Подвесной стол в беседке

А почему именно к потолку, а почему бы не сделать стол который бы превращался в лавочку, и не нужно заморачиватся с тросами.
 
Такую идею задумал автор темы. Так захотел. А вообще стол можно и из другого помещения приносить при необходимости. Складной вариант тоже осуществим с хранением в беседке.
 
Да не будет он особо качаться. Особенно если цепи будут не вертикальными, а под углом. Но если и качнётся то ничего страшного, будет у вас беседка с морским колоритом. А вот делать подъёмным действительно нет особого смысла, пару раз поднимете и надоест. Лучше сделать съёмным.
Тогда уж и стулья тоже делать подвесными. Чем они хуже? Будет полный эффект морской прогулки! А ещё можно сделать, чтобы палуба качалась...:yum:
 
Тогда уж и стулья тоже делать подвесными. Чем они хуже? Будет полный эффект морской прогулки! А ещё можно сделать, чтобы палуба качалась...:yum:
Я понимаю ваш сарказм, но здравая мысль тут есть. Давайте представим себе беседку. Довольно ограниченное пространство, посередине стол, вплотную к нему лавки. Пробраться в дальний край стола довольно затруднительно. А вот если лавки качаются - пройти можно без проблем.
 
Я понимаю ваш сарказм, но здравая мысль тут есть. Давайте представим себе беседку. Довольно ограниченное пространство, посередине стол, вплотную к нему лавки. Пробраться в дальний край стола довольно затруднительно. А вот если лавки качаются - пройти можно без проблем.
Мне кажется в этом случае самый оптимальный вариант делать всё складывающимся. В сложенном виде ничего много места не занимает.
 
Мне кажется в этом случае самый оптимальный вариант делать всё складывающимся. В сложенном виде ничего много места не занимает.
А почему бы и нет. Что наподобие сидений в кинотеатрах. Ведь если лавки далеко от стола - проходить легко, а сидеть за столом неудобно И наоборот.
 
А почему бы и нет. Что наподобие сидений в кинотеатрах. Ведь если лавки далеко от стола - проходить легко, а сидеть за столом неудобно И наоборот.
Да, на мой взгляд, это единственное верное решение в данной ситуации, когда мало места. Что-то другое либо не надолго, либо будет сложно ходить).
 
А почему бы и нет. Что наподобие сидений в кинотеатрах.
Они ужасно не удобны. У меня свекр себе такие делал. Забываешь о их мобильности и с них все постоянно падает, чтобы не положил. Он их потом закрепил в сидячем положении.
 
Они ужасно не удобны. У меня свекр себе такие делал. Забываешь о их мобильности и с них все постоянно падает, чтобы не положил. Он их потом закрепил в сидячем положении.
Это вы говорите о стульях с актовых зала или подобных, да там действительно есть элемент неудобства. А как вам вариант, чтобы были скамейки были подвешены и имели возможность немного откланяться?
 
Это вы говорите о стульях с актовых зала или подобных, да там действительно есть элемент неудобства. А как вам вариант, чтобы были скамейки были подвешены и имели возможность немного откланяться?
Как качели? Хороший вариант. Для детей даже развлечение, а для пожилых может и не очень хорошо в плане устойчивости.
 
Да, пожилые люди спасибо не скажут за такие нововведения. Попробовал бы кто сам сесть на подвесной стул (который качается) и поесть с подвесного стола (который тоже качается) что-нибудь из первых блюд. Например, борщ... Все вопросы отпадут сами собой.
 
Ну, сесть еще ладно, как-нибудь можно и усесться, а вот кушать, действительно, не очень будет удобно с подвесного стола. Это как в шторм на море в маленькой лодке пытаться кушать.
 
Видел вариант складного стола, который в угоду внешнему виду беседки собирался в пол столешницей вниз. Оригинально, симпатично, функционально, но как-то всё равно не так. Глаза больше к стандартным вариантам привыкли, стол должен быть надёжным и устойчивым.
 
Для подъема и спуска на ум приходит система с блоками и канатом
На основе такой системы и надо конструировать, задуманный Вами стол. Кинематику просчитайте таким образом, чтобы ножки стола автоматически раскрывались по достижении столешницей определённого уровня над полом.
 
Это что-то уже напоминает приземление ракетоносителя или космического корабля. Не нужны в беседке какие-то особые сложности. У стола просто должны быть ножки складывающиеся, чтобы при необходимости их можно было разложить и стол стоял твердо на земле.
 
Для таких целей думаю необходимо все-таки делать ставку на стол-трансформер. Механизм спуска-подъема стола можно сделать автоматизированным. Установить электромотор, который будет посредством специальных тросов, присоединенных к столу осуществлять спуск и подъем. Ну и регулировать этот процесс посредством пульта управления.
Слишком сложно, а без пультов, можно? Простота и надежность должны быть приоритетами, ведь здесь отдыхают. Выпьет народ лишнего и улетят все приспособления.
 
Простота и надежность должны быть приоритетами, ведь здесь отдыхают. Выпьет народ лишнего и улетят все приспособления.
Наверное стоит всё-таки стол намертво закрепить на полу беседки, так будет надёжнее и привычнее для обывателя. А вот автоматический спуск с потолка бутылки с самогоном надо продумать тщательно, ведь это олицетворение наших вековых традиций.
 
Слишком сложно, а без пультов, можно? Простота и надежность должны быть приоритетами, ведь здесь отдыхают. Выпьет народ лишнего и улетят все приспособления.
Пьяному подвесной стол категорически противопоказан, за ними просто невозможно будет сидеть и все попадают на пол неаккуратно об него опершись.
 
Будет выглядеть как то так а если стол убирать то баланса никакого не будет и он будет шатким
 

Вложения

  • 1469088004196969147.jpg
    1469088004196969147.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 122
Я вот, что подумал, может его сделать не на цепях, которые гнутся в разные стороны, а на штырях? Подниматься и опускаться он будет, а шататься уже не сможет.
 
Назад
Сверху