Покрытие ванной краской

Сейчас есть множество объявлений по покрытию акриловой краской ванны, интересует насколько это надежно и долговечно.
 
Знакомый красил, говорит через пол года пожелтела, но держится. Не знаю, может краска такая попалась. У меня чугунка эмалированная. Менять не собираюсь.
 
Знакомый красил, говорит через пол года пожелтела, но держится. Не знаю, может краска такая попалась. У меня чугунка эмалированная. Менять не собираюсь.
Может быть в ванной много курят. Часто такие помещения используют как курилки. Желтеет всё - кафель, унитазы, ванны и стиральные машины.
 
Я так понимаю у вас чугунная ванна..в принципе можно покрыть ее эмалью, а можно заказать на нее вкладыш и не заморачиваться. Также рекомендую посмотреть этот ролик, если вдруг решитесь заменить ванну
 
Можно и вкладыш сделать, хотя лучше заново эмаль восстановить, вернее новый слой эмали нанести. Объявлений теперь таких хватает, а при желании и самому можно сделать.
 
Сейчас есть множество объявлений по покрытию акриловой краской ванны, интересует насколько это надежно и долговечно.
Всё зависит от того кто делает, как делает и какой именно акрил вы используете, я использовал несколько, лучший - Пластол, он не на много дороже - а качество заметно лучше.
 
Сейчас есть множество объявлений по покрытию акриловой краской ванны, интересует насколько это надежно и долговечно.
Здесь многое зависит от того, чем и как ее покрыть. Если взять хорошую акриловую краску и отвердитель, и все сделать по инструкции, новое покрытие прослужит до 12 лет. Мы четыре года назад использовали этот способ для реставрации, и до сих пор ванна как новенькая.
 
Как новенькая она едва ли уже будет, пусть даже и с хорошей реставрацией. Но при толковой работе вид улучшится явно.
 
Знакомый красил, говорит через пол года пожелтела, но держится. Не знаю, может краска такая попалась. У меня чугунка эмалированная. Менять не собираюсь.
Покрытие и реставрация - разные вещи. Скорее всего, Вашему знакомому сделали эмалировку. Если сделать "наливную" ванну, то акрил наливают без применения валика. Такой жидкий акрил держится долго и ванна как новенькая, да и выходит дешевле покупки новой. По крайней мере, у наших родителей так, хотя реставрировали еще 5 лет назад.
 
Мне покрывали ванную эмалью, вышло очень неплохо, прошло уже 2 года, всё без изменений. Наверно краска хорошая попалась, да и специалисты тоже.
 
Используйте методы автомобильных маляров, зачищайте и грунтуйте поверхность акриловым грунтом, после чего красьте в три слоя акриловой краской.
 
Все зависит от краски и от технологии с помощью которой наносится эта краска. Можно и самостоятельно покрасить, для этого даже продаются специальные наборы для акриловых ванн.
 
У нас была ванна голубого цвета, решили перекрасить ее в белый. Все качественно и надолго.
 
Вообще, вкладыш я никому не рекомендую, особенно когда делают "не профессионалы"...нам такие попались...установили некачественно, в зазорах теперь царство плесени, придется менять полностью ванну...вот и сэкономили
 
Вообще, вкладыш я никому не рекомендую, особенно когда делают "не профессионалы"...нам такие попались...установили некачественно, в зазорах теперь царство плесени, придется менять полностью ванну...вот и сэкономили
Значит нарвались на халтурщиков. В принципе это работа не трудная, а вот результат на загляденье. 10 лет гарантии при таком обновлении не редкость.
 
Используйте методы автомобильных маляров, зачищайте и грунтуйте поверхность акриловым грунтом, после чего красьте в три слоя акриловой краской.
Именно от того насколько правильно выбран технологический процесс будет зависеть результат. Также, надо учитывать и то, что качество и долговечность технологии зависит от цены.
 
Эмалированная ванна вещь хорошая, но акрил как-то теплее, что ли. Сделайте акриловое покрытие. Цены на акриловые ванны конские, а вы за небольшую плату станете ее обладателем. Да и ухаживать за ней полегче.
 
Вопрос в стоимости и долговечности акрилового покрытия. Новая железная ванна стоит 3-5 тысяч рублей. Может быть не нужно экспериментировать, а купить новую ванну?
 
Покрытие и реставрация - разные вещи. Скорее всего, Вашему знакомому сделали эмалировку. Если сделать "наливную" ванну, то акрил наливают без применения валика. Такой жидкий акрил держится долго и ванна как новенькая, да и выходит дешевле покупки новой. По крайней мере, у наших родителей так, хотя реставрировали еще 5 лет назад.
Всё так, только желтизна - признак некачественного акрила, некачественный действительно желтеет даже если наливным способом - искать надо акрил Пластол.
 
Назад
Сверху