Подскажите, какой моющий пылесос выбрать?

Добрый день. Очень хочу себе в квартиру приобрести пылесос с функцией влажной и сухой уборки. Также очень важно для меня присутствие аквафильра. Квартира 60 кв. м. Ассортимент таких пылесосов большой, поэтому не могу определиться. Стоимость варьируется от 10000 до 60000 руб. Хочется чтоб и по цене не прогадать, и в пылесосе не разочароваться.
 
Добрый день. Себе покупал Samsung Motion Sync VW 9000, о чем абсолютно не пожалел. Пылесос имеет все необходимые при уборке квартиры функции, включая влажную уборку. Есть специальная насадка на щетку для мытья полов, удобное управление вынесено на ручку. Единственный недостаток который я выявил - нет в комплекте турбощетки или насадки, так как в доме живет кошка и приходится постоянно пылесосить ковры от шерсти. Работает не тихо, однако это особенность всех пылесосов оснащенных водяным фильтром.
 
Добрый день. Себе покупал Samsung Motion Sync VW 9000, о чем абсолютно не пожалел. Пылесос имеет все необходимые при уборке квартиры функции, включая влажную уборку. Есть специальная насадка на щетку для мытья полов, удобное управление вынесено на ручку. Единственный недостаток который я выявил - нет в комплекте турбощетки или насадки, так как в доме живет кошка и приходится постоянно пылесосить ковры от шерсти. Работает не тихо, однако это особенность всех пылесосов оснащенных водяным фильтром.
Изучала много видов пылесосов, некоторые из них действительно идут без турбощетки. В принципе, мне она не так важно, кошек и собак в квартире нет. Да и если очень сильно захочется, можно и докупить, стоит она дороговато, но доступно.
Подскажите, пожалуйста, как легко пылесос собирается и разбирается? Легко ли моется после влажной уборки? Имеется ли аквафильтр? Для меня это очень важно. HEPA-фильтр быть может?
 
Добрый день. Очень хочу себе в квартиру приобрести пылесос с функцией влажной и сухой уборки. Также очень важно для меня присутствие аквафильра. Квартира 60 кв. м. Ассортимент таких пылесосов большой, поэтому не могу определиться. Стоимость варьируется от 10000 до 60000 руб. Хочется чтоб и по цене не прогадать, и в пылесосе не разочароваться.
Тут только наличие аквафильтра не решает главную проблему выбора - на какой именно модели остановиться. Например, очень важным вопросом для многих является бюджет. Если у вас есть только десятка на данное устройство, то смысл выбирать что-то отсутстует, ибо за такие деньги не так много вариантов будет. Другое дело, если у вас есть чуть больше денежек. Но тут нужно точно знать - от чего вы точно можете отказаться, а что для вас жизненно важно, без чего покупка вообще теряет весь смысл.
 
Тут только наличие аквафильтра не решает главную проблему выбора - на какой именно модели остановиться. Например, очень важным вопросом для многих является бюджет. Если у вас есть только десятка на данное устройство, то смысл выбирать что-то отсутствует, ибо за такие деньги не так много вариантов будет. Другое дело, если у вас есть чуть больше денежек. Но тут нужно точно знать - от чего вы точно можете отказаться, а что для вас жизненно важно, без чего покупка вообще теряет весь смысл.
Дело даже не в цене. Понимаете, хочется выбрать пылесос, которым в преть будешь только восхищаться, не испытывая ни капли разочарования. Сравнивала пылесосы разных производителей. Например, Zelmer производства Белорусь - мощность 1500 вт, аквафильтр, хепафильтр, сухая и влажная уборка, цена 12000 руб. Kerсher - самый дешевый 17000 руб, мощность 1400 вт, насадок в комплекте меньше.
В наше время мы платим больше за бренд, поэтому и хочу узнать, может есть хорошие пылесосы малоизвестных брендов.
 
Берите обязательно с турбощеткой. Она будет поднимать пыль и пылесос будет ее всасывать. Через год у пылесоса значительно упадет мощность и он перестанет всасывать пыль с ковров и других покрытий. Поэтому турбощетка обязательна. Мощность почему-то падает почти у всех пылесосов. И самсунгов и у дайсонов. Делают их видимо специально чтобы покупали новые пылесосы. Маркетинг заставляет производителей делать такие пылесосы.
 
Моделей пылесосов при великое множество. Предлагаю покупать на мой взгляд лучший моющий пылесос Bissell Crosswave. Данный пылесос чистит, моет, высушивает полы из любых материалов. Это может быть и ковер и керамическая плитка. Пылесос самый компактный из существующих аналогов, так как есть уникальный щеточный валик, который ликвидирует грязь и моет полы. Минимальны затраты времени и сил на уборку в доме. Производство КНР. Советую купить именно этот.
 
Мы купили пылесос с аквафильтром Gorenje VCK 1802 WF и не сказать, чтобы возрадовались. Да, он убирает, да становится чище. Вот только животные боятся этого монстра. Высокая частота вращения электродвигателя, свист его мы не слышим, а животные слышат. и Сходят с ума. И собака, и кошка. Мы его (пылесос) разобрали, помыли и поставили в кладовку. Каждый раз, как двери в кладовку открываем и достаём пылесос, чтобы пройти, животные беспокойно прячутся. Так что нужно осторожно выбирать модель. Мы сдать не можем, ведь это не поймут в магазине. Пылесос такой, как на фото, это из каталога магазина. Мощность 1800 ватт, избыток мощности, думаю.
 

Вложения

  • picachoo_A9cVXW77pD5nAwXz15yw3KbNJKdqVPwj.jpg
    picachoo_A9cVXW77pD5nAwXz15yw3KbNJKdqVPwj.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 189
Ну не знаю, моя зверушка (кошка) пугается абсолютно любых пылесосов, - кошка в квартире уже около десяти лет и за это время меняли три пылесоса, - убегает, как только берешь трубу в руки :) ну а на счет потери мощности могу сказать следующее, поскольку буквально на днях столкнулся с этим сам: в месте примыкания аквафильтра непосредственно к самому механизму установлен дополнительный грубый фильтр, который предохраняет механизм от попадания воды, причем перед ним находится мембрана, которая не должна пропускать пыль к нему. Однако не смотря на мембрану грязь туда попадает, но , как правило, этот фильтр никогда не чистится. Все, что я сделал, - снял этот фильтр и почистил его старой зубной щеткой, - теперь пылесосит как новый :)
 
Ну не знаю, моя зверушка (кошка) пугается абсолютно любых пылесосов, - кошка в квартире уже около десяти лет и за это время меняли три пылесоса, - убегает, как только берешь трубу в руки :)
Да, исключительно полезная информация для форума о строительных инструментах, в теме о промышленных пылесосах...
 
А Shivaki SVC 1748 с телескопической трубкой не рассматриваете? Он недорогой (даже подозрительно)), но его нахваливают люди, да и бренд хороший.
 
Я бы не сказал, что Шиваки такой уж бренд известный. Слышать приходилось, конечно, но найти попробуй в продаже что-то. Поискать придется явно.
 
Являюсь счастливой обладательницей моющего пылесоса ZELMER, ещё ни разу не пожалела о своём приобретении. После первого применения вода была ужасно черной, а уже на третий и четвертый раз вода была практически прозрачной. Очень удобно мыть полы, а так же очень удобен в доме где есть домашние животные. Турбощётку не приобретала, возможно задумаюсь над её применением для улучшения качества уборки.
 
В смысле после первой уборки было много грязи, которая впиталась в ковры? А следующая уборка была уже чистой? Т.е. пылесос так хорошо собрал всю скопившуюся грязь?
 
В смысле после первой уборки было много грязи, которая впиталась в ковры? А следующая уборка была уже чистой? Т.е. пылесос так хорошо собрал всю скопившуюся грязь?
Да, именно много грязи. Так как жила в своём доме, дети, собака, уборка обычным пылесосом не даёт такого результата.
 
Какой-то все же дает. Пыль и грязь с поверхности собирает, а вот, что внутрь проникло и впиталось, уже точно не уберет, там нужен пылесос хороший.
 
Рассмотрите пылесос Томас,как вариант. Фирма известная,качество отличное, много разных моделей. Я сама пользуюсь их пылесосом уже давно и довольна)
 
Dyson — это вещь!
Пользуюсь узе 10 лет и никаких проблем- никакой пылесос не заменит тряпку
 
Назад
Сверху