Покрытие для полов.

Какое покрытие будет наиболее практичным для жилых комнат, ванной комнаты, кухни и других помещений?
 
Для жилых комнат можно выбрать покрытие наподобие ламината, паркета, а вот в ванной комнате и кухне лучше всего будет уложить плитку, так как она более влагостойкая.
 
Сейчас есть не плохое универсальное покрытие, подходящее в любую комнату и даже в ванную. Это виниловый ламинат, называется Смартфлор. Он не боится влаги, выглядит как дорогой ламинат, на ощупь чувствуется структура дерева, высокий по сравнению с ламинатом класс износостойкости - 43.
 
Для комнат - паркет (не путать с паркетной доской трехслойной). Для кухни и ванной - плитка практичнее всего, наверное, но есть два больших НО: она реально холодная, под нее в идеале нужно укладывать теплый пол, и при падении посуда бьется.
 
Для кухни и ванной - плитка практичнее всего, наверное, но есть два больших НО: она реально холодная, под нее в идеале нужно укладывать теплый пол, и при падении посуда бьется.

Вот видите сколько минусов в керамической плитке. А виниловый ламинат и теплый, и посуда биться на нем не будет, и плюс ко всему его можно укладывать на теплые полы.
 
Слушайте, кто плитку кладёт на кухне, вам вопрос: неужели вам правда комфортно в помещении с керамикой на полу? Скользко, прохладно, чего уронишь - возможен скол или трещина на плитке. Вообще, мне кухни с плиткой напоминают общественные места типа магазинов и больниц, не для жилого помещения этот материал, на мой взгляд.
 
Мы выбрали для полов пробку. В зале, спальнях, коридоре - замковый вариант; в кухне, ванной и туалете - клеевой.
 
Последнее редактирование:
Мы выбрали для полов пробку. В зале, спальнях, коридоре - замковый вариант; в кухне, ванной и туалете - клеевой.
Мне интересно, как чувствуют Ваши полы в кухне на клеевой пробке. Ведь пробка боится влаги. Я бы предпочла на кухне плитку, или в лучшем случаи линолеум. А в комнатах полы можно сделать из любого материала, которые подходят по Вашим финансам.
 
Для жилых комнат я склоняюсь к линолиуму. Это из моего горького опыта. Пока был линолиум добротный под паркет все было супер, но вот переехали в квартиру с деревянными полами и теперь маемся - лак что покрыли пол оказался не самым стойким. Вот и представьте теперь. А санузел традиционно кафель.
 
Ванная, кухня, коридор - плитка (в коридоре и ванной лучше полы с подогревом), в кухне можно плитку теплых оттенков на пол или выложить рисунком - очень красиво, остальные комнаты ламинат или ковролин.
 
Я за ламинат, так как очень легко за ним ухаживать, служит долго и визуально не возможно отличить от паркета. Еще один плюс - ламинат является гипоаллергенным и экологически чистым материалом. У меня дома ламинат (кроме ванной комнаты), я лично очень довольна.
 
Я отдаю предпочтение ковролину. Хотя в ванной комнате можно ограничиться лишь плиткой, так как ковролин не любит влагу.
 
Похоже, все забыли про старый добрый линолеум, а ведь сейчас столько его разновидностей по плотности/толщине и по рисунку. Я уже не говорю о том, что самому постелить линолеум не проблема, а вот с ламинатом и паркетом так просто не получится. В ванной комнате и туалете - плитка.
 
Слушайте, кто плитку кладёт на кухне, вам вопрос: неужели вам правда комфортно в помещении с керамикой на полу? Скользко, прохладно, чего уронишь - возможен скол или трещина на плитке. Вообще, мне кухни с плиткой напоминают общественные места типа магазинов и больниц, не для жилого помещения этот материал, на мой взгляд.
Полностью соглашусь, но ещё бы добавил в Ваш список заведения общепита. Кафель предпочтительнее для ванной и туалета, а в кухню лучше постелить качественный линолеум.



 
Слушайте, кто плитку кладёт на кухне, вам вопрос: неужели вам правда комфортно в помещении с керамикой на полу? Скользко, прохладно, чего уронишь - возможен скол или трещина на плитке.
Проблемы сколов и скольжения решаются правильным выбором плитки, а "холод" поможет ликвидировать "теплый пол".
 
Я за ламинат, так как очень легко за ним ухаживать, служит долго и визуально не возможно отличить от паркета. Еще один плюс - ламинат является гипоаллергенным и экологически чистым материалом. У меня дома ламинат (кроме ванной комнаты), я лично очень довольна.
А я противник ламината, у меня лежит ламинат в комнате. Ужас! Заскрипел - прошло четыре года после укладки!А это не единственный минус. Царапается, влаги боится. С малым ребенком просто мука! Я уже пожалел, что его положил. Уж лучше качественный красивый линолиум!
 
Без подкладки ламинат может заскрипеть, а вообще для каждой комнаты - свое покрытие. Например, плитка для кухни подходит, а ламинат еще и особый могут предложить.
 
Для жилых комнат можно выбрать покрытие наподобие ламината, паркета, а вот в ванной комнате и кухне лучше всего будет уложить плитку, так как она более влагостойкая.
Для, ну, для ванні плитка нормально, хотя и холодно. А вот относительно кухни, я категорически не согласен. Поскольку, она шумная и если на пол, что-то падает, то грохот неимоверный, Лучше постелить качественный линолеум.
 
А вот относительно кухни, я категорически не согласен. Поскольку, она шумная и если на пол, что-то падает, то грохот неимоверный,
"Кухонные грохот" можно и потерпеть - вы же не каждый день роняете что-то тяжелое. Тут другая проблема - некачественная или неправильно установленная плитка может просто расколоться.
 
Если что-то ронять, то может расколоться. И ламинат поцарапаться, и линолеум треснуть и дырка образоваться. Любое покрытие в негодность придет при такой его эксплуатации.
 
Назад
Сверху