Подскажите лучший материал для потолков

После пожара практически все потолки уничтожены. Были гипсовые. Но мне не нравится. что при сырости сразу идут трещины, а после мытья остаются пятна. Возможно есть подходящая альтернатива в разумных пределах стоимости.
 
Наверное вы имеете ввиду гипсокартонные потолки. При соблюдении технологии монтажа на плавающем каркасе эти потолки не трещат. Да и мыть потолки зачем? Даже если и мыть, то на хорошей глубокоматовой краске пятна не остаются. Например Bindo 3 - не плохая краска.
 
Нужно заново "вытянуть" всю площадь потолка штукатуркой финишного типа. Тогда и трещины уйдут, и пятен не будет видно.
 
Я вижу варианты только два- натяжные потолки и сайдинги. Можно конечно и пластиковые панели применить или например пенопластовые- цена, дешевле некуда.
 
Я считаю, что предварительно необходимо проконсультироваться со специалистом, который должен осмотреть помещение.
 
Сайдинг и гипсокартон - наиболее бюджетный вариант для потолков. Натяжные дороже, симпатичнее, но если вдруг снова пожар - никакой тип потолка не уцелеет.
 
То что почти осталось от потолков, тоже уберите, после пожара ничего хорошего не остается. И сделайте натяжные потолки, не так уж это и дорого.
 
сайдинг - нет, это же жилое помещение. Лучше натяжной или отштукатурить хорошо(в местах трещин можно затянуть малярной лентой) потом прошпаклевать и покрасить. Или же обои поклеить фактурные
 
Если Вы хотите бюджетный вариант, то гипсокартон актуален. А я за натяжные потолки, они практичны и идеальны, только дороговато обходятся.
 
Если Вы хотите бюджетный вариант, то гипсокартон актуален. А я за натяжные потолки, они практичны и идеальны, только дороговато обходятся.

Я не согласен, что натяжные потолки дорого обойдутся. Можно найти средний вариант и плюс сейчас много фирм предлагают скидки. А вот с гипсокартоном нужно возиться, заделывать швы, красить, больше работы и материалов
 
Можно ещё рассмотреть один вариант как сайдинг. Он относится именно к бюджетному, это однозначно.
 
Назад
Сверху