Поделитесь опытом, плииз!! камень + обои

Не обязательно обои должны отходить, если сначала наклеить их, а потом камень выложить. Можно оставить полосу небольшую, не доклеивать до камня, сделать там так называемый бордюр.
Так тут зависит от того какой камень, если он натуральный и тяжёлый, то его надо клеить первым на подготовленную стену, а уже потом обои.
 
Речь была о том, оторвутся ли обои, если камень отбивать или снимать придется. По мне, так нет разницы. какой камень, больше имеет значение, как обои приклеены - наверх на камень, или камень поверх обоев или есть некое расстояние между ними.
 
Конечно если вы чисто будете работать, то можно наклеить и камень поверх обоев, а если переживаете за внешний вид обоев, то можно на грунтованную стену поклеить камень и там где заканчивается камень, в впритык поклеить обои. Можете еще покрасить стены и поверх поклеить камень.
 
Да разная есть ерунда и варианты использования, и для наружного оформления и для внутреннего. Еще же столешницы и мойки делают из искусственного камня.
Столешницы, кстати, получаются просто неубиваемые. Мы несколько лет назад заказывали столешницу в "СтолешницыТут", покупали одновременно со всей мебелью на кухне. Так вот, мебель уже немного поистрепалась, а столешница до сих пор как новая, Потому что камню хоть бы что, очень качественный и прочный. Такое ощущение, что и через 20 лет будет та же самая ситуация))
 
Назад
Сверху