Покраска плитки в ванной комнате

Всем привет.
Планирую покрасить плитку в ванной комнате, ход действий следующий:
1. Легкая работа наждачной бумагой
2. Очистка плитки от загрязнения
3. Обезжиривание
4. Покрытие грунтом ottex от tikkurila
5. Окрашивание краской luja от tikkurila

Прошу проконсультировать, на сколько это правильный ход действий.
Если возможно, то поправьте пожалуйста, может есть какой то другой ход событий
 
Адгезия плитки и краски будет плохая в любом случае. У меня вынужденно закрашен кусочек с плиткой 50х50 см, приходится периодически перекрашивать, потому что краска постоянно отшелушивается.
 
Не думаю, что плитку в принципе получится качественно покрасить. Отец у себя дома, красил все слезло через полгода. Зря потратите деньги.
 
Посмотрела ролик в интернете как покрасили акриловой краской плитку в ванной комнате. Вроде красиво и аккуратно. Но хотелось бы услышать совет реального человека - такой способ ремонта кто-нибудь использовал?
 
Посмотрела ролик в интернете как покрасили акриловой краской плитку в ванной комнате. Вроде красиво и аккуратно. Но хотелось бы услышать совет реального человека - такой способ ремонта кто-нибудь использовал?
Первое время краска на плитке действительно будет смотреться красиво и аккуратно, но надолго ее не хватит. В любом случае, если старая плитка пришла в негодность, лучше не экспериментировать и положить новую. Это мое мнение.
 
Покрасила год назад плитку в ванной и отлично получилось. Никто из гостей даже не понял, что она крашенная. Подумали, что я поменяла. Но на краске не экономьте, лично я использовала Тиккуриллу. После того, как плитка высохнет обязательно прокрасьте швы другим оттенком, чтобы плитка не смотрелась сплошной стеной.
 
Согласен на счёт прокраски швов! Только это уже жена исправила положение - моё дело было закатать, чтобы без лишних затрат и надёжно)
Краска действительно должна быть хорошей. Первый раз брали из хвалёных европейских, Но результат не впечатлил - не хватило и на год. Потом жена прошерстила форумы, нашла рекомендации российских красок. ЛКМ СССР чаще других упоминалась в хороших отзывах, её и взяли. У них были ещё для бассейна, но посчитал, что слишком круто для ванной. Краска резиновая, на момент выбора вникал в цифры и показатели, всё выглядело хорошо. В общем сделал.. и забыл. В итоге получилось действительно дёшево и сердито. Адгезия и гидроизоляция впечатлила, держится, не трескается до сих пор. Два года - всё как недельной свежести. Про уборку в ванной, это уже другой вопрос)
Коллега бывавший в гостях говорил, что брал у них же для окраски, гидроизоляции теплицы и для гаража, на теплоизоляцию в т.ч. тоже доволен.
 
С плиткой такую покраску не практикуют, качество в любом случае не гарантирую, Вы можете всё испортить.
 
Я красил фартук на кухне. Помыл-посушил, слегка пошкурил. Прогрунтовал и красил выликом и кистью. Все моется и чистится. Но не знаю как это будет в ванной смотреться.
 
Это будет не на долго. И только косметический ремонт. Считаю нужно менять плитку.
 
Назад
Сверху