Покрытие для спортивного зала

В спортивном зале полы пришли в негодное состояние, подскажите что можно использовать вместо досок на покрытие в спортивном зале.
 
Суперским вариантом будет модульное ПВХ покрытие. Очень легко собирать и ремонтировать если что. У моего ребенка в школе так и сделали.
 
Сейчас для спортивных залов модно делать наливное полиуретановое покрытие. Оно служит десятилетиями.
 
Покрытий для спортзалов много. Выбирают в зависимости от того каким видом спорта занимаются в спортзале. Для единоборств, это может быть татами. Для игровых видов спорта деревянные полы или синтетическое покрытие.
 
В спортивном зале полы пришли в негодное состояние, подскажите что можно использовать вместо досок на покрытие в спортивном зале.
Для пола в спорт зале можете положить паркет, а затем обработать его специальной резиновой краской, чтобы пол не скользил.
 
Главное не ложите плитку, потому что любое падении гантели может привести в негодность сразу некоторый отрезок пола.
 
Для пола в спорт зале можете положить паркет, а затем обработать его специальной резиновой краской, чтобы пол не скользил.
К сожалению, "настоящий" паркет нынче сказочно дорог. Зато появились многочисленные альтернативный варианты покрытий для спортзалов.
 
Тогда бетон и покрыть специальной резиновой краской но будет отбиватся. Поэтому видел специальный мягкий пол, видать вспененное что то.
 
Такое мнение тоже нормальное, слышал о таком. Но если уже выбирать из новинок, то тогда все же резиновое покрытие использовать для спортивного зала, так как это в первую очередь служит защитой от травм, которые можно получить в процессе каких-либо тренировок или игр, а также не дорого обойдется в использовании. Поэтому можете ознакомиться с услугами фирмы Crum , которая данным вопросам вплотную занимается на протяжении многих лет и тогда уже принять решение, подходит вам или нет. Это как совет, решать только вам!
 
Последнее редактирование модератором:
Что мы только не делали с полами в нашем спортзале, в основном красили и обновляли, но после систематических тренировок после футболистов, они быстро приходили в исходное состояние. Это уже пол беды, главное меньше травматизма спортсменов, а также покрытие должно быть ровным и не скользящим, чтобы предотвращать падения и растяжения. И мы решили положить новое покрытие от компании Крамб , согласовали и договорились с бригадой, и они нам все сделали в ночное время, не мешая дневным тренировкам.
 
Последнее редактирование:
Тут же больше вопрос в том, какими видами спорта в этом зале занимаются. Для единоборств нужны маты, для баскетбола твердое покрытие, чтобы мяч пружинил, а для футбола вообще нужно поле с искусственным газоном для зимних тренировок.
 
Я полностью согласен с тем, что надо хотя бы приблизительно знать на какие виды спорта рассчитан спортзал. Наиболее универсальным есть полиуретановое модульное покрытие.
 
Думаю, в таком вопросе нужно положиться на опыт Запад. Там спорт на уровне и покрытия площадок классное. А заказать теперь можно абсолютно все из-за границы.
 
Сомневаюсь, что придется делать заказ из-за границы. Практически любой товар который есть на западе, есть и у нас. Просто иногда может показаться, что там дешевле.
 
Так дешевле и есть, как минимум на сумму транспортных расходов и торговой надбавки магазина. Можно и у нас приобрести, почему нет, быстрее будет.
 
Предлагаю Вам присмотреться к полиуретановому покрытию. Оно идеально в любом случае.
 
Назад
Сверху