Я, конечно, не специалист по потолкам, но подвесные потолки мне всегда нравились. Они очень красивы и разнообразны. Хороши они и тем, что туда можно встроить очень разные светильники, а в дизайне комнаты освещение играет не последнюю роль. В общем, я считаю, что подвесной потолок - отличный вариант, вот только стоят они дорого, а насколько они прочны? Ведь если дорогой потолок продержится недолго, то уж лучше использовать что-то более выгодное в плане цены, а если такой потолок может сослужить долгую и хорошую службу, то можно и потратиться...
 
Такие потолки долго прослужат, можно делать и несколько уровней потолка. Увеличивает визуально высоту комнаты.
 
Если у вас не достаток бюджета, то советую вам использовать натяжные потолки. Как показывает статистика держаться они около 7-10 лет.
 
Подвесные потоки в настоящее время стали очень популярным и востребованным дизайнерским методом, который создает уют и и комфорт.
 
С подвесными потолками можно делать что угодно и проявлять фантазию, которая не ограничена выбором краски или обоев. У меня был заказ на потолок из гипсокартона на расстоянии 15см от чернового. Одна плоскость, но в середине ниша с подсветкой в форме бабочки. Жаль что у меня не было еще фотика.
 
Доброго дня. Натяжной конечно дешевле и его можно делать в любой части дома,будь то санузел или спальня.Дизайна много видов и смотрится супер.А главное не уменьшает высоту потолка. Я б фото выложила своих потолков но они слишком большие по объему и не загрузятся. У меня матовые потолки натяжные.Иной раз кисточкой для стряхивания пыли прошел и все. И смотрятся потрясно. А если соседи затопили ?То натяжной потолок тканевый и как было сказано в рекламе давным давно может и до 200 литров воды выдержать. Так же и пластик в санузле и кухне.
 
Подвесные потолки достаточно долго служат. Хоть они и дорогие по цене, но это тот случай, когда цена себя оправдывает.
 
Все потолки долго служат, если потопа не было сверху. Но только натяжные способны удержать воду и спасти ремонт в случае затопления.
 
Вполне согласен, что натяжные потолки вне конкуренции по красоте и функционалу. Весь ремонт и подбор дизайна по квартире был на наших плечах. и этот процесс нас увлекал и очень нравился. Но вот по поводу потолка мы сомневались в своих силах, поэтому доверились профессионалам и не пожалели об этом.
 
Подвесные потолки смотрятся просто шикарно, к тому же, сейчас можно подобрать наиболее подходящий вариант такого потолка для своего интерьера.
 
А если соседи затопили ?То натяжной потолок тканевый и как было сказано в рекламе давным давно может и до 200 литров воды выдержать. Так же и пластик в санузле и кухне.
Часто спорят по поводу водонепроницаемости натяжных потолков. С одной стороны это плюс, а с другой - каждый раз нужно тратиться на вызов мастера для откачки воды. А еще эти потолки боятся морозов,горячих лампочек и острых предметов; глянцевые потолки нельзя мыть, а только протирать сухой тряпкой; ловить комаров и пауков по углам нельзя пылесосом...
 
Имеете ввиду подвесной потолок армстронг? Для квартир больше подходят из гипсокартона. Из него можно сделать конструкцию любой сложности. Но мне больше нравятся натяжные потолки. Плюсы и минусы есть у любого из потолков.
 
И визуально украшают комнату,очень удобно, раз сделал и все, ктому же скрывает все неровности.Но в маленьких квартирах они не практичны,занимают много пространства.
 
Имеете ввиду подвесной потолок армстронг? Для квартир больше подходят из гипсокартона. Из него можно сделать конструкцию любой сложности. Но мне больше нравятся натяжные потолки. Плюсы и минусы есть у любого из потолков.
Сомнительная затея с потолками из гипсокартона с металлическим каркасом в наших невысоких стандартных квартирах с потолками 2,4 метра. Особенно для людей, чей рост 2 метра или около того.
 
Если у вас не достаток бюджета, то советую вам использовать натяжные потолки. Как показывает статистика держаться они около 7-10 лет.

Натяжной потолок вполне может оказаться дороже бюджетного подвесного. Кроме того, для обустройства подвесного потолка не требуется специфической оборудование.
 
Если Вы хотите сделать подвесные потолки так сделайте) Они смотрятся отлично, а вот насколько долго прослужит такой потолок, зависит от качества материалов и мастерства мастера.
 
Так материал вроде сам заказчик выбрать может. Едва ли люди будут самого низкого качества потолки себе заказывать, если есть риск, что прослужат мало.
 
Я, конечно, не специалист по потолкам, но подвесные потолки мне всегда нравились. Они очень красивы и разнообразны. Хороши они и тем, что туда можно встроить очень разные светильники, а в дизайне комнаты освещение играет не последнюю роль. В общем, я считаю, что подвесной потолок - отличный вариант, вот только стоят они дорого, а насколько они прочны? Ведь если дорогой потолок продержится недолго, то уж лучше использовать что-то более выгодное в плане цены, а если такой потолок может сослужить долгую и хорошую службу, то можно и потратиться...

Уже можно не тратиться, натяжные потолки не сильно по цене ушли вперед. Тем более монтаж его намного быстрее чем зашивать гипсокартоном. На счет прочности, можете не сомневаться, хотя если вы шваброй не будете его испытывать. Это уже новый уровень и он все больше актуальный. Делать ремонт потолка каждые пять лет вам не придется, берите смело.
 
На счет прочности, можете не сомневаться, хотя если вы шваброй не будете его испытывать.

Не знаю насчет швабры, но дорогой натяжной потолок, порванный маленьким детским радиоуправляемым вертолетом, я видел.:smiley:
 
Назад
Сверху