Если плиткорез нужен, чтобы в комнате плитку положить, покупать его не обязательно. Сейчас есть фирмы, которые инструмент в аренду дают.
 
Так если вы планируете использовать плиткорез один раз во время ремонта у себя в квартире, то проще и дешевле не плиткорез покупать, а прикупить алмазный диск на свою болгарку. Выставить на ней низкие обороты и резать ей плитку.
 
Если плиткорез нужен, чтобы в комнате плитку положить, покупать его не обязательно. Сейчас есть фирмы, которые инструмент в аренду дают.
что за бред пишите? Прочитали бы хотя бы внимательно первое сообщение ТС и ветку
 
Ручные недорогие плиткорезы не очень хорошо справляются с керамогранитом. Я купила в "Леруа Мерлен" бюджетный вариант "Энкор", так он плитку обычную как масло резал, а керамогранитную обламывал неровно в конце реза. Столько плиток перепортили, пока выложили пол - ужас.
Что не знаю, чтоб самый дешевый китайский плиткорез резал плитку как масло, Энкор он и в африке Энкор, если так не заморачиваться с ровностью реза, то он подойдет, а если профессиональный то лучше купить плиткорез Nuova Battipav или Руби.
 
Для познавательных целей комментарии что написаны выше конечно дают общее представление,поможет Вам в конце концов подобрать что-то путное.В первую очередь необходимо определится Вы профессионал,выполняете плиточные работы в большом объеме? (облицовываете станцию метро)Или индивидуальный мастер который облицовывает квартиры или любитель ,который хочет обложить дома кухню,коридор. Отсюда вытекает при больших объемах неплохо иметь электрический плиткорез,для средних и малых объемах облицовки вполне можно обойтись ручным плиткорезом.К тому же если необходимо будет обрезать плитку фигурно, можно воспользовался болгаркой (нежелательно много пыли)
 
Я вам советую выбрать плиткорез SIGMA 2A3 (СЕРИЯ TECNICA, ДЛИНА 51 СМ). Мы покупали за 9100 рублей через интернет-магазин. И пользуемся три года. Обложили плиткой фасад нашего дома и отделали кухню, туалет, ванную комнату баню с сауной. Без всяких нареканий к плиткорезу, работает отлично. Очень легкий и компактный, можно фиксировать любые углы. За счет шарикоподобшипниковой системы плиткорез режет плавно. Я советую, у кого очень много работ с плитками. Единственный минус - дорого стоит.
 
Необходим плиткорез не электрический (что бы без шума и пыли) для резки керамогранита размером 60х60 и толщиной около сантиметра. В магазине посмотрел несколько китайских, но не внушают доверия. Хлипкие какие-то. Подскажите какой фирмы/модели лучше приобрести.
Берите Sigma, не пожалеете.
Вот не большой обзор.
 
Я покупал хороший плиткорез для больших объемов работы на сайте KESERINSTRUMENT. Работаю второй год, пока проблем не было. А вообще конечно цена влияет и марка . У меня плиткорез Senthor, турецкой марки, вполне рабочая машинка. Рекомендую однозначно
 
Я себе приобрела плиткорез INTERTOOL HT-0363. Работает отлично и ни когда не подводит, длина реза 600мм. Цена приемлемая.
 
Einhell TC-TC 618 приходилось не единожды с ним работать показал себя с хорошей стороны и не дорогой по цене.
 
Назад
Сверху