Покрытие для полов.

Если что-то ронять, то может расколоться. И ламинат поцарапаться, и линолеум треснуть и дырка образоваться. Любое покрытие в негодность придет при такой его эксплуатации.

Ну почему же? Пол из толстых досок, покрытых мастикой, не боится царапин и ударов. Именно такие полы обустраивают в казармах. :-)
 
Давайте дом в казарму превратим. Можно еще из железа сделать полы или вообще бетон залить и покрасить его краской какой. Тоже ничего не будут бояться.
 
Пять лет назад положил на пол китайский ламинат(цена уж больно привлекательная была) и ни разу до сих пор не пожалел!
 
Для себя, я выбрал бамбуковый паркет, смотрится красиво, да и изготовлен не с химии, тока одна проблема, нужен уход, обычно советуют специальные пропитки, но я втираю обычный парафиновый воск.
 
Думаю, самым оптимальным вариантом является пробка. Всё что я знал раньше об этом материале, что ею закупоривают бутылки с дорогим вином. А это явно свидетельствует о том, что материал экологичный и прочный. Возможности этого материала: изоляция помещения от шума, вибраций – дети много бегают, поэтому напольное покрытие из пробки убережет нервы соседей снизу. После укладки полов из пробки в спальне, комната приобрела необычайно уютную атмосферу.
 
Для меня оптимальный вариант такой: ванная комната и туалет - плитка, кухня - качественный линолеум, прихожая тоже линолеум, но с большей степенью истираемости. Гостиная и спальная комната - ламинат на теплой подложке.
 
На счет прихожей есть сомнения. Там может быть разнообразие выбора покрытий и едва ли многие остановятся на линолеуме. Даже комбинация вариантов может быть, зависит от формы помещения.
 
Думаю, самым оптимальным вариантом является пробка. Всё что я знал раньше об этом материале, что ею закупоривают бутылки с дорогим вином. А это явно свидетельствует о том, что материал экологичный и прочный.

"Экологичную" пробковую крошку клеят "химическим" клеем, поэтому экологическая чистота этого материала относительна...
 
Для меня оптимальный вариант такой: ванная комната и туалет - плитка, кухня - качественный линолеум, прихожая тоже линолеум, но с большей степенью истираемости. Гостиная и спальная комната - ламинат на теплой подложке.
В прихожей то же можно ламинат постелить. Просто его нужно покрыть пленкой специальной. В ремэкс такая есть. У неё рельефная поверхность, и как раз повышенная степень истираемости.
 
Ламинат в прихожей у всех и так сейчас. Просто на входе оставляют небольшой пятачок, бетонный или плитку кладут, можно ламинат и коврик наверх, по которому ходят в обуви. Тогда ничего не сотрется.
 
Ламинат в прихожей у всех и так сейчас. Просто на входе оставляют небольшой пятачок, бетонный или плитку кладут, можно ламинат и коврик наверх, по которому ходят в обуви. Тогда ничего не сотрется.
Далеко не у всех. Многие у многих плитка плюс "теплый пол". В этом случае "бетонный пятачок" не нужен.
 
Не бетонный, так плиточный, не вижу принципиальной разницы. На бетон же можно положить любой материал, я просто для примера написал. Кто захочет, выложит пятачок плиткой.
 
На ваш вопрос, я могу ответить из своего личного опыта: для жилых комнат лучше всего подходит ламинат (желательно не светлых тонов, т.к у меня например в спальне молочного цвета, но мыть приходится каждый день его хоть в доме ходим в тапках), для ванной комнаты кафель самый оптимальный (но также лучше позаботится о теплых полах - по опыту скажу, что это лучшее что может быть в доме, в особенности для полов в ванной комнате) на кухне также хорош кафель с теплым полом или ламинат. (у нас например кафель из больших плит и под ним также система отопления). В гардеробной постелили обычный линолеум, а вот в комнате 2-х комнатах сделали паркет: в гостинной и каминном зале.
В целом выбирать каждому своё. Но мы уже более 10 лет ничего менять не хотим. Очень удобно, мыть полы не вызывает затруднения, визуально выглядит стильно, да и если материал хороший то все еще и долговечно.
 
Получилось, что в разных комнатах совершенно разные покрытия для пола. У нас у людей нет средств на паркеты и кафель, поэтому по всей квартире в жилых комнатах и коридоре стелют на пол ламиат. В ванной плитку напольную, на кухне либо ламинат, если не жалко денег, либо линолеум. Паркетные полы давно уже никто делает, разве что богатые люди и только крупную доску, но никак не мелкие дощечки, которые были во времена СССР.
 
Большинство многоквартирных домов возводятся с использованием железобетонных плит перекрытия или монолитных бетонных перекрытий, поэтому чаще всего современные квартиры имеют бетонное ровное основание пола, которое подходит в качестве основы под укладку любого напольного покрытия.
Сегодня на современном строительном рынке вы можете приобрести такие декоративные изделия для пола в квартире:
керамогранит и керамическая плитка;
ламинированная доска;
ковролин;
наливные полы (обычные и с 3Д эффектом);
пробковые напольные покрытия;
линолеум;
напольные материалы на основе древесины.
Я выбрал для себя наливные полы. Это новый вид напольного покрытия, который делается на основе полимерных компонентов. Такие полы – готовые самонивелирующиеся смеси, которые необходимо разбавить водой в нужной пропорции и вылить на пол. Смеси могут уже иметь красители в своём составе или красятся после высыхания на полу. Кроме того наливные полы можно делать с объёмными рисунками и фото. Для этого используется особая технология.
 
На кухню желательной использовать плитку. Ламинат на кухне быстро вздуется из-за влаги. Также и с линолеумом. На кухню не нужно его ставить. Он быстро прейдет в негодность, так как на кухне большая нагрузка на пол. Линолеум не годится. Некоторые ставят паркет, что также неправильно. Он как ламинат придет в негодность. Плитка самый лучший вариант для кухни. А в коридор желательно ламинат или линолеум.
 
Жил в доме где хозяин сразу выполнил вариант покрытия пола, а не переделывал после стандартного сделанного строителями. Так вот в жилых комнатах, как первого так и второго этажей был уложен ковролин различного тона и высоты. Коридор, кухня и ванная комната, а так же два туалета на полу была уложена плитка. В коридоре и кухне плитка с бугристой поверхностью, ванная комната и туалеты плитка в тон к плитке на стенах и поверхность глянцевая. Мне так понравилось вот и предлагаю в качестве варианта.
 
Не все любят ковролин, начнем с этого. Кто-то вообще может предпочитать обычные ковры. Кстати в ванной видел полы под плиткой покрытые сверху ковролином, чтобы теплее было становиться. Он был очень плотный и тяжелый и белого цвета. Со временем он понятно во что превращается, а стирать его очень проблематично, а одному поднять практически невозможно, когда он намокает. Женщина точно не поднимет, уж точно не каждая.
 
Для себя, я выбрал бамбуковый паркет, смотрится красиво, да и изготовлен не с химии, тока одна проблема, нужен уход, обычно советуют специальные пропитки, но я втираю обычный парафиновый воск.[/QUOTEПа
Паркет на полу - это всегда красиво и богато смотрится. Для облагораживания пола из паркета можно использовать тонировку, чтобы придать паркетному полу прекрасный вид, оттенок. Для грамотной тонировки паркета мы воспользовались услугами сайта по ссылке . Мы выбрали тонирование - Билинга, что очень восхитительно смотрится под наш интерьер. Выбор за Вами.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху