Подскажите, какой моющий пылесос выбрать?

Скорее тряпка не заменит пылесос. А вообще, конечно, кто хоть раз попробует моющим пылесос уборку делать, тот тряпку в руки уже брать не захочет.
 
Добрый день. Очень хочу себе в квартиру приобрести пылесос с функцией влажной и сухой уборки. Также очень важно для меня присутствие аквафильра. Квартира 60 кв. м. Ассортимент таких пылесосов большой, поэтому не могу определиться. Стоимость варьируется от 10000 до 60000 руб. Хочется чтоб и по цене не прогадать, и в пылесосе не разочароваться.
пылесос фирмы ТомасВ нем вы не разочаруетесь однозначно!!!
 
Думаю, что Томасы тоже разные модели производят. А вообще многих людей разочарует цена явно, не станут они за такие деньги покупать.
 
Думаю, что Томасы тоже разные модели производят. А вообще многих людей разочарует цена явно, не станут они за такие деньги покупать.
конечно модели у них все разные,но от людей я слышала только положительные отзывы)конечно цена не маленькая,но говорят они того стоят!
 
Берите обязательно с турбощеткой. Она будет поднимать пыль и пылесос будет ее всасывать. Через год у пылесоса значительно упадет мощность и он перестанет всасывать пыль с ковров и других покрытий. Поэтому турбощетка обязательна. Мощность почему-то падает почти у всех пылесосов. И самсунгов и у дайсонов. Делают их видимо специально чтобы покупали новые пылесосы. Маркетинг заставляет производителей делать такие пылесосы.
Как сильно она поднимает пыль? Не будет ли такого, что вся пыль окажется в воздухе, после чистки с турбощеткой? Для меня очень важен чистый воздух в квартире после уборки.
 
Мы купили пылесос с аквафильтром Gorenje VCK 1802 WF и не сказать, чтобы возрадовались. Да, он убирает, да становится чище. Вот только животные боятся этого монстра. Высокая частота вращения электродвигателя, свист его мы не слышим, а животные слышат. и Сходят с ума. И собака, и кошка. Мы его (пылесос) разобрали, помыли и поставили в кладовку. Каждый раз, как двери в кладовку открываем и достаём пылесос, чтобы пройти, животные беспокойно прячутся. Так что нужно осторожно выбирать модель. Мы сдать не можем, ведь это не поймут в магазине. Пылесос такой, как на фото, это из каталога магазина. Мощность 1800 ватт, избыток мощности, думаю.
Я интересовалась у менеджеров в магазинах бытовой техники, они мне говорили, что все моющие пылесосы очень шумные. Тишина и моющий пылесос - это две несовместимые вещи.
 
А теперь расскажу, чем закончилась история выбора моющего пылесоса. Взяла очень даже доступный ZELMER. Беларусь. Чистит хорошо. Только очень шумный и тяжелый. Мощности всего 1500 вт, для меня маловато показалось. Думаю теперь приобрести турбощетку по совету на форуме.
 
Это мощность потребляемая, на сколько я понимаю. Всасывание от нее не зависит. Белорусский я бы покупать не стал. Был не очень удачный опыт использования.
 
А где можно узнать мощность всасывания, чтобы на будущее знать наверняка по каким принципам выбирать пылесос?
 
Я как-то через сайт покупаю последнее время технику, там эти характеристики пишут. А вообще инструкция прилагается, в ней можно почитать, если в магазине продавцы ответа не дают.
 
Я бы обратил внимание на фирму Самсунг. Они очень хорошие в использовании а также если вдруг что то поломается, то в каждом городе есть сервис для ремонта.
 
На счет сервиса не уверен, но я сам для себя именно Самсунг и покупал, правда не моющий. Цена была приемлемая, мощность всасывания нормальная и мешки в наличии к пылесосу.
 
Я считаю, что вам такого пылесоса хватит не надолго так как такая техника быстро ломается и это будет лишней тратой денег.
 
Я интересовалась у менеджеров в магазинах бытовой техники, они мне говорили, что все моющие пылесосы очень шумные. Тишина и моющий пылесос - это две несовместимые вещи.
Это является второстепенной проблемой - обычно ночью никто в квартире не пылесосит. Соседей вы не разбудите.:grinning:
 
Да и обычные пылесосы тоже шума издают достаточно. Но никто от этого еще не оглох, значит пользоваться можно вполне.
 
Да и обычные пылесосы тоже шума издают достаточно. Но никто от этого еще не оглох, значит пользоваться можно вполне.
Оглохнуть вряд - ли получится. Все таки это бытовой пылесос, а не двигатель от Ту-134. Для бытовой техники же есть определенные нормативы по шумности.
 
Центральные пылесосы практически бесшумны. Если, конечно, рабочий блок у них вынесен наружу. Правда, это недешевое удовольствие.
Слышал про такие, но живьем не видел. Они, вроде в Европе или США широко применяются. Вещь, судя по всему очень и очень удобная.
 
Слышал про такие, но живьем не видел. Они, вроде в Европе или США широко применяются. Вещь, судя по всему очень и очень удобная.
Применяются и нас. Вещь, действительно, удобная, но "интегрируется" в квартиру только во время серьезного ремонта.
 
Назад
Сверху