Поднять высоту потолка

Привет всем кто на форуме ! В стройке не силён, но в этом году купил деревянный сруб 7 на 9 метров, с крышей и черновым потолком. Лихо разобрали его , он стоял на кирпичных стульчаках, был нежилой ни окон ни дверей. Вобщем цельные брёвна. Перевезли и установили на временные Ж/Б опоры. Покрыли крышу новым профлистом и пролили ленточный фундамент по всему периметру сруба. Когда всё это дело сделали, то вдруг увидели что высота сруба от низа окладного венца до балки потолка всего то 2,40 м. Вопрос такой - можно ли увеличить высоту потолка не за счет добавления венца и т. п., а путем разбора старых потолочных балок и монтирования потолочной системы прямо на нижние стропильные балки. Они располалаются на верхнем венце и стоят ровно, высота сразу добавляется примерно почти на 35 см., а это как раз то что нужно. Да и не так хлопотно как поднятие сруба или крыши !!!??? Заранее благодарен ![DOUBLEPOST=1451418031,1451417091][/DOUBLEPOST]
DSCN1026.jpg
DSCN1027.jpg
DSCN1028.jpg
DSCN1029.jpg
[DOUBLEPOST=1451418110][/DOUBLEPOST]Фотки сделаны ещё со старого места, до покупки сруба.[DOUBLEPOST=1451466292][/DOUBLEPOST]Какие мнения ! Или уже все ! Приплыли !?:cryingcat::cry:
 
Если балки выдержат массу крыши, возможно сделать так. Хотя надежнее будет добавить венец... Ведь вы для себя делаете.
 
Можно конечно же сделать всего, только на это нужно много времени, и это затратное дело. Лучше всего в данной ситуации поднять балки.
 
Не нужно поднимать потолки, сейчас очень много людей наоборот опускают их. Сильно много времени уйдет на то что разобрать и собрать новую конструкцию. Да и по цене выйдет золотой потолок, рассчитайте все по минимум и потолок у вас опуститься максимум на 5-7 см с утеплением.
 
Назад
Сверху