Погреб

Здравствуйте всем. Купил гараж в нём железный погреб ,что можно сделать чтобы стены не потели. А то за год подчи ведро воды
собралось. Заранее спасибо
 
Я так понимаю высокая влажность и вы имеете в виду конденсат, прежде всего надо провести нормальную вентиляцию, а все металлические элементы зачистите и покройте пенополиуретаном.
 
Спасибо. Вентиляцию я провел,с пенополиуретананом сложнее, только на заказ.
 
Меня всё равно есть сомнения что конденсата не будет.
Если металлические элементы будут скрыты, то с нормальной вентиляцией конденсат просто не будет успевать образовываться, что касается пенополиуретана - если заказ не устраивает то можете использовать пену из баллончиков строительной пены.
 
Металл надо закрывать однозначно, чем, это уже Вам решать, пенопластом, пенополистиролом, кирпичом обложить или еще как-то. Вентиляцию можно сделать принудительную, т.е. с вентилятором, если так хватать не будет.
 
Если подвал изначально выполнен правильно, то хорошей вентиляции должно быть вполне достаточно для того, чтобы избавиться от конденсата.
 
Если подвал изначально выполнен правильно, то хорошей вентиляции должно быть вполне достаточно для того, чтобы избавиться от конденсата.
Откуда вы знаете где подвал расположен - там могут быть близко грунты и в принципе будет влажно всегда, не спешите под одну гребёнку - условия очень важны.
 
Влажность в погребе зависит от многих факторов. Например, если погреб недостаточно глубокий или находится вблизи подземных вод, или погреб находится не в подходящей почве.
 
Влажность в погребе зависит от многих факторов. Например, если погреб недостаточно глубокий или находится вблизи подземных вод, или погреб находится не в подходящей почве.
Если погреб железный, то скорее всего это кессон. Через него влага из почвы проникнуть не может. Остаётся только вентиляция.
 
Купите ЭППС, зачистите его железной щеткой, намажьте плиточным клеем типа Литокол под гребенку и приклейте.
 
Если погреб герметичен и попадания подземных вод исключено, то проблема с вентиляцией лучше сделать принудительную.
 
Если погреб металлический, то конденсат все равно будет образовывать даже при условии хорошей вентиляции. Всему виной перепад температур. У знакомого была такая проблема и он несколько недель назад обложил стену тонким слоем пенопласта. Когда буден эффект - отпишусь.
 
Я только за качественную вентиляцию, а вообще подумайте о его глубине и подземных водах, ведь это тоже немало важный фактор.
 
Назад
Сверху