Почему не уродилась редиска?

Почему редиска, посаженная в августе, а ей нужен именно короткий световой день, вся зацвела и не дала плодов?
 
Причин может быть несколько, но самой часто встречающейся, может быть чрезмерная густота посадки редиски, к моменту созревания нужно было прореживать грядки.
 
Причиной может оказаться недостаточный полив и избыточное тепло. Это культура короткого дня и прохладной весенней погоды.
 
Можно редиску и в августе выращивать, но нужно это делать на затенённом участке. Ну и обеспечить обильный полив.
 
В Вашем вопросе находится и ответ. Редиску, предназначенную для ранневесеннего посева, нельзя сеять в августе. Но это не значит, что данный овощ можно выращивать только весной. Существуют специальные сорта, которые можно сеять и летом.
 
Мы с такими экспериментами уже давно покончили: ну ни разу редиска начиная со второй половины лета не выросла! Хоть и сорта меняли, и место... Все-таки всему свое время!
 
Так, редиску, вообще-то, в апреле или мае сажают, в августе она и не растет. Хотя, может быть, речь идет о другом климатическом поясе.
 
Редиска на моём на огороде присутствует с мая по сентябрь. Люблю этот овощ, круглое лето, всегда свежая, с грядочки или из холодильника.
Редиску, предназначенную для ранневесеннего посева, нельзя сеять в августе. Но это не значит, что данный овощ можно выращивать только весной. Существуют специальные сорта, которые можно сеять и летом.
Вы совершенно правы, надо просто брать нужные сорта.
 
Редиску можно посадить в конце июля, когда день пошел на убыль, получив при этом неплохой урожай. Но корнеплоды быстро грубеют и не такие сочные, как весенние.
 
Возможно погодные условия, возможно чересчур влажная земля, а скорее всего сами семена хранились не подобающим образом и просто испортились. Вот основные причины вашей неудачи.
 
Редиску можно посадить в конце июля, когда день пошел на убыль, получив при этом неплохой урожай. Но корнеплоды быстро грубеют и не такие сочные, как весенние.
Зачем так говорить, вырастает редисочка на загляденье, сочная, крупная. Я закрываю сезон по редиске в первых числах сентября, это последняя посев.
 
Назад
Сверху