Подскажите надежного поставщика

Доброго времени! Встает вопрос о смене подрядчика, ищем нового поставщика сэндвич-панелей. Основная причина заключается в том, что нашу компанию не устраивает качество поставляемых строительных материалов, из-за чего уже несколько раз поступали жалобы заказчиков, которые не довольны материалами, что применяют строители нашей компании. В интернете среди лучших изготовителей по мнению многих называют «Белпанель» или Belpanel. Говорят, что этот бренд не нуждается в представлении, но я слышу о нем впервые. Что скажете?
 
Здравствуйте! Был на производстве сендвич-панелей упомянутого производителя: единственный, на мой взгляд и по мнению моих коллег, солидный производитель, который даже под влиянием кризисных экономических ситуаций не стал экономить на материалах при производстве. Так что то, что пишут в отзывах о Белпанель – действительность. Если хотите узнать что-то конкретное, то спрашивайте, помогу и расскажу, что знаю сам, исходя из опыта сотрудничества.
 
А конкретнее можете описать что не устраивает, потому как мне лично очень сложно понять чего вы ожидаете от сэндвич-панели и какие именно вас интересуют.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Меня интересует, если говорить конкретно, методы изготовления, какой там сердечник, какой показатель предела прочности у этих плит. Если в общем, то по каким преимуществам с точки зрения технологии изготовления и эксплуатационных характеристик эти панели ценят те, кто их выбирает.
 
Могу прямо по порядку и перечислять:
  1. Про изготовление. На заводе траковый пресс 30 метров, линия автоматизирована. Таким образом достигается полимеризация слоев.
  2. Далее по материалам. Сердечник – несгораемая минеральная вата на основе базальных пород. Шлаки и кокс при производстве не используют!
  3. Предел прочности на сжатие для плит СС-105 - 70 кПА, при растяжении - 105 кПа.
Производство автоматизировано, в некоторых аспектах производитель уникален, например по пределу сжатия. Контроль многоуровневый, сертификаты на продукцию выдают аккредитованные лаборатории. Это только малая часть.
 
Меня еще сильно интересует качество замковых соединений. И вопрос, разве такие пределы на сжатие и растяжение допустимы? Первый раз вижу такие показатели, остальное не смущает.
 
Ну так потому они и уникальны, что никто их еще не предъявил, кроме компании Izovol, которые производят эти плиты для сендвич-панелей. Понятно, что цифры взяты по результатам испытаний. У Белпанель есть аккредитованная лаборатория, которая тестирует готовые сендвич-панели. Получается двойной контроль со стороны производителя материала и со стороны изготовителя готовых панелей. Замковые соединения надежные, нового образца.
 
Попахивает рекламой. Работал с разными производителями, в разное время в разных городах. У всех одно и тоже. Что закажешь то и привезут. С сертификатом.
 
Попахивает рекламой. Работал с разными производителями, в разное время в разных городах. У всех одно и тоже. Что закажешь то и привезут. С сертификатом.
Насчет рекламы я не согласен, человек просто глубоко в теме видимо. Да и отрицать что Белпанель ведущие на сегодня в своем регионе тоже не получится. «Одно то же» говорите?
Обратно не согласен. с виду в фуре панели может быть и похожи но их так сказать «лицо» проявляется даже не в эксплуатации а уже при монтаже – у дешевых кромки гнутся, ломаются, размеры гуляют, пазо-гребневая тоже гуляет (правда не сильно). Белпанель куда ровнее конкурентов да и размер держат точнее.
 
Вот и я о том же – столько контроля на заводе выливается в удобство и монтажа да и ветровые-сейсмические нагрузки Белпанель выдерживает, там у них испытания проводились и документы все есть. Видел полигон своими глазами, это не цех со ржавыми прессами а современая лаборатория.
 
Меня еще сильно интересует качество замковых соединений. И вопрос, разве такие пределы на сжатие и растяжение допустимы? Первый раз вижу такие показатели, остальное не смущает.
Замки если в дороге не ударили или не пережали то входят плотно как и положено. Поэтому я стараюсь заказывать такие вещи с доставкой чтобы производитель – в данном случае компания белпанель, отвечал и за доставку тоже. Если замок погнут то это брак, может вмятина перейти и на плоскость панели. И если это допустили заводские стропали то с них бесплатная замена.
 
))))) вы ещё спросите “как им это удается?”) ) сжатие изовола чуть больше 100 кПа, растяжение 160, сдвиг – почти 75, и превышает показатели на 45-50%, так это от минимального допустимого порога. Если брать всю современную панель одинаковой цены то белпанель превосходит их процентов на 10 но никак не более.
 
Вы тут сыпите всякими терминами и параметрами. Прямо все такие физики, знают что такое паскали и как это работает)
Можно поподробнее именно про практическое применения панелей узнать?
 
Качество очень высокое. Приемку и противопожарные проверки вообще на раз прошли.
 
Не первый раз работаю с их панелями. Белпанель делает качественные плиты. Тепло и звукоизоляция на хорошем уровне, проверялись нами не раз. Параметрами герметичности также доволен – влага не проникает через кровельную панель, плотность соответствует заявленным параметрам и, я уверен выдержит не один год.

Обслуживание современное, доставку осуществили в другую область и достаточно оперативно.
 
Да, все, что пишут в своих буклетах присутствует и на практике. Использование belpanel изовола наряду с современными технологиями существенно повышает сопротивление внешним факторам, без дальнейшего износа.

Лично испытывал материалы, как перед монтажом, так и опытом эксплуатации. Третий объект строю, никаких проблем.
 
Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то проблемы в Белпанель с договорами. Меня волнует юридическая сторона. Умеют ли они грамотно оформлять документ, учитывают ли пожелания клиента, на какие уступки идут?
Их продукция заинтересовала очень. Хочу заключить с компанией договор, готов к крупным заказам, но хочу быть точно уверен, что по закону и бухгалтерии все будет чисто
 
Очень доволен сотрудничеством с компанией Белпанель. Который раз убеждаюсь, что лучше наших производителей нет никого. Я давно в строительном бизнесе, поэтому отлично разбираюсь в материалах. Могу точно сказать, что сэндвич-панели этого производителя самые лучшие. Я закрывал несколько десятков объектов, которые до сих пор стоят. Отличное качество, великолепные эксплуатационные способности и ассортимент большой. В принципе, у меня вообще нет нареканий.
 
Отвечу АО Заря.
Смело заключайте договор и ничего там не придумывайте. Компания работает столько лет уже, понятно, что их юристы самые опытные. Я, лично, ни один раз проводил сделку с ними и никогда не было каких-то проволочек или неувязок. По документам всегда четко, в рамках закона и на выгодных условиях для клиента.
Не сомневайтесь. Белпанель еще ни разу меня не подвели, а я довольно серьезный заказчик.
 
Отвечу АО Заря.
Смело заключайте договор и ничего там не придумывайте. Компания работает столько лет уже, понятно, что их юристы самые опытные. Я, лично, ни один раз проводил сделку с ними и никогда не было каких-то проволочек или неувязок. По документам всегда четко, в рамках закона и на выгодных условиях для клиента.
Не сомневайтесь. Белпанель еще ни разу меня не подвели, а я довольно серьезный заказчик.
А Вы не заказывали у них панель на 200 мм. Это довольно тяжелый лист. Как он справляется со своими обязанностями, соответствует ли характеристикам? Мне потребуется такой скоро. Со специалистами поговорил уже, но важно мнение реальных клиентов тоже.
 
Назад
Сверху