Подсветка лестницы умнаялестница помогите с выбором света

Какой свет лучше?

  • теплый

    Голосов: 1 33.3%
  • белый

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3
Заказали в загородный домик комплект автоматической подсветки лестницы на "умнаялестница" за небольшие деньги с множеством настроек, пока еще не устанавливали. А вот определиться с теплым или белым светом не можем. Мне нравится белый, а мужу теплый... Три раза разводились пока выбирали... Почему все мужчины любят теплый и что вам не нравится в белом? в чём смысл теплого света для мужчин?
 
Чтобы не рушить ячейку общества, можно по неделям вкручивать разные лампочки, одну неделю светит тёплый свет, другую - белый. Или вообще поставить ультрафиолетовую лампочку, когда проходишь мимо, заодно и загораешь.
 
А в чем суть умной лестницы мне хотелось бы узнать? Она ночью включается автоматически, когда кто-то выходит из комнаты?
 
Перед первой и последней ступенями лестницы устанавливаются датчики движения.
Как только человек пересекает зону действия одного из датчиков (находясь на первом либо на втором этаже), автоматически и последовательно начинает включаться подсветка каждой ступени лестницы.

Кто поставил белый? :rage:
 
Последнее редактирование модератором:
Если ночью спросони, то свет не должен быть ярким. А то получится, что свечение от лестницы еще хуже, чем передвижение по ней в темноте.
 
Это верно, поэтому выбирали такую подсветку, чтобы регулировалась яркость. В инструкции еще написано, что можно отдельно регулировать яркость первой и последней ступени и сделать их вроде как дежурными на постоянной подсветке. Помогите с голосованием... муж согласился принять результат, кто первый наберет 10 голосов тот и победил
 
Если нет индивидуальных особенностей по зрению, противопоказаний каких-то, то я бы выбрал свечение белое. Хотя при регулировании, разницы особой и нет.
 
Белый цвет более искусственных, и более "холодный". У меня он ассоциируется даже с холодом и зимой. Я бы также выбирал теплый (желтый) цвет.
 
В принципе зимой холодно и свет "холодный" - нет разногласий внутри и снаружи. А летом холодок приятен всегда. Если уж рассуждать с точки зрения некой психологии.
 
Поступите как мы. Мы в подобной ситуации просто вкрутили в люстру на кухне две разные лампочки - одну с тёплым, другую с холодным. Спектр смешался и стал средним. Зато микроклимат в семье остался на уровне.
 
Тут чисто психологический момент, чтобы не было споров, с одной стороны лестницы ставьте лампочки белого свечения, с другой теплого. И каждый по своей стороны лестницы пусть еще ходит.
 
А в чем, собственно, проблема? Чтобы превратить обычную лестницу в "умную" нужен один датчик движения... или максимум два.
 
А лампочки в каждой ступеньке сами появятся? К тому же, мы всех возможностей лестницы еще не слышали, может там еще какие-то фишки имеются интересные.
 
ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ
состав:
  • Контроллер (модуль управления)
  • Два датчика движения (начало и конец лестницы)
  • Инструкция
  • Датчик освещенности (чтобы включались сами дежурные ступени первая и последняя)
  • Светодиодные лента
  • Блок питания
  • Схема подключения
 
Скорость и яркость настраивается в контроллере как нам объяснили
 
Так явно должны быть настройки разнообразные, иначе действительно датчика движения и проводов с лампочками было бы достаточно.
 
В принципе зимой холодно и свет "холодный" - нет разногласий внутри и снаружи. А летом холодок приятен всегда. Если уж рассуждать с точки зрения некой психологии.
Если рассматривать белый свет с точки зрения психологии, то надо учитывает его освежающий эффект (эффект чистоты). С желтым светом все наоборот.
 
Это дело привычки, наверное. Я привык к желтому, меня он устраивает. Белый больше напоминает больничный, ассоциации сами понимаете не самые приятные.
 
Это дело привычки, наверное. Я привык к желтому, меня он устраивает. Белый больше напоминает больничный, ассоциации сами понимаете не самые приятные.
Вы вспомнили о больнице. По этому пришла мысль, что теоретически белое светло должно содержать большее количество ультрафиолета в спектре. Соответственно должно давать больший антибактериальный эффект. Но так ли это на практике? Неизвестно.
 
Назад
Сверху