Покраска уголка в погребе

У меня погреб сделанный на даче и плиты перекрытия держат металлические балки, они все стали ржавые чем их можно покрасить что бы в дальнейшем уберечь от гниения, да и сырость есть в погребе.
 
Обратите внимание на грунт-эмали. Выпускают теперь такие составы для покрытия металлоконструкций. Почитайте описания, сравните. Там указывается агрессивность среды, возможность нанесения по ржавчине. Думаю, подберете подходящее средство.
 
Первым делом нужно очистить от ржавчины. Покрасить можно обыкновенным суриком, на два раза. Стоит он недорого и хорошо уберегает от ржавчины.
 
В принципе сойдет и обычная масляная краска. Для лучшего эффекта пройдитесь ей хотя бы пару раз. Ну и конечно грязь или ржавчину с поверхностей.
 
Первым делом нужно избавиться от ржавчины. Можно пройтись болгаркой с щеткой-крацовкой или обычной щеткой по металлу. Далее преобразователем ржавчины на основе цинка. Учитывая что подвал место с повышенной влажностью, я бы рекомендовал применить цинконаполненные эмали (типа цинол). Это практически 100% гарантия на ближайшие лет пять от появления ржи.
 
Если хотите сделать качественно, и в погребе нет ничего, можно согреть погреб хотя бы до 15 градусов. После чего нужно снять ржавчину, покрыть грунтовкой в два слоя, а после покрыть краской так же в два слоя. Использовать преобразователи ржавчины и прочее, очень дорого для погреба. Кстати, раньше металл в погребе покрывался ржавчиной, и несмотря на это, и по сей день в целости и сохранности такой же толщины.
 
Мы когда строили погреб, все металлические конструкции оставили в раствори вперемешку с раствором. Там и сетка была. А сам погреб еще раз внутри раствором отделали и побелили.
 
Я бы Вам порекомендовала поверхность зачистить, грунтовать и лишь, потом покрасить. Для покраски идеально подходят акриловые краски.
 
Если металл уже заржавел, то изначально зачистите поверхность от ржавчины, а затем покрасьте Грунт-эмалью 3в1 НОВАКС® Антикор (NOVAX® Multicoat ANTICOR) GOODHIM. На выбор в палитре есть три текстуры глянцевая, матовая, с молотковым эффектом в более 13 оттенках.

Грунт-эмаль проста в применении уже готовый состав наносите любым удобным способом более подробная инструкция находится на этикетке. НОВАКС® Антикор поможет устранить развитие ржавчины и обновить внешний вид изделия. Применяется для металлических изделий, полученных с помощью ковки, штамповки, литья из чугуна, железа, стали, цветных металлов и их сплавов, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений, металлических, бетонных и железобетонных конструкций в различных отраслях промышленности, объектов промышленного и гражданского строительства, эксплуатируемых в открытой промышленной атмосфере умеренного и холодного климатов.
 
Назад
Сверху