Поговорим о суевериях

Мой брат твердо верит, что если на участке растет ель, то в семье рождаются некрасивые дети! Смешно - но ель посадить так и не удалось.)) А какие еще чудные приметы кто слышал? Давайте посмеемся вместе!
 
В народе есть такая интересная традиция,которая налагала запрет на вырубку деревьев "почтенного" возраста. Например, в Вологодской области еще в начале нашего столетия грешником считался каждый, кто осмеливался "срубить всякое старое дерево, отнимая таким образом у него заслуженное право на ветровал, т. е. на естественную, стихийную смерть. Такой грешник либо сходит с ума, либо ломает себе руку или ногу, либо сам в одночасье умирает. Та же участь (по убеждениям тотемских лесовиков) постигнет и того, кто решится срубить дерево, посаженное руками человека и взлелеянное им" . В некоторых российских деревнях,особенно в Сибири и на Алтае, считается,что если человек посадит дерево перед сеновалом,его ждет скорая смерть,либо тяжелая болезнь.Делитесь суевериями,которые есть у вас в семье или в вашем роду
 
Я сам давно посадил ель возле родительского дома. Мы её каждый год наряжали на Новогодние праздники. По поводу, красивые или нет дети, а том чисел и я у моих родителей, судить не берусь, но родители мои прожили оба до 90 лет, детей всех подняли. У всех детей и внуков - хорошие судьбы. Поэтому, суеверия - для суеверных. Ёлку можно смело сажать.
 
А вот я слышал, что осина как дерево очень негативна в плане энергетики. Некоторые мастера даже не рекомендуют делать из осины домашнюю и офисную мебель.
 
А я слышал, что куст шиповника, посаженный перед окном дома, принесёт в дом мир и благополучие. Только ветки его не должны затенять окно, а расти по его сторонам.
 
Я сам давно посадил ель возле родительского дома. Мы её каждый год наряжали на Новогодние праздники. По поводу, красивые или нет дети, а том чисел и я у моих родителей, судить не берусь, но родители мои прожили оба до 90 лет, детей всех подняли. У всех детей и внуков - хорошие судьбы. Поэтому, суеверия - для суеверных. Ёлку можно смело сажать.
Ну, то, что счастливые судьбы, ещё не значит, что Вы в семье все красивые. Поэтому, проверить суеверие сложно == нет фото. Хотя, я считаю счастье важнее красоты. Женщины могут внешность косметикой поправить, мужикам красота лица вообще не главное, важнее подтянутый торс.
 
У своих матерей и бабушек спросите, целую лекцию прочитают.
 
Не думаю, что ель повлияет на красоту детей. Это просто ерунда, не обращайте внимание.
 
Женщина должна подойти к зеркалу и плюнуть в него. Если слюна побежала быстро - муж изменяет. Если медленно - значит он ей верен. Большей глупости я не слышала.
 
Про некрасивых детей не слышала, а что ель считается символом долголетия и благополучия читала. Так что сажайте смело.
 
Назад
Сверху