороже. Со шкафом вопрос пока открыт. Старье выкинуть.
Мебель из дерева от столяров неплохой вариант для дачи. У знакомого отец дома занимается на досуге. Попробую фото приложить.
image (5).jpg
 
Мебель из дерева от столяров неплохой вариант для дачи. У знакомого отец дома занимается на досуге. Попробую фото приложить.
Посмотреть вложение 2189
Вообще на мой взгляд её доводить надо и тогда можно выдавать за эксклюзив высокого качества, пока что это уровень ремесленника - не мастера.
 
Стол и скамьи с иллюстрации не претендуют на эксклюзив. Они еще даже не отделаны маслом или лаком - вариантов много. Я лишь поддержал предыдущего собеседника, мебель из массива вполне подойдет для садового или сельского дома.
 
Из массива и домой далеко не каждый теперь может позволить. Цены там будь здоров. В загородный домик, летний, точно покупать никто не станет.
 
Скамьи и стол с картинки в городскую квартиру не поставил бы. Для загородного жилья в самый раз, напоминает сельские традиции. Дорого? Ну кому как. Вот Aleksey определил стоимость стола в 2,5 "косаря". Применительно к российским рублям это почти даром.
 
Смотря еще какой дом и какая дача. Иногда прозе бывает сколотить стол из досок обычных да скатерть на него кинуть. Еще дешевле получится, даже, если те доски покупать.
 
Для простейшего садового домика, где нет защиты от доступа посторонних лиц, стол дощатый сгодится. Тут дорогие предметы размещать в интерьере не стоит.
 
На собственом примере, дом пробабкин перенес на новый фундамент, обшил сайдингом, все остальное из подручных материалов, камень, плитка б/у, гдето пару досок достал и т.д. получилось отлично , затараты минимум, так что и из старья можно сделать отличный дом.
 
Посмотрите на наши содовые товарищества, там домики кто из чего горазд, так что не при нашем благосостоянии говорить о новом и престижном, лепим из того что было)).
 
В этих домиках, "кто во что горазд"и мебель соответствующая. Хорошо еще если хоть целая, а то бывает и без спинок стулья и прочее.
 
Вспомнились дачи простые из 80-х годов. Тогда действительно туда отправлялась ненужная мебель из городских квартир, старые диваны и стулья. Теперь смотрю "Дачный ответ" и отмечаю, что отдельные варианты интерьеров по убранству и оснащению оставляют далеко позади обычные добротные квартиры.
 
Похоже, что у нас с 80-ых ничего не изменилось. Люди, по-прежнему, на дачу свозят всякий хлам и старую мебель. Хотя от дачи тоже многое зависит.
 
Назад
Сверху