Подгорает розетка

Стоит поменять розетку.
Либо контакт плохой между розеткой и самим штекером.
 
Не уверен, что контакты в такой розетке могут быть в норме. Их обязательно нужно заменить.
 
Фарфор не горит, не обманывайте общественность. Предположу, что ТС почувствовал либо горелый запах, либо ощутил нагрев этого фарфора. Всё верно - плохой контакт. Где он может быть? Есть два таких места, или три - 1) Губки контактов разошлись и плохо прижимают стержень вилки; 2) Ослабился зажим провода на клемме; 3) За крышкой розетки сидят маленькие черти и разводят там костёр. Это вариант наука отвергает, но бывалые электрики, с большим стажем, говорят, что с таким сталкивались:smirk: .
 
Не буду оригинальной, срочно вызывайте электрика. Помню, в студенчестве в общежитии от неисправной розетки случился пожар.
 
Менять вам нужно розетку, однозначно, и не стоить даже гадать. Электричество - это опасное дело, не нужно с ним шутить.
Проблема может быть не только с розеткой, а и со штекером стиральной машинки. Я бы заменил и розетку, и штекер новый купил.
 
Менять вам нужно розетку, однозначно, и не стоить даже гадать. Электричество - это опасное дело, не нужно с ним шутить.
Поменять можно, это не проблема. Розетки из пластика стоят недорого, но что делать, если замененная тоже подгорать начнет.
 
Ну во первых не фарфор, а керамика, во вторых причина одна это плохой контакт с вилки с разеткой. Лучшие поменять разетку керамическую 80 рублей.
 

Вложения

  • IMG_20190827_225418.jpg
    IMG_20190827_225418.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 115
Здорово Вы тут обсудили розетку. Ну раз уж мы все поняли, что шутки с электричеством плохи и к тому же это все могут читать не только электрики с бюджетом в 80 руб. Рекомендую обратить внимание на безвинтовые зажимы (они же автоматические клеммы). Стоит 282 руб, думаю около 1500 тыс на комнату, это не много.
 

Вложения

  • 029740EB-F0B5-4DAA-816D-C9931CE75C8B.jpeg
    029740EB-F0B5-4DAA-816D-C9931CE75C8B.jpeg
    88.9 KB · Просмотры: 113
Есть несколько вариантов. Первый, дело в проводке, в очень старой и изношенной, которая не справляется с нагрузкой. Может быть дело в самой розетке, например, отошли внутри провода.
 
Нужно поджать контакты, просто прослабли контакты из-за плохого контакта горит розетка.
 
Назад
Сверху