Подскажи как выбрать клей для обоев

Можно смело соглашаться, что дешевое изделие окажется низкого качества процентов на 90. Но с большой вероятностью можно сказать, что и дорогое изделие может оказаться низкого качества, проще говоря подделкой. Таковы современные рыночные реалии.
 
Для широких флизелиновых обоев брал "Метилан флизелин", а когда клею нетяжелые обои беру "Клеид" универсальный. Но всегда перед поклейкой промазываю стены слаборазведённым клеем.
 
Можно смело соглашаться, что дешевое изделие окажется низкого качества процентов на 90. Но с большой вероятностью можно сказать, что и дорогое изделие может оказаться низкого качества, проще говоря подделкой. Таковы современные рыночные реалии.
Чем дороже товар, тем больше вероятность, что его подделывают. Поэтому лучше стараться брать что-то средней ценовой категории. И это касается не только клея, а чего угодно.
 
Мы покупаем флизелиновые или виниловые обои, всегда берем клей Metylan, наносится прямо на стены, всегда клеим сами, ни разу не подводил, обои не отходят, конечно при правильной подготовке поверхности стен и отсутствия сквозняков.
 
хочу поклеить обои в комнате,подскажите пожалуйста какой лучше клей выбрать?
и какие обои лучше приобрести??
за раннее спасибо;)
Когда будете покупать обои в магазине, то сразу же спросите к ним и клей. Продавец должен подобрать вам подходящий клей.
 
Можно смело соглашаться, что дешевое изделие окажется низкого качества процентов на 90. Но с большой вероятностью можно сказать, что и дорогое изделие может оказаться низкого качества, проще говоря подделкой. Таковы современные рыночные реалии.
Именно по этому, покупать такой материал как обои и клей к ним надо в специализированных, или фирменных магазинах.
 
Все зависит от вашего кошелька. Раньше был дефицит на все, сейчас все кругом завалено лишь бы финансы позволяли. В строительных магазинах выбираете обои там же под них продают и клей. Не во всех магазинах есть толковые консультанты, поэтому особо на них не рассчитывайте.
 
Думаю, что клей теперь можно купить в любом магазине, с этим особых проблем быть не должно. Это к вопросу о том, что клея может не быть. По мне теперь это нонсенс, чтобы в магазине с обоями не нашлось обойного клея.
 
Мы однажды поклеели клеенку на кухне бустелатом. Прослужило покрытие долго. Хорошо моется, сохраняет цвет.
 
Я ,когда клеил обои,выбрал универсальный клей.Он подходит для всех видов обоев-виниловых,бумажных и остальных.
 
В общем то оно так и должно быть, чтобы универсальный клей подходил для всех типов обоев, но вопрос в тут в стоимости. Если он дороже, а он должен быть дороже из-за своей универсальности, то некоторым может быть жалко денег.
 
Ну все наверное в курсе, что покупая клей, нужно ориентироваться на вид обоев, которые вы собираетесь клеить.
Как не додумались клеить на клей пва обои разные и клей тоже. Для флизелиновых, бумажных, виниловых для стеклообоев. Есть еще клей для стыков
 
Обои разные, но клей есть универсальный. Плюс клей для одних видов обоев может подходить для других. Бумажные так вообще, чем попало клеят и подклеивают. Даже крахмалом могут.
 
Выбор обоев однозначно отразить и на выборе клея. Каким Вы даёте предпочтение?
 
Назад
Сверху